Помощь в выборе и консультации-3

Kukora4a

нет особого статуса
я тоже перед выбором. хочу в слингокуртке гулять и осенью и зимой, коляску даже не покупаю. какой шарф выбрать для дома и для куртки? он ведь и не длинным должен быть, насколько мне представляется.... сама 46 р-ра я... планирую пользоваться с самого рождения.
спасибо за ответы.
вот тут на форуме трикотажные джипсимамы продают, мот, купить?

о! и еще вопрос: когда лучше звать консультанта? после рождения или до, дабы потренироваться и поглазеть? видео и прочие ссылки данной темки я смотрела.
 

malishoc

New member
Здравствуйте! :) Может у нас есть слингоконсультанты, которые могли бы выехать на дом, помочь в выборе слинга маме и ребеночку 2-недельному?
 

orangic

АктивМама
Здравствуйте! Может у нас есть слингоконсультанты, которые могли бы выехать на дом, помочь в выборе слинга маме и ребеночку 2-недельному?
какой район?

Привет, девочки! Нужен совет опытных слингомам)
В преддверии рождения второй дочи хочу купить слинг, чтобы быть более мобильной мамой и физически быть ближе к ребенку. Мой главный вопрос сейчас: какой из видов слингов выбрать?
Я планирую им пользоваться в холодное время года на улице, а не только и не столько в помещении. С первой дочкой у меня был слинг с кольцами, однако не очень удалось им воспользоваться - только летом, да и ребенку, казалось, не очень удобно в нем было (то ли у меня ручки кривоватые, то ли грудь большая мешала) - как-то у нас не очень "срослось".
Сейчас надеюсь на более позитивный слинго-опыт.
Что посоветуете? Слинг-шарф? Что-то еще?
____________________________________
Ира, поздравляю с доченькой!!
А по теме: есть несколько вариантов, но в любом случае рекомендую хорошую консультацию. Варианты могут быть: шарф, трикотажный шарф на первое время, слинг с кольцами.
Звони - если смогу подъеду на консультацию))

о! и еще вопрос: когда лучше звать консультанта? после рождения или до, дабы потренироваться и поглазеть? видео и прочие ссылки данной темки я смотрела.
ИМХО, после.
 

sofiko

Well-known member
добрый день!
мне нужен слинг, но я в растерянности
нужно, чтобы было быстро - наверное, с кольцами тогда, да?
еще вопрос: планирую носить ребенка в зимнее время (родимся в октябре - вот всю зиму и поносить, а там пересядем в кенгуренка).
гулять в слинге не будем - это как переноска для удобства (кружки у старшей дочки, магазины, по дому что сделать и т.п.). Гулять/ спать будем в коляске, но если куда отъехать на час-другой, то слинг, скорее всего, или слинг+коляска
купила легкий хуповский комбез - удобно ли будет? я сама хрупкая довольно. Или все-таки думать о слингокуртке? или можно наверх обычной куртки?
вопрос не столько в экономии, сколько в удобстве. посадил малыша в машину - взял оттуда, машина не сразу нагревается, поэтому он будет одет, потом раздень - посади в слинг под слингокуртку, или же слинг наверх лучше? В помещении можно переодеть слинг? или это трудоемко?
как кто решает эту проблему? уж очень хочется, чтобы все было легко и удобно, и не зависеть от этих колясок, и не бросать дочку старшую из-за рождения малыша...
куча вопросов, хочу определиться
и если слинг наверх в холод - это такой же, что подниз если слингокуртка? какой лучше брать?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
sofiko, вопрос с машиной у меня так и не решился. Если одевала слинг, перемещалась в транспорте или муж за рулем. Это в самом деле проблема. За рулем тогда нужно слинг на куртку одевать и каждый раз его туда приматывать. Но с совсем малыхой я это себе трудно представляю. Иногда спасала намотка простой крест. Туда можно совать ребзя, не разматываясь. Ребзя тогда в одежде должен быть. Но долго в этой намотке тяжело ходить, так же как и в сск.

