Помощь семье с тяжёлым ребёнком-инвалидом. НЕ денежная. Пожалуйста, не пройдите мимо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burberry

Первая за счастьем
Мариночка, тут дело не в том, получше или нет :( Вы не подумайте, что я сижу тут и перебираю, как неизвестно кто. Просто мальчику в самом деле нужен самый что ни на есть обычный, без каких-либо выпендривонов, стол - и да, именно чтобы его можно было поставить прямо перед окном для хорошей освещаемости. Конечно, никто не просит, чтоб был новый, вы что :) Главное - крепкий и функциональный. Я очень ценю ваше предложение помощи, просто нет смысла напрягать людей и брать то, за что опека в любом случае замечание сделает. Вы ж не забывайте, что это не обычный здоровый ребёнок, которому подойдёт что угодно, а мальчик с самой тяжёлой СУЗ - соответственно, и требования у опеки жёстче и дрючить они, если что не так, будут ещё сильнее.
Ну вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Ляла

New member
Burberry, как я уже писала у меня есть шторки я их готова отдать когда надо и привести куда надо, правда я не уверена что подойдут для такого большого окна, поэтому опишу: ночных штор они у нас висели в детской там у нас окно с балконом те довольно широкое но наверно все таки не такое как у Наташи, так как у нас хрущевка. Тонки шторы еще есть они висели на обычных окнах (от двух окон) но они скорее что то типа украшения чем реально заигрывают окно,-вдоль всего окна такая штука короткая+с боков подлиннее, если такие нужны то с удовольствием отдам.
 

ElenaKozlova

New member
Поступило еще 55 тыс.+50 тыс.

Девочки, всем в личку отправила телефон для перевода денежки.
Если кого забыла - пишите.
Спасибо за отзывчивость!
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Я тут опять ушла в астрал с работой))

Marina1969, стол обычный? Да, спасибо, Наташа с благодарностью возьмёт.

Девочки, кто сможет помочь с перевозкой? Я-то - девушка безлошадная...

Ляла, ваши шторки можно попробовать в детскую, но вероятнее всего, они хорошо подойдут в другую комнату. Если вы согласны подарить их для другой комнаты, напишите мне тогда, пожалуйста, в личку ваш телефон.
 

МОлька

Well-known member
Burberry, у нас на одном окне от времен жизни без штор жалюзи висят. Не пользуемся уже давно-давно. как раз окна меняем. Жалюзи либо на мусорку пойдут, либо могу отдать. Надо ей? все же мот лучше, чем обои.
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, кто сможет помочь с перевозкой? Я-то - девушка безлошадная...


Кидайте мне координаты в личку. попробуем совместить стол и мультиварку.

ДЕВОЧКИ! Денежка на мультиварку СОБРАНА!
"На сейчас" уже 505 тыс.
Оля, на остаток что купить? Фрукты?

ElenaKozlova, можно и мне телефончик

Скинула.
 

Burberry

Первая за счастьем
Только что дозвонилась до Наташи - оказалось, я её разбудила :( Димка давал джазу ночью, и теперь они вдвоём спят крепким сном :)

МОлька, ваши жалюзи она примет, спасибо! Напишите мне ваш телефон в личку, пожалуйста, а также, где можно с вами пересечься.

Девочки, и по-прежнему очень актуален вопрос с перевозкой стола от Marina1969, если жалюзи ещё реально взять под мышку и дотащить в руках, то со столом ну никак, даже при всём желании.

Пожалуйста, посмотрите что-нибудь на предмет ненужной ковровой дорожки! Я нашла одну, но она короткая, и её длины не хватит. Ширина коридорчика примерно 1,20, если я не ошиблась.

ElenaKozlova,
ДЕВОЧКИ! Денежка на мультиварку СОБРАНА!
Ура :) Всё-таки молодцы наши девчонки :)
СПАСИБО всем большое!

Я насчёт фруктов не уверена, Димка же аллергик, как бы так не получилось, что всё это будет ему противопоказано... Я аккуратненько выспрошу у Наташи, что Диме можно, когда они проснутся. Кстати, знаю точно, что вафли и печеньки ему сейчас нельзя.

З.Ы. Когда я ездила к ним в последний раз, я брала такие длинные и тоненькие конфетки - что-то вроде шоколадных трубочек, внутри очень нежные. Они продаются на развес в зелёных, коричневых и бежевых обёртках. Дима их оченно одобряет :) Помногу ему, разумеется, нельзя, Наташа выдавала ему по две конфетки, но это как один из вариантов, что можно купить ребёнку.
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, и по-прежнему очень актуален вопрос с перевозкой стола от Marina1969, если жалюзи ещё реально взять под мышку и дотащить в руках, то со столом ну никак, даже при всём желании.

Меня игнорируют, да? :)))
Жду координаты для вывоза.
 

ElenaKozlova

New member
Я насчёт фруктов не уверена, .

Тады, может, куплю цветное тесто для лепки? Мои дети готовы часами из него лепить, а отколупывать от обоев и пола его значительно легче, чем обычный пластилин (ну, это у меня дети любят разбойничать). :)
 

Лапа

Well-known member
ElenaKozlova,девочки, спросите, может какое лекарство сейчас актуально и как раз хватит денег и будет в тему
 

Burberry

Первая за счастьем
Лапа, с лекарством замечательная мысль! Т.к. Димка постоянно мучается от аллергии, ему Наташа постоянно покупает Кларитин - а он не такой уж и дешёвый. Ну и если останется что-нибудь после Кларитина - видела у Наташи в холодильнике мазь Синаф - я знаю эту мазь, она наша, белорусская. За последние дни ноги у мальчика имеют весьма плачевный вид, и Наташа мажет этим Синафом Димке ножки.

Ну а тесто я и сама в подарок куплю :)
 

Marina1969

Well-known member
ElenaKozlova, я дома практически всегда,встречу вас,когда будет удобно:) Но может попытаюсь за день добыть стол получше,тогда отпишусь.

В поисках стола обнаружила тумбу для белья и столкнигу:) Может быть нужно?
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Marina1969, я сейчас поговорить с Наташей не могу, она занята с Димкой, думаю, ближе к вечеру скажу.

Личку тоже разгребу позже.

Ускакала играть с Настей, а то с такими темпами и собственное чадо заброшу =)
 

ElenaKozlova

New member
Поступило еще 100 тыс.
Итого 605 тыс.
Остатки потрачу на Кларитин. Думаю, флакончика хватает ненадолго - поэтому пусть запас будет.

ElenaKozlova, я дома практически всегда,встречу вас,когда будет удобно:) Но может попытаюсь за день добыть стол получше,тогда отпишусь.

ОК, думаю, всё это будем планировать на среду. Завтра муж всё равно занят. А в среду буду просить его "ехать по кругу". :))
Вся "операция" целиком и полностью будет на нем - бо я невыездная.
Так что у всех есть еще сутки на поиск нужностей. :)

посмотри в ГУМе наше отечественное тесто, там состав хороший (крахмал как основа) и лепится хорошо - сами используем

Да, я именно про такое и говорила. Оно отличное!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху