Понос

Юнона

New member
Maurin, значит так они делали...Мы делали платно в инфекционке. Нам сразу выдали инструкцию где написано что во сколько собирать.
Там сеют бактерии, которые через три часа после покака погибают.
И поэтому в поликлинике не рекомендуют делать этот анализ, тк пока довезут в инфекционку, то все уже погибнет.
 

Juliya

New member
Елена Михайловна, ну так как малыш? Смекта помогла, понос прошел?
 

Tegenaria

New member
Смекту дала вчера один раз, на ночном памперсе пока все равно есть "подтекания" чуть-чуть. Думаю дать с утра еще раз. Давала 1/2 пакетика на 1/2 стакана. Выпил много, практически все. Думаю, может увеличить дозировку?
Да, вот еще, когда покупала Смекту, спросила фармацевта, что у них еще есть из живых бактерий, кроме Бифидумбактерина и Линекса, кот. мы уже раньше принимали. Посоветовала Биофлор, Я взяла, теперь думаю недельки 2 еще подавать.

 

Стася

New member
Елена Михайловна, ну как помогло? у меня тажа проблемка, все говорят что зубы...... но все же
 

tasja

New member
понос и вода

У на сегодня начался понос, ну я так думаю, что это понос: 3-ий раз уже сходил в туалет и довольно жидко, запах не очень сильный, без вчсякий сгустков и крови. Мама думает, что это от воды на которой смесь готовим (мы как раз сегодня начали новой марки). Может такое быть?
 
tasja, понос еще и при зубках бывает..вот у нас понос как раз по этой причине сейчас.
и при чем здесь вода? ты смесь новой марки купила или воду? ))
 

tasja

New member
Воду новой марки. И сразу как сменили её всё прошло т-т-т, не помню название сразу же выкинули - в 1,5 л бутылке, российского пр-ва, там что-то розовое на этикетке, написано было что для детей. Вечером нас даже рвало. Как на следующем кормлении дали на ДАРИДЕ питьевой - никаких проблем.
 

Magda

Well-known member
В жизни бы российскую воду не купила бы, тем более для ребенка.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
я беру винни и нутрилак-ни разу не было проблем.Они тоже российские.а у малышки даже вкус странный
 

Tegenaria

New member
В общем дела обстоят так: понос резкий прекратился, стул теперь (как впрочем и последние 2 месяца...) просто жидковат. Цвет желтый, с комочками, вот только наличие слизи в нем меня смущает. А так забила я на это дело и не смторю. Малой вес набирает даже с избытком, сейчас уже 7 кг весит, веселый, по нему не сказать, чтобы его что-то беспокоило. Даю Биофлор 3 раза в день по 0,5 ч.л.
Вычитала в инете, что многие американские педиатры считают, что до года у ребенка может быть АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ кал и это не является патологией, если малыш нормально набирает вес, по нему не заметно никаких признаков болезни. Короче, я так сама себя успокоила и решила пока малого никакими анализами немучить и по поликлиникам не таскать. Вот.
 

Юнона

New member
Елена Михайловна, у нас тоже такое было, и у моей подруги. Все прошло ближе к году.
 

murmure

New member
Bebi (Kolinska) нормальная вода, от нее точно ничего не будет, до года только ее и употребляли - нам папа наш плохого не посоветует - он с детским питанием работает.
 

tasja

New member
murmure написал(а):
Bebi (Kolinska) нормальная вода, от нее точно ничего не будет, до года только ее и употребляли - нам папа наш плохого не посоветует - он с детским питанием работает.

Купили БЕБИ - понос ещё ухудшился, возможно это последствия Малышки (это была она) илил Дариды... посмотрим, что завтра
 

tasja

New member
Magda написал(а):
В жизни бы российскую воду не купила бы, тем более для ребенка.

так а какую посоветуете? я в соседней ветке тему воды открыла, прокомментируйте, мы уже с ног сбились, найти ничего подходящего не можем
 

Magda

Well-known member
егорина, знаю точно, что 90% российской воды, поступающей к нам наливают где угодно. В России с подделками очень все распространено, так что оригинал может быть и хорошим, а вот шанс, что попадете на подделку велик.

Насчет Дариды - я тоже слышала очень много, НО недавно узнала, что ее импортирует Израиль, значит наверное, не зря. И единственная наша минеральная вода, которую видела недавно в Литве - это Дарида. Ни каких других.
 
Сверху