Помощь в выборе и консультации-3

Dority

Слингоконсультант:)
romulka, он не плох. Просто это - сверхлёгкий шарф. И носить ребёнка свыше 8 кг в нём крайне тяжело.
Как по мне, так это марля и кривой прострочкой по краям, сугубо имхо. Качество с вышеуказанными вами не сравнимо даже.
 
Девочки . Посоветуйте слинг , легкий не жаркий. Дома руки уже отваливаются носить ребенка.никогда слинго не пользовалась . И если я куплю, мне помогут и покажут как им пользоваться ???
 

Касатка

Active member
И если я куплю, мне помогут и покажут как им пользоваться ???

ФросяБурлакова, мир не без добрых людей :)
Мне в свое время тоже девушка с форума помогла.Приехала прямо ко мне домой, показала, рассказала. За что ей огромное спасибо!
 

Солнце

Люблю лето!
Подскажите, пожалуйста, ребенку скоро 1 месяц, при намотке слинга шарфа крест над карманом, как укладывать ножки малышки: раздвигать или в позе эмбриона? Моя уже и не сильно так поджимает к себе, при ношении на себе ножки практически все время прямые.

Спасибо!
 

rabinowicz

не дождётесь!
Солнце, если она их спокойно даст раздвигать, лучше мотайте с ножками наружу. Сейчас жарко, да и ножками подвигать дети любят :) только они в слинге не прямые должны быть, а лягушкой, коленки выше попы. Если у вашей малышки они так разводятся, то так и мотайте.
 

Октябрина

New member
девочки, скажите можно ли пережать ножки ребзика в ССК в вертикальном положении? При условии, что ре правильно туда усажен?
 

Солнце

Люблю лето!
Хочу купить слинг с кольцами, но не могу определиться с фирмой: изи, хартнес, премьер или элевиль. Есть баюшка, но очень древний)), хочу что-то более современное и без таких пухлых бортиков. Есть ли какая разница в качестве слингов? Посоветуйте, пожалуйста!
 

rabinowicz

не дождётесь!
Солнце, у слингов из шарфовой ткани нет бортиков вообще никаких, они гораздо легче регулируются и лежат хорошо. Из перечисленных это эллевиль, премьер (живьем не видела, но судя по картинкам, оно :)), и как бюджетный вариант - хартнесс.
 

Полынь

Запах лета
Расскажите, пожалуйста, про Ортослинг? В чем отличия от ССК? И вообще - в чем его плюсы?
 

Нусик

Active member
Добрый день!
Опытные мамочки, очень нужен совет. Ребеночку только исполнилось 4 месяца. Весит около 7 кг. Нужен слинг для прогулок под слингокуртку. Где-то на 2 месяца. Потом есть рюкзак Ergo Baby, который меня полностью устраивает. Хотя под куртку его не мерила. Что выбрать? шарф или может май? и какой фирмы? так как надо на 2 месяца, то хочется что-то бюджетное...
 

Родиончик

New member
Нусик, можете попробовать сейчас кататься в Эрго. Зачем покупать что-то, что вы считаете заведомо хуже вашего Эрго :). В теории, вам можно поискать май-слинг, размера бэби, ну и хороший шарфик не будет лишним, имхо.
 

Найденыш

мама в квадрате
Всем добрый день.
Может кто готов сдать слинго - шарф в прокат?:blush1: Желательно трикотажный.
С первым ребенком был ССК, не срослось у меня с ним совсем.
Сейчас малышу нужен слинг, остановилась на шарфе, но очень боюсь покупать, вдруг опять не получится.
Нужен на 1-2 месяца. Там уже купим, если с ним подружимся. Да и есть потом уже Эрго.
Пишите в личку, буду очень благодарна, если кто откликнется
 

rabinowicz

не дождётесь!
Найденыш, трикотажный, да еще и напрокат, не нужен вам :) он даже новый очень быстро растягивается, и хорошо держит младенца разве что до месяца. А уж чей-то б/у. Если только джипсимама, но и он до месяцев 2-3 максимум, да и недешевый он.
Есть очень бюджетные шарфики из бел. льна, хартнесс, вполне можно попробовать в качестве срастется- не срастется.
 

Найденыш

мама в квадрате
нам еще 2 недели:blush1:, потому как раз на месяца 2 хватило бы.
но, спасибо, буду знать.
почитаю про хартнесс
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Найденыш, можно в садике пересечься) И трикотажный есть (но тоже не советую), и тканых несколько осталось.
 

Найденыш

мама в квадрате
Олюня71, ой, давайте пересекаться:) мне любой шарф, чтобы сейчас попробовать.
Бросьте Ваш телефон в личку.
 

virt

New member
Найденыш, трикотажный, да еще и напрокат, не нужен вам :) он даже новый очень быстро растягивается, и хорошо держит младенца разве что до месяца. А уж чей-то б/у. Если только джипсимама, но и он до месяцев 2-3 максимум, да и недешевый он.
Есть очень бюджетные шарфики из бел. льна, хартнесс, вполне можно попробовать в качестве срастется- не срастется.

Смотря какой трикотажный. У меня есть вполне бюджетный, в котором носила двоих детей, и подружки многие им пользовались. И выглядит вполне прилично:)
А почему джипсимама до 2-3 месяцев? Наоборот, он удобен с детками постарше за счет того, что он более широкий (70 см), обычные трикотажные шарфики (55 см).
На мой взгляд логичнее взять вещь на время попользоваться, если нет уверенности в ее необходимости. А смысла покупать даже бюджетную модель, если ею потом пользоваться не будешь нету:)
 

rabinowicz

не дождётесь!
virt, потому что трикотажный шарф растягивается. Я носила подолгу, после часа даже самая хорошая плотная намотка начинала провисать, давить на плечи и т. д.
На трикотаже хорошо учиться мотать, он хорошо ложится, прощает огрехи намотки. Но долго носить в нем ребенка, особенно тяжелого, банально тяжело. А джипсимама хорош тем, что провисает гораздо меньше обычных трикотажных шарфов, которые тянутся, как майки, и края у него не растягиваются в гармошку :)))
 

Oris

тик-так
Все части помощи в выборе и консультации мной честно прочитаны. С дочкой пользовалась ССК не знаю какой фирмы пару раз (давали попробовать), месяцев с пяти мотались в шарфик. Он у меня был единственный, по моим ощущениям немного топорный, но выручал, такой на мой вгляд держучий, можно и тяжеловесика поносить. Хотя подолгу Мел в нем не сидела.
К весне хочу обзавестись новым кольцевым слингом, которым планирую пользоваться максимум до ребенкиных месяцев четырех, потом пересядем в шарфик. Есть ли смысл сшить его из имеющегося в наличии такого шарфика (ссылка кликабельна)


Меня смущает, что в нем бортик подшит, причем не так уж чтоб очень аккуратно. Состав: 50% хлопок, 50% лен. Плотность ткани - 165 гм2. Мои ощущения его плотности - более плотный и что-ли грубоватый, хотя достаточно мягкий. Даже не знаю, как точнее описать.
Буду также благодарна за контакты мастера, который мог бы сшить ССК.
Ну, и если кто пристраивает ССК из шарфика - с удовольствием рассмотрю ваши предложения.
 
Сверху