Слингокуртка совсем необязательна. Девочки видела носят в обычной. Если вы хрупкая, а куртка свободная, то малышастик там до 3 месяцев вполне может поместиться. но в слингокуртке точно будет удобней. Хороший девайс. У меня была и зимняя и осенне-весенняя. Понравилось. Но без машины, к сожалению.

Ща подумала, что совсем кроху можно в сск носить, но в одежде и на куртку. Чтобы не переодевать его в машине. Это не надо с крошкой делать, особенно когда холода наступят. По-моему это единственный подходящий вариант. Но слинг конечно не для машины. У меня это все время была проблема :)))
 

sofiko

Well-known member
Y-lana, я полагала, что слинг меня сделает мобильной) как кенга - засунул и голова не болит)) у меня дочка даже спала в ней иногда
а что - намотать из машины в кольцевой тоже долго?
я думала так: взял одетого ре - засунул в кресло - приехал - намотал в слинг с кольцами и пошел по своим делам))) не получится?
забрал, к примеру, дочу из сада - вынул ре - усадил в автокресло - поехал домой или на кружки
ну в общем, что просто все)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
sofiko, кенга не физиологична для ребенка. Выберите лучше эргорюкзак. Кстати вот он может вас и выручить. Ну есть куча разных. Я в них не сильна, не было у меня такого девайса. И кстати вспоминая кенгуру, который у меня был со старшим сыном, вспоминаю только то, что было неудобно мне в нем. Мне и с рюкзаком не удалось подружиться. Но если кенгуру для вас была удобной, то эргорюкзак - это ваше все. На семействе в барахолке должны продаваться.
 

Аник

New member
из своего опыта
в комбез малыша и в любой слинг снаружи. быстрый - это кольца. хотя я и шарф мотаю.
если занятия не очень длинные, то при нормальной погоде гуляем. Если поздно и долго - то достаю детя, расстегиваю комбез и т.п.
себе обязательно кормительную одежду, чтобы во время ожидания можно было кормить
собственно, все :)
я так со старшей дочкой сына водила, теперь вот с малышкой дочку водим. нормально. мы, в основном, на транспорте, но сути не меняет
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
sofiko, кенга не физиологична для ребенка. Выберите лучше эргорюкзак. Кстати вот он может вас и выручить. Ну есть куча разных. Я в них не сильна, не было у меня такого девайса. И кстати вспоминая кенгуру, который у меня был со старшим сыном, вспоминаю только то, что было неудобно мне в нем. Мне и с рюкзаком не удалось подружиться. Но если кенгуру для вас была удобной, то эргорюкзак - это ваше все. На семействе в барахолке должны продаваться.
 

sofiko

Well-known member
Y-lana, я думала что эргорюкзак как и кенга лучше месяцев с 3-х, а лучше с 4-х
а с рождения только слинг
все-таки там вертикально ребенок находится
вот я и думала к весне обзавестись кенгой или эргорюкзаком, без разницы
но ведь зиму нужно пережить в колыбельке)

Аник, а какой слинг посоветуете? там же всякие фирмы, плетения и т.п. может утепленный вариант какой нужен?
я чего-то как чайник) читаю и ничего не понимаю)
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
а вот тут - не советчик. я слинго-мама старой закалки :) во что есть - в то и засуну ребенка :) во что-то чуть сложнее, в чем-то удобнее... в чем-то меньше... но слинг - это слинг. в любом можно носить :)
утепленные варианты, я бы не искала. а рассчитывала бы на комбез.
а вот чтобы легко затягивался - это да, это хорошо. поэтому, если мы говорим о кольцах, то любой с шарфовой ткани. тут уж смотрите по красоте - цене - наличию и т.п.
 

