Понос

kYsya

Светлая ведьма
jullliya, так у них там в ЧАВо все о кишечных инфекциях, педиатры их сильно не различают :)
 

nata.k.79.79

New member
У ребенка уже две недели понос. Один день вот-вот только становиться лучше, а потом опять понос. Началось это после того как он заболел. Вначале 5 дней была температура в пределах 38-39,5 градусов, красноватое горло было, нос был заложен полностью, позже пошли сопли. В течение этого времени нос промывали Хумером, давала капли Тонзилгон, и два раза пришлось дать жаропонижающее. После того как температура спала, у ребетенка начался поснос. И вот уже две недели так, то становится немного лучше, а потом опять все заново. Сидим сейчас на диете: ничего сладкого, жирного, молочного и т.д. И самое галавное, что и лекарства не помогают. Неделю пил Нифуроксазид, бимидумбактерин. Непомогло. Сдали какашки на капрограмму. В итоге получили результаты кошмарные: крахмал, слизь, нейтральные жиры, неперевареваемая клетчатка и еще чего-то там, все не запомнила, т.к. было много всего. Такие же анализы у нас были, когда ребенку было 6-8 месяцев. Вот тогда мы с ним тоже намучались очень долго.
Сейчас ребенок принимает бактисубтил и креон. Но результатов я пока не вижу. Все стоит на том же уровне.
Помогите кто-нибудь советом. Потому что я уже просто в отчаянии :cray:. Мало того что сама лежу дома с ангиной, так еще и дитенок не понятно чем болеет.
 
Последнее редактирование:

ВерМишель

Мечтаю о море
Девочки, нужна помощь. У сына подружки (11 мес) сильная рвота второй день, понос, темпы нет. Врач сказала, что помочь может только суспензия Мотилиум. Если рвоту не остановят, то малыша отправят в инфекционку под капельницу. Проблема в том, что именно суспензии нет ни в одной аптеке. Может у кого-то дома есть, подойдет и начатая...
 

nata.k.79.79

New member
Может все-таки кто подскажет, что делать с ребетенкиным поносом, а то замучались уже: и он, и я.:(

Сегодня деть покакал, а какашки то оказались белые. Что это такое? У какого-нибудь было такое?
 
Последнее редактирование:

Канопатка

New member
В пятницу средняя пришла вечером с сада... болит живот.Ночью рвота...всю субботу рвота-понос водой-рвота-понос....сидит на горшке с тазиком в руках(
Давала много пить,бактисубтил..уголь......Дала вечером немозол,протравила глистов и бактерий... Рвота перестала.Понос временно прекратился.Воскресение пол дня было хорошо но болел живот.Младшая ,пока муж сидел с детьми,как-то угодила в грязные одежды.. и похоже себе перенесла инфекцию(
теперь у нее тоже самое!?!?!?!?!
Средняя во вторник сходила в сад...только боли не проходят...в туалет бегает "какнуть" чуток.... странно... линес даю... но смотрю что от всех лекарств нет толку. Дали еще нифуроксазид.Стало не так болеть..
Но малышка тает на глязах(все время спит... и понос...пьет много и слава Богу хоть немного ест. вызвала сегодня врача.ЧТО ЭТО ЗА БРЕД с ними????
 

nata.k.79.79

New member
.в туалет бегает "какнуть" чуток
У моего ребеныша тоже вот так как у ваших, бегает хоть чуть-чуть покакать в туалет. Но у моего рвоты правда нету и не было. И главное же,что и лекарства сейчас ему не помогают.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
nata.k.79.79, белые какашки - проблемы с печенью.
У вас слишком долго понос, почему вы не обращаетесь к гастроэнтерологу или в инфекционку?
 

nata.k.79.79

New member
Kavita, в пятницу мы идем к гастроэнтерологу в 4-ую больницу, а завтра идем делать УЗИ брюшной полости. Понос уже вроде бы немного отступил, но ребенок все равно какает не так как обычно: за день может сходить покакать раз 4-5 раз, и какашки по виду похожи на пюре. И такое уже два дня. А белыми какашками деть покакал только один раз, это было в понедельник, больше белых какашек не было.
 

