Помощь в выборе и консультации-3

Зефирыч

New member
Девочки, я к вам за советом. Есть эрго-рюкзак Лав-энд-керри, но он с 6месяцев. Надо, что-то чтоб было просто в "одевании" и годилось с самого рождения. Сынка родится в феврале-марте, наверное посоветуйте фирму, сама я не сошью:blush1:
 

stuchka

New member
нелп, скажите как можно заказать себе из нидеров(нидерландов) гирасольчик, как оплатить и как посчитать итого?
Я ВСЕ шарфики продала, а тут опачки и малышку жду. долго выбирала, а теперь окончательно остановилась на полосатике)))

ТОКА В ЛС
 

Marisol

Active member
Девушки, а где нынче можно в Минске купить красивый и качественный ССК?
 

Panaceja

New member
prosto_kat, ёлы-палы!!! Я ж только-только свой хоппедиц поюзать отдала, шож ты молчаль? :)
 

alexandrra

New member
Очень нужна помощь в ношении кольцевого слинга, приобрела недели 2 назад, но никак не могу приспособиться правильно туда ребенка выкладывать, боюсь выронить, отзовитесь, кто сможет помочь..Живу на Востоке, около Нац.библиотеки.
Заранее спасибо)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Пожалуйста, помогите в выборе слинга. Ребенку сейчас 2,5 мес., весит 5 кг., вес набирает активно. Опыта слингоношения нет. Дали попробовать ССК х/б с бортиками - похоже, самый неудачный, не могу из-за бортиков нормально регулировать. К тому же ткань слишком топорная, не тянется. Сейчас в поисках. Надо носить дома ребенка, делать всякие домашние дела, на улицу выйти, чтобы сходить в магазин, отвести-забрать старшего ребенка, дойти до поликлиники. Есть слингокуртка, т.е. следующие осень зиму планирую носить под курткой. Много читала - вроде подходит слинг-шарф, но пугает сложность в использовнии. Склоняюсь к шарфомаю из-за упрощенной намотки. Послушаю ваши рекомендации. Заранее спасибо!
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Olik, попробуйте другой ССК, без бортиков, хорошо, если из "шарфовой ткани. Можно шарфик (мне нравится этот: к лету для лёгкого ребёнка -- идеальный шарф, имхо). КМК, шарфомай вам ещё рановато.
 

Аник

New member
я бы посоветовала попробовать мотать шарф. хотя бы попробовать у кого-нибдуь в гостях. тогда будет с чем сравнивать :)
но я необъективна. я обожаю шарфы :)
 

Родиончик

New member
Olik, могу приехать, показать и намотать на вас свой чудесный СШ дидимос, про ССК расскажу, мне не трудно, если вы недалеко от метро КГ живете.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik, могу приехать, показать и намотать на вас свой чудесный СШ дидимос, про ССК расскажу, мне не трудно, если вы недалеко от метро КГ живете.
ой, это было бы здорово - попробовать СШ так сказать на местности :). Если вам правда не тяжело... Живу 3 остановки от метро КГ. Координаты кину в личку
 
Здравствуйте, слингоконсультанты и слингомамы! посоветуйте, пожалуйста, какой ССК выбрать. родимся летом, носить большей частью дома будем. Есть возможность получить в подарок ССК Хоппедиз Дублин. кто в курсе, как он в использовании, не жарко летом? а еще как с размером определиться на рост 164 примерно? Спасибо!!!
 

Dority

Слингоконсультант:)
кАтёночкин, размер М.
Какого лимита слинг?(в смысле года производства)
Сравниваю свои Хоппы: Дели 2007 и Лима 2010 сильно по толщине отличаются. Хоппы стали значительно тоньше. Отличный ССК, берите, не прогадаете.
А летом при +30 жарко и голому, не то что в слинге :)))
Мы выходили на улицу рано утром , часов в 7 и после 20 часов вечером.
 
Спасибо огромное!!! Тогда больше ничего думать не буду, раз в подарок будет. Насчет года производства не знаю - если сейчас на амазоне висит, так смею предположить, что не позже 2010 хотя бы. Написано только, что предлагается на амазоне с 2009 года.
 

Dority

Слингоконсультант:)
кАтёночкин, забыла уточнить: рост 164, а размер одежды?
Минимально по короткому краю слинга от колец должно быть 2 м ткани. Если вы 42 размера, то хватит свободно и 190 см. Вообще я люблю длинные хвосты: и прикрыться можно во время кормления, и муську младенцу утереть. :))) Но не все это любят. С длиной можете прикинуть на палантине под себя.

АПД: В кольцевых Хоппах единый размер:
Dimensions:
2,20 x 0,70 m
Подойдёт всем. :)
 
Последнее редактирование:

Dority

Слингоконсультант:)
кАтёночкин, да, подойдёт. Хвост будет длинный. Там единый размер, потому что бортов нет. А так и лучше, универсальнее. И всё-таки правильная шарфовая ткань.
 

romulka

New member
Подскажите, в каких европейских магазинах вы заказываете Дидимос? Какие еще марки такого же уровня можете посоветовать (кроме гирасола и елевил). И так ли плох Gypsymama BaliBaby Breeze по сравнению с вышеозначенными производителями? Уж очень хочется легкий яркий шарф на лето ... а он именно такой, какой хочется :)
 
Сверху