Canella

Well-known member
sofiko, плюсуюсь к Y-lana.
В идеале иметь лучше и слинг-шарф, и ССК. В принципе, можно, конечно, в слинг-шарф при определенной сноровке, которая с опытом придет, и в чужом помещении и даже в машине перемотаться, но новички обычно это делают дома перед зеркалом.
Под слингокуртку лучше тонкий (мне зимой под слингокуртку идеально зашел тонкий Дидимос с шелком 15% и шерстью 15%, за счет состава в нем не жарко и не холодно было, он приятно пружинил), на куртку любой.

Можете глянуть у меня в подписи с туссошелком, там подробное описание.
 
Последнее редактирование:

sofiko

Well-known member
sergovlena, я шарф боюсь не намотать, люблю быстро; пока думаю с кольцами на куртку, а потом рюкзак, уж очень мне он нравился с дочкой, и мужа приобщала)
 

rabinowicz

не дождётесь!
sofiko, мы уже это обсуждали тут когда-то )))) я младенцем с кольцами не справилась, правда, и кольца у меня не ахти были, попробовала свой старый, в котором старшую таскала с 1,5 до 2 лет. Чтобы быстро и удобно, тоженужен хороший кольцевой, из шарфовой ткани.
Про колыбельку - совсем не обязательно носить в ней 3 месяцев, я бы даже сказала - не нужно. Лично я клала в колыбельку только если выходила на улицу и кормила в это время (да, прямо вот так, с грудью во рту приматывала и шла)). После 2 месяцев вообще про нее забыла - неудобно, громоздко.
Я носила в шарфе под обычную куртку, длинный пуховик, он не застегивался на ребенке, правда, так что одевала ре тепло, но не по зимнему - в большие морозы одежда была на осень. Ноги были под курткой, спина торчала, себе на горло большой теплый шарф и вперед )) но я без машины совсем-совсем. Хотя я и в машине чьей-нибудь могла замотаться, потом выйти и поправить.
Вообще, если очень честно, мне кажется, из машины проще младенца с автокреслом достать и отнести куда надо )))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Вообще, если очень честно, мне кажется, из машины проще младенца с автокреслом достать и отнести куда надо )))

Ну ты даешь! Ты знаешь какое оно тяжелое? Пипец! Я так и делала сначала. Но это жуть, никакая машина не нужна. Поэтому купила куртку, шарф и на время забыла об авто. :))) тем более, что как раз попала в аварию и оно стояло в сервисе у меня до апреля :)))
 

rabinowicz

не дождётесь!
Y-lana, Света, ну я вот представила просто - я привезла Марту во Дворец молодежи, запарковалась возле него. И ради того, чтобы пройти 3 шага и потом там сидеть час, возиться со слингом? Тем более, если опять же представить, что я не умею с ним обращаться толком. Я бы предпочла автокресло взять, эта люлька младенчиковая не такая уж тяжелая :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Y-lana, Света, ну я вот представила просто - я привезла Марту во Дворец молодежи, запарковалась возле него. И ради того, чтобы пройти 3 шага и потом там сидеть час, возиться со слингом? Тем более, если опять же представить, что я не умею с ним обращаться толком. Я бы предпочла автокресло взять, эта люлька младенчиковая не такая уж тяжелая :)
Ну так я тоже так думала. Спецом купила коляску с автокреслом-люлькой. Это пипец, повторюсь! Когда я ее держалав руках, она мне тоже легкой казалась. Но когда я ее понесла - жесть. Помимо того, что руки отвалились через 10 минут, это ж еще и неудобно как. Кароч, пошла купила шарф и было мне щасце! :) этокак клево, когда эта пупся такая легкая и носить ее в слинге можно сутками.
И такида заматываласьи радиполучаса, а уж часа так и думать нечего. А какие варианты? Даже если представить, что в люльке носить, то этозначит, что перенесла егона занятия старшего и усе, сидижди. А если хошь у тувалет, прастити? Ну или там перекусить там, или не дай бог прогуляться? В руках носить? Не, слинг на мой взгляд нужен однозначно. И по-хорошему, конечно, шарф и вертикально опять же сразу. Но понимаю, что для этой всей прекрасной картинки надо дорасти, помотаться и получиь минимальный опыт.
 
Сверху