Понос

KediNat

quantum satis
Фифочка, в таких случаях нас всегда выручает Linex, по 1-й капсуле 3 раза в день после еды. Курс от 3 до 7 дней, в зависимости от ситуации.

ПОДДЕРЖИВАЮ! Моей Ане всегда помогало, практически с однократного приема.

perishko,
действие похоже на смекту, тот же Линекс

Ой, не говорите, совсем не одно и то же! Линекс - во сто раз лучше нам помогал. А на смекту бывал и рвотный рефлекс :(
 

KediNat

quantum satis
боже и у нас тажее беда. я слышала что в воде инфекция. не знаю что делать, его не беспокоит. но уже и выташнило плюс ко всему.

Если понос и рвота одновременно вызвана именно инфекцией (ротовирусной) - Нифуроксазид! Детям - суспензия! очень помогает!!!
Моя Аня из садика в ноябре притащила такую инфекцию. Ничего не помогало, ни смекта, ни проверенный Линекс :( На каждый глоток воды - рвота. Пытались отпаивать минералкой и давать сухарики - все назад! Какакшки были жидкие и шипучие :(
Позвонили педиатру - сказала найти Нифуроксазид, и буквально на глазах ребенок отошел. Рвота прекратилась практически сразу, и понос прошел. :)
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
на всякий случай взрослым( не детям) посоветую: 6 горошинок сухого черного перца, проверенный способ моих родителей, запить водой непрожевывая, через 20 минут диареи нет, и нормально, а от иммодиума- закладывает на пару дней.
 

Ю. Пасхали

солнечная
KediNat,
ой, ну не говорю я за всех! Вам Линекс помогает, а нам другое, так что мне не понятно, чего вы так?
 

Тинка

Member
Чем остановить понос у ребенка 4,5 года

Может кто то столкнулся с проблемой. Смекта не помогла. Чем можно остановить, ведь это не шутки. Спасибо.
 

Eka

Well-known member
Тинка, а причина? из народных оч хорош рисовый отвар, сушеная черника. еще уголь даю 2таб.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ну надо причину знать.Питание скорректировать.Нам после всех попыток остановить понос от обилия ягод летом помог НИФУРОКСАЗИД в суспензии
 

SFE

New member
Тинка,
если честно, я бы сначала к докторам обратилась и сдала анализы. т.к. понос может быть и из-за присутствия инфекции в организме....
 

Eka

Well-known member
SFE написал(а):
если честно, я бы сначала к докторам обратилась и сдала анализы. т.к. понос может быть и из-за присутствия инфекции в организме....

доктора в таком случае предлагают инфекционку, а высеивают вирус в течение 2-х недель при наличии реактивов. ну и если это ротовирус, то типа сам пройдет (при соблюдении режима ессно), а вот если кишечная палочка, тады куку, инфекционка неизбежна...
 

SFE

New member
Ека,
знаешь Лен, после того, как я однажды пережила жуткий ротовирус у ребенка в вильнюсе, я не боюсь инфекционку и предпочла бы ее. Во всяком случае это помощь квалифицированных врачей, а не самолечение и неизвестно вообще где, когда и как вылезет эта залеченная инфекция. Мы поехали тогда к врачу в вильнюсе. Выписала она нам лекарство, которое реально помогло уже после первого приема. А были фонтаном и понос, и рвота (правда начиналось все с поноса). Причем даже от глотка воды. У нее наступало уже реальное обезвоживание. Ночью с мужем спали по очереди – потому что рвота во сне была…… Да, лекарство помогло, но я все равно для контроля по приезду сюда анализы сдала. Ттт, все было ок.
Правда то лекарство, что нам выписали, тут не продают:(
 

Eka

Well-known member
Тинка написал(а):
Младшему ребенку это чем то может грозить?