Канопатка

New member
у нас тоже вроде понос отступил,но как и у вас бегает и пюрреобразнно.отпишитесь после проверки у врачей,интересно чем это все вызвано.
 

nata.k.79.79

New member
Канопатка, сделали мы УЗИ, все в пределах нормы, только слизистая поджелудочной раздраженная, но нам сказали что это обычно так и бывает при долгом поносе. Вчера были у гастроэнтеролога. Как то не очень она вызвала у меня доверия. Но... Сказала, что у ребенка предгастритное состояние и диагноз какой-то очень мудреный написала, что я уже его и забыла, а карточку свою вчера оставили своему педиатру в поликлинике. И почему то еще написала нам лактазную недостаточность, но почему так мне она и не ответила. Я ей говорила, что ребенок всегда молоко хорошо переносил и проблем с молоком никогда не было. В понедельник педиатр сказала нам сдать кровь на сахар и еще мазки из попки. А потом уже будем решать как исключить эту лактазную недостаточность. В итоге гастроэнтеролог выписала такую схему лечения: продолжить принимать креон (мы пьем его уже 7 дней), биофлор (5 дней пьем уже), а также назначила нам фосфалюгель. мы его уже купили и два раза уже его выпили, а сейчас я прочитала об этом лекарстве не очень хорошие отзывы, что она не рекомендуется детям до 12 лет, но в аннотации к лекарству написано, что его назначают даже новорожденным детям. Так что непонятно пока с этим лекарством.

Канопатка, а у вас как дела?
 
Последнее редактирование:

ejevichka

New member
У ребенка понос. Что делать?

Помогите, пожалуйста!!!! У сынули (пости 6 мес) был отит, прокололи 4 дня антибиотики, капли в нос и ушки. С 3 дня начался понос - утром какает очень жидко, громко, каки неоднородные, но желтенькие, и с водой, без слизи. Как-будто желтые гранулы в воде. попка вся красная!!! кушал мало, но вроде начинает побольше кушать. мы на ГВ, прикорм еще не вводили. Пьем линекс по 1 капсуле 3 раза в день уже 4 день, но не помогает... Малыш веселый, ничего вроде не болит, но мне кажется родничок немного стал впавшим.... и целый день водичка из попки по чуть вытекает...

:search:
 

Kot_t

New member
Вам в любом случае нужно флору пить, сейчас много есть, кроме линекса. Капли Биогая, энтерожермина(кажется так). Сама я детям даю NSP флору.Пейте что либо во время лечения и после минимум 2 недели.
 

Nereida

New member
ejevichka, предлагайте чаще грудь, и все нормализуется - это реакция на антибиотик - флору убил.
линекс как вы ребенку даете? он разве может проглотить капсулу? раскрывать капсулу и давать содержимое с жидкостью бесполезно т.к. капсула защищает содержимое до определенного отдела жкт и там только рассасывается и там начинает действовать. а так... бесполезно. все погибнет ничего не заселится и тем более линекс как и любой пробиотик не заселяет жкт мгновенно. порой на это нужны месяцы. бактерий больше из вашего молочка заселится чем из линекса.
мы пили антибиотики в 1,5 месяца стул нормализовался только через 3 месяца.


Как-будто желтые гранулы в воде.
если это выглядит как сквашенное молочко то это нормально.

постарайтесь не торопиться с прикормом.
 

ejevichka

New member
Мдя уж, одно лечим, другое калечим.... ну ушко слава Богу уже вроде прошло, теперь попку лечить будем)))) кстати да, какие как скисшее молоко, неоднородной массой и цвет ни как обычно празднично золотистый, а немного с зеленцой, но вроде без слизи.... эххх, как же хочется увидеть в памперсе красивый однородный горчичный цвет :) и дать малышонку уже попробывать долгожданной каши)))) а то мы так уже ждали 6 месяцев, а тут вот вам..... опять одно молоко лопать :) спасибо большое за совет!
 

Nereida

New member
а немного с зеленцой
ничего страшного. это может быть от того что моного переднего молочка скушал и меньше заднего. как только грудь будете реже менять стул пожелтеет.

и дать малышонку уже попробывать долгожданной каши)))) а то мы так уже ждали 6 месяцев, а тут вот вам..... опять одно молоко лопать
это вам больше хочется дать ему каши чем ему эту кашу есть поверьте. сися ему еще очень долго будет вкуснее любой каши :)
 

ejevichka

New member
ой, деваньки. дождалась:) желтенький. однородный. мягенький. блин. так радостно:) как же мало для счастбя надо! :D спасибо всем за поддержку.
 
Сверху