Помощь в выборе и консультации-3

Аник

New member
я ради 5 минут попить чай спокойно наматываюсь :) а вы говорите полчаса... полчаса - это куча времени :)
но если из дома до машины, а потом долго ехать, можно и на руках, без всяких люлек
 

sofiko

Well-known member
Ну ты даешь! Ты знаешь какое оно тяжелое? Пипец!
автокресло для меня не вариант
как и люлька с ручками от коляски
жутко тяжелые
автокреслом реально с дочкой воспользовалась 1 раз как переноской - больше даже не пыталась
выглядит со стороны красиво, конечно) но на деле - буду пробовать слинг, что ж еще остается
ну или дома сидеть)

rabinowicz,
Y-lana, а что не так в кольцевом? Почему именно шарф? (ну я именно с рождения до месяцев 3-4, не больше, там рюкзак будет)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
sofiko, с легким ребенком вроде бы и хорошо, но говорят, что в комбезах неудобно и тяжело вообще уложить в колыбельку одетого в комбез ребенка, да еще на собственную куртку. Хотя я на комаровке вижу сейчас регулярно девушку с малышом в типа кольцевом слинге ребенка в колыбельке и в комбезе, наскока я смогла понять ту кучу:):) но сейчас не так холодно, и она нараспашку ходит. То есть одевает его себе на олежду, а сверху плащ нараспашку. Вроде так. Вроде гуляет так даже и справляется, а за руку старший. И сама небольшого роста такая девушка. Так что все возможно.

Мы просто с рабинович понимаем, что в шарфе и куртке сверху гораздо удобнее. Когда не нужно вообще одевать ребзя. А только примотать и одеть поверх куртку общую. Ну и с шарфом нагрузка распределяется на оба плеча, да еще поддержка за счет оборота вокруг талии получается. Короче чувствуешь себя уютно и удобно. Можно грудь дать в любой момент. Кароч ребенок счастлив, мамаша спокойна:):)
 

Ashatan

Active member
связала детю гольфы, все равно ноги после прогулки в слинге холодные...
мотаю КНК.
вот думаю, мотать иначе или дело в том, что без движения...
 

Аник

New member
кровообращение замедляется - они и будут холодными. вопрос в другом - на сколько холодные. т.е. критично или нет. как быстро согреваются потом
 

Аник

New member
так они и летом прохладнее, и зимой будут чуть прохладнее чем остальное тело. главное, чтобы разница не была значительная.
я надевала меховые пинетки высокие - они почти до коленки получались зимой. сын совсем не мерз. дочка мерзла больше, но ей хватало. я носила поверх одежды
 

Ashatan

Active member
зимой будут чуть прохладнее чем остальное тело
перепад температуры существенный между температурой попы и стоп у дочери.
поэкспериментирую с натяжениями полотен при намотке...
мотаю пока под куртку, но моя куртка короткая, ноги торчат из-под нее :)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Ashatan, длинную куртку надеть?))))) у меня в длинной куртке ноги были спрятаны и даже в морозы не мерзли. И были у меня пинетки меховые, короткие, правда, но теплые. А прошлой зимой, когда дочке уже 1,3-1,4 было, так носила в нормальной обуви, вроде не мерзли ноги.

sofiko, моя знакомая носила дочку, уже большую, полтора года, в май-слинге. Дочка на руки просится постоянно и сидит там с удовольствием. Но в мае сидеть не хотела совсем. И вот на старости лет :))) девочка взяла у меня шарф погонять. Ходят сейчас обе счастливые - маме удобно, ребенок сидит спокойно. Говорит: и почему я раньше не попробовала шарф?
Шарф действительно самый удобный (и красивый, имхо) из всех слингов.
 

sofiko

Well-known member
rabinowicz, я конечно попробую и шарф - но его ж надо примотать дома и гулять - долго, а мне нужно быстро - с машины, потому что все далеко и нужно возить старшую и забирать
в общем-то ради этого все и нужно
 

Аник

New member
sofiko, пока мелкий ребенок, то кольца, если научиться - вполне удобный вариант. что на одежду, что под. особенно, если речь о кратком времени
а шарф, он, конечно, самый-самый. но наматывать длинный шарф на парковке или в машине - удовольствие еще то, особенно, когда опыта мало. в этом плане, конечно май и рюкзаки особенно хороши, но не для совсем маленького
так что для маленького в Вашем случае, на мой взгляд, кольца оптимальны. но надо учиться ими пользоваться. потому что их как раз сложнее научиться правильно носить, чем шарф :)
 

sofiko

Well-known member
Аник, так, наверное, и попробую. Буду учиться, уже пару видеоуроков просмотрела) На следующей неделе думаю выбрать сам слинг.
 

Anga

New member
Девчата, во второй раз присоединяюсь к слингомамам - уже с сынишкой, ему сейчас неделя, понимаю, что уже можно носить, опыт с дочкой есть. Но тогда мы начали где-то с полутора или двух месяцев... Я тогда слышала, что для самых маленьких должен быть какой-то матрасик в слинге, чтобы не повредить спинке. Он обязателен? Или это уже устаревшая информация?
 

Canella

Well-known member
Anga,ничего не надо, нужен только КАЧЕСТВЕННЫЙ слинг. Про матрасик любят упоминать отечественные производители слингов из тонкой бязи, хотя даже в таком слинге (то есть из не самой подходящей ткани) самое главное - это правильно надеть и разместить ребенка
 

Ashatan

Active member
Anga, поздравляю вас с Сергеем с пополнением! Надю - с братом!
как назвали? :)
 

Аник

New member
наоборот. я бы рекомендовала никакими матрасиками и прочими не пользоваться. и бязь можно нормально затянуть - повозиться придется чуть больше, но ничего критичного
ношу дочек в слинге с появления дома. младшую с 4 дня :)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Anga, из шарфовой ткани. От производителей слингов-шарфов :) без всяких бортиков, подушечек и матрасиков.
 
Сверху