Помогите собрать аптечку в дорогу

Жужа

Заблокирован
куда ж вы едите??
какая-то деревня в России.ни разу там не была.да и на карте ее не нашли

посмотрите пару страниц назад примеры аптечки
читала.но все равно осталось много вопросов.например,что нужно от аллергии взять,чтобы экстренную помощь оказать

вот например



-градусник электронный
-жаропониж.детям: эффералган свечи и сироп
-для носа: хьюмер синий,назолин
-от кашля: бронхостоп пастилки
-от горла: новосепт
-от простуды: фервекс
-от боли,температуры: эффералган 500, ношпа
-от аллергии: парлазин
-от боли в спине: дип рилиф гель (он же от укусов)
-для кишечника: биогая орс,биогая таблетки, уголь активированый, фестал, дюфалак
-от молочницы и ей подобных: флуомизин
-от ожогов: пантенол
-от нервов: валерианка в таблетках
-пластырь урго мозольный и обычный (беру новую обувь)
-бинт,ватные диски,перекись,зеленка
я уже кое-что купила.
а что для кишечника? обе биогаи обязательны?
и может какой антибиотик взять с собой? если да,то какой?
 
Последнее редактирование:

юлиа

New member
Жужа, я от аллергии брала супрастин и зодак.Антибиотик широкого спектра если,то аументин может быть.И взрослым амоксициллин.Я вообще сама антибиотики не назначаю себе,но если действительно такая глушь,то можно взять на всякий случай. Насчет биогая,я брала только таблетки.
 

Жужа

Заблокирован
юлиа, а вообще,если не будет возможности к врачу обратиться вдруг,в каком случае принимать аб?если тем пература долго держится?

Насчет биогая,я брала только таблетки.
а таблетки лучше,чем биогая орс или все равно?
 

юлиа

New member
а таблетки лучше,чем биогая орс или все равно?

Биогая применяют для восстановления микрофлоры при заболеваниях пищеварительного тракта,дисбактериозе кишечника,при расстройствах кишечника.
А биогая ОРС при диарее сильной и рвоте,чтобы предотвратить обезвоживание. Я вместо биогая ОРС брала регидрон.

а вообще,если не будет возможности к врачу обратиться вдруг,в каком случае принимать аб?если тем пература долго держится?
Ой,это тяжелый вопрос. Ну да,если температура долго держится и плохо сбивается. Если,например,ухо сильно болит... Кашель сильный... Но это так все индивидуально,я стараюсь избегать прием антибиотиков.И потом антибиотики тоже разные. Аугментин широкого спектра действия. Но при бронхите когда-то мы пили Кларитромицин...Поэтому я бы на вашем месте взяла бы Аугментин ребенку и амоксициллин взрослому. А на месте ориентировались бы уже. Ну может доктор есть если не рядом,то где-то недалеко,может в районном ценре каком...
 

Hilda

New member
Жужа, возьмите от простуды еще что-то,зима ведь на носу,холодно.у меня почти все знакомые сейчас болеют
 

gielena

Заблокирован
а что для кишечника? обе биогаи обязательны?
у меня биогаи дома обе имеются. таблетки биогая часто в нашей семье используются,если живот болит,понос или запор,с аб как-то принимали.порошочек биогая один раз малой давали,когда понос сильный был.
так что лучше конечно обе биогаи взять,но смотрите сами

и может какой антибиотик взять с собой? если да,то какой?
вообще это должен врач назначать.нету одного аб от всех болезней.
 

Жужа

Заблокирован
Жужа, возьмите от простуды еще что-то,зима ведь на носу,холодно.у меня почти все знакомые сейчас болеют
вот и у меня ребенок приболел(( насморк,кашель начался(
никуда не поеду,пока не вылечимся!

Hilda, у меня от простуды дома начатая упаковка Фервекса есть,муж им лечился. а для ребенка что такого купить даже и не знаю

Ну да,если температура долго держится и плохо сбивается. Если,например,ухо сильно болит... Кашель сильный...
и на какой день такого состояния нужно аб принимать? (хотя надеюсь не понадобится)
 

Hilda

New member
Hilda, у меня от простуды дома начатая упаковка Фервекса есть,муж им лечился. а для ребенка что такого купить даже и не знаю
Фервекс кстати, очень классно помогает, особенно если его начинать пить сразу,при первых симптомах простуды.
у нас от температуры еще есть детские Эффералганы в свечах и сиропе,взрослые шипучки.от горла стоит целый арсенал всяких пшикалок,но это муж пользуется,а я привыкла по-старинке народным методом горло полоскать)) от кашля Бронхостоп в растворе и пастилки еще пару штук осталось. для носа есть називин и отривин начатые,но нам не пошли,чаще пользуемся Хьюмерами
 

gielena

Заблокирован
Hilda, у меня от простуды дома начатая упаковка Фервекса есть,муж им лечился. а для ребенка что такого купить даже и не знаю
зачем ребенку что-то от простуды.много питья теплого,нос увлажнять,жаропонижающее на всякий случай возьмите,например эффералган
 

Жужа

Заблокирован
Фервекс кстати, очень классно помогает, особенно если его начинать пить сразу,при первых симптомах простуды.
у нас от температуры еще есть детские Эффералганы в свечах и сиропе,взрослые шипучки.от горла стоит целый арсенал всяких пшикалок,но это муж пользуется,а я привыкла по-старинке народным методом горло полоскать)) от кашля Бронхостоп в растворе и пастилки еще пару штук осталось. для носа есть називин и отривин начатые,но нам не пошли,чаще пользуемся Хьюмерами
а бронхостоп с какого возраста?

зачем ребенку что-то от простуды.много питья теплого,нос увлажнять,жаропонижающее на всякий случай возьмите,например эффералган
пить предлагаю постоянно,но разве заставишь?(
 

Жужа

Заблокирован
и как,помогает?
да,Бронхостоп очень помог.и вкус приятный,ребенок сам с удовольствием принимал.

а вообще собрала я аптечку приличную,и биогаю прикупила, и эффералганы, и много всего еще.и в итоге никуда не поехала
 
Сверху