Понос

Юста,
Юль, так я ж не спорю ;) Очень уважаю твой опыт! Просто ты написала

если уж что-то есть ПРИ ПОНОСЕ из фруктов, то в первую очередь можно именно банан
(выделение - мое)

и я прокомментировала, поделившись своей информацией :) Может, получилось неудачно - не хотела :) При выходе из поноса самого поноса уже не наблюдается, если это выход. Но щадящая диета выдерживается довольно долго. Вполне допускаю, что кто-то рекомендует начаинать расширение рациона с бананов, но у меня другая информация - просто у каждого человека свои источники :)), но ИМХО банан - не лучший фрукт для нашего региона, к тому же учитывая его происхождение (экзотика все-таки) и количество отравлений оным фруктом :(
 

Kot_t

New member
У моих детей, вообще понос от бананов, но это наверное аллергического характера.
 

Helga_

New member
Вот и у нас из садика заразу принесла малая. Уже у 4 или 5 детей стул жидкий. Первый день просто илось... Воспетка даже памперс на малую на пол часа надела потому что ловить не успевала. Даю смекту... Какает 1 раз в день, но очень жидким. Даже незнаю стоит ли сильно в панику бросаться, потому что если понос то чаще наверное какала бы..... А так со вчерашнего дня еще не какала. Вот жду.
 

Kalinka

Active member
Интересно, это что, новая эпидемия в очередной раз по Минску пошла...
 

kYsya

Светлая ведьма
Kalinka написал(а):
Интересно, это что, новая эпидемия в очередной раз по Минску пошла...
А что она, уходила что ли? Почитайте посты, волосы дыбом от некоторых :-(
 

Helga_

New member
В нашем случае очень похоже на вирус, потому что 7 человек из группы переболели.... Температуры нет, начался кашель и сопли, поноса как такового тоже нет но стул еще жидковат... в сад отправила, воспетку предупредила чтобы фруктов-соков не давала ну и молока тоже ( честно говоря даже не знаю их меню...)
 

Кофе

Active member
и нас настигла эта напасть.
забрала сынулю с садика, жидкий пенный стул раза 4 был
заварила ромашку, сейчас дам смекту, куплю минералку.
побегу покупать линекс и нифуроксазид
но задала поиск про это лекарство, и вот нашла сслку, где критикуют этот нифуроксазид
вот и что делать ?

еще, девочки, как вы готовите отвар из кураги ?
обязательно в термосе ?
 

Urban

New member
Кофе, а зачем сразу Нифуроксазид давать? Какого цвета стул у ребенка?
 

Urban

New member
Кофе, так не торопитесь пока с Нифуроксазидом. Это ж противомикробное средство, а у вас скорее всего вирус. А мож и функциональное что-то. Давайте смекту пить, регидрон или гастролит. Я еще своему чаёк из ромашки давала.
 

Urban

New member
Может кому понадобиться.
Диета при поносе:
Исключить молочные продукты(особенно при ротавирусе). Можно:Каши на воде: рис, гречка, манка; картофельное пюре, небольшое количество растительного масла,вермишель, супы на постном бульоне, мясо в виде паровых изделий, рыба 1 раз в неделю морская нежирная, курица 1 раз в неделю, негазированная минералка, сухари, сушки, печеное яблоко в начале заболевания. В период выздоровления можно яблоко, банан.
 

Urban

New member
Если нет дома регидрона, то можно приготовить самим: неполная чайная ложка соли, пол чайной ложки соды, 8 чайных ложек сахара на 1 литр воды.
Компот из сухофруктов (восполняет потери калия): на стакан (250 мл) воды - жменя сухих яблок, 1 стол. ложка изюма, 5 шт кураги. Кипятить 10-15 минут, настоять 1.5-2 часа. Пить: до 6 месяцев - 100 мл в сутки; 6-12 месяцев - 200 мл в сутки; старше года - 300-400 мл в сутки.
 

Кофе

Active member
мамочки, скажите пожалуйста
как поступить
значит вчера у сына был жидкий стул 5 раз, последний раз в 16.00
пьем линек, смекту, ромашку, покушал рис
аппетит хороший
вечером поднялась температура 37,5
сегодня с утра нет, аппетит не плохой, просит кушать, попил чаек с сухариком и немного блинчика съел на воде
буду продолжать давать смекту, линекс, будем пить зверобой, ромашку, соблюдать диету

я так понимаю это вирус
есть ли смысл вызывать врача ?
знаю, что нитчего нового она на не назначит
вы вызываете врача при поносе ? если состояние здоровья угрожающее
 

Supra

New member
Кофе, я просто так не вызываю. Не вижу смысла. Если будет подниматься температура или животик сильно болеть - тогда да. У нас обычно так проходит быстро.
 

Guns N Roses

Well-known member
у нас тоже понос 3 сутки :( Причем не так уж часто, но если какает, то понос :( На этом фоне мы еще и болеем, кашляем, сопли. И зубы самые последние задние еще не вылезли. Сегодня пойду смекту покупать .... А как в сад с поносом идти?...
 
Сверху