ессно. нуна полная дезинфекция всего что хотя бы теоретически может иметь контакт с фекалиями больного ребенка.
 

mahsa

маМашка :)
SFE, ну мы роторовирус пережили и дома, как-то про инфекционку никто и не заикнулся, хотя тяжело было, еще плюс сопли ручьем и кашель. пару дней на воде и минералке (Боржоми, есентуки и т.п.), потом потиху стала травяные чайки соглашаться пить. но рвало почти сразу как выпьет, и иногда после приступа кашля, поднимала после рвоты и просила еще пить, как-то если сразу дать попить после рвоты, хоть что-то усваивалось.
но понос был средней тяжести.
как перестало рвать стала давать пробиотики, потиху в питание ввела все, начиная с каши на воде, с тушеных овощей и фруктов, потом уже молочный продукты и сырые овощи.


Ека написал(а):
хотя бы теоретически может иметь контакт с фекалиями больного ребенка.
ну не тольк0, если инфекционой природы, вобщем посуду надо выделить хотя бы, да и поменьше контакт в комнате.


Тинка написал(а):
Может кто то столкнулся с проблемой. Смекта не помогла. Чем можно остановить, ведь это не шутки. Спасибо.
врача конечно обязательно.
потом за мочой надо смотреть (кол-во, цвет, запах, концентрированность), главное обезвоживания не допустить,
сам понос какой - просто непереваренная пища, наличие слизи, то-же запах...
ну а действовать надо все же определив более менее причину.
но если и поголодает денек другой в любом случае не повредит, вирус это или отравление. главное питье, может по чуть чуть ту же ромашку давать, если переносит нормально или еще какие травки.
линекс скорее всего назначат при любой причине.
 

Oriole

New member
Попробуйте лоперамид (симптоматическое лечение поноса различного происхождения), нам его врач советовала с собой в отпуск, помогает быстро. Если есть температура - к врачу, или прямо в инфекционку подъехать. От госпитализации отказаться можно всегда.
 

Kot_t

New member
Мы при ротовир.ели только кашу рисовую. Вымочить рис (можно ночь), долго варить, что бы каша как кисель густой получилась и кушать и еще отвар, но как правильно его делать не знаю. Нам помогло при сильном поносе и рвоте. Поила отваром кураги.
 

Lady Positive

New member
Happy написал(а):
НИФУРОКСАЗИД в суспензии
Я тоже при поносах (даж не очень сильных) всегда применяю его, еще у него название есть ЭНТЕРОФУРИЛ и ЭРСЕФУРИЛ (зависит от производителя). Действует безотказно, причем только в просвете кишечника - то есть не всасывается внутрь. Спекр чувствительных болезнетворных микроорганизмов очень огромный, в то числе и дизентерийная палочка. Достаточно бывает одного приема. Аллергий у моих мальков ни разу не бывало. Холостых выстрелов тоже не было. Всегда беру с собой в дорогу.
Вот ЛИНК, чтобы почитать поподробнее.
http://www.compendium.com.ua/info/1...sevticheskij-zavod-pol-fa-sp-z-o-/nifuroxazid

Назначается детям с 6-месячного возраста. Вашему можно уже в капсулках пить.
 

Honey

Member
Девочки! У нас второй день понос, 2 раза вырвало,ничего не ест,только сегодня с утра ам-ам попросил, постоянно лежит,хотя обычно на месте не удержать,температуры нет...Чем помочь? Даю воду,сухарики ест,рисовую кашу с утра кушал...сейчас спит...Зубы???Их у нас 16,вроде не должно больше лезть...Помогите:)
 

Львица

Well-known member
Honey,
сочувствую, мы только выкарабкались, неделю лилось(
Из лечения- первые пару дней Нифуроксазид(как-то не очень помогал, и сказал врач знакомый, что если понос вирусной этиологии-не подействует), много питья(вода), Смекта(немного совсем, т.к. не заставить пить).
Из еды крекеры, сухари, творожок, черный хлеб, пару раз каша.
В среду дала половинку Фурозолидона, все закончилось, нормальный стул и аппетит. Поправляйтесь.
 

Honey

Member
Львица,
А как у вас со сном было???Я вот в 12.00 положила спать....Уже 15.00,он до сих пор спит...Может ему так легче???
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Позвонили педиатру - сказала найти Нифуроксазид, и буквально на глазах ребенок отошел. Рвота прекратилась практически сразу, и понос прошел. :)
+1, мы буквально спаслись им в одном совершенно кошмарном случае.
 
Сверху