Понос

Стася

New member
Tat, кормила я ребенка - собой!, Только мое молоко. За все время от 0 до 3 месяцев - ела только гречку, и вареную курицу!!!! Так что слова типо - "вы мамаша что-то не то съели" стали немножко бесить, а даже варила себе все в отдельной посуде. Ничего не делала, просто подождала, так было дня 2-3 - затем все нормализовалось. Не пугайтесь, подождите чуть-чуть...
 

Стася

New member
Солнце, после 3 месяца - стала есть ВСЕ подряд - и ничего, нету ни диатеза, ни поноса....
 

Юста

Well-known member
Стася написал(а):
Tat, кормила я ребенка - собой!, Только мое молоко. За все время от 0 до 3 месяцев - ела только гречку, и вареную курицу!!!! Так что слова типо - "вы мамаша что-то не то съели" стали немножко бесить, а даже варила себе все в отдельной посуде. Ничего не делала, просто подождала, так было дня 2-3 - затем все нормализовалось. Не пугайтесь, подождите чуть-чуть...

А почему вы на такой диете сидели? Из-за боязни диатеза? Так курица аллерген большой..
 

Никта

New member
я тож до 3-х месяцев сидела на жесткой диете..правда не курица..а отварное мясо и гречка. отварной язык...потому что мне казалось, что животик у сына болит от всего и от хлеба и т.д.
 

MTV

Сладкоежка
Девчата, на диете особо не сидела до 3 месяцев, а сейчас вообще стала экспериментировать со всеми продуктами по-немногу. В воскресенье съела крыжовник и ребенок вчера вместо обычных 2-3 раз какался 8. Наверное понос. Думаете пройдет само и не надо есть ничего для закрепления?
 

Стася

New member
О крыжовник, тота я смотрю масик тоже часто какает.Раньше только 1 раз в день.Ой после коликов - я считаю - чаще лучще, чем реже (В меру конечно)
 

MTV

Сладкоежка
Все хорошо в меру. Главное, чтобы ребенку не доставляло боли. А моя временами даже поплакивала. Но вроде сегодня полегче.
 

Никта

New member
и мы от крыжовника..жидким какали ...прошло само за два или три дня.
 

Заён

Друг
У меня тоже вопрос
Вчера обнаружила, что кал у дочи пузыристый, консультант по ГВ авторитетно заявила, что это от того, что она недополучает "заднего" молока"
У когонить такое было?и что с этим делать?
 
Заён, мнение консультанта по ГВ достойно уважения:) а разве рекомендаций консультант вам не дала? :blink: пенистый стул - действительно один из характерных признаков недостаточно высосанного заднего молока. Чтобы исправить ситуацию, надо правильно наладить ритмы прикладываний к груди, ритмы смены груди (в вашем возрасте менять грудь 1 раз в час-полтора днем, ночью немного другие ритмы), правильный уход за ребенком (в т.ч постоянное пребывание ребенка у мамы на руках), следить за правильным прикладыванием (правильность можно оценить только увидев воочию, как ваш ребенок сосет), исключить любые жидкости в рационе ребенка, кроме грудного молока. Тем более в вашем нежном возрасте. Наладите все, тогда и стьул станет нормальным, и пищеварение, и набор веса
 

Заён

Друг
Лар,
поясните, пожалуйста, ситуацию, когда она, к примеру, высосала правую грудь по времени-с 9 до 10, потом спала больше часа, т.е. проспала время левой.В таком случае давать ЛЕВУЮ?Или опять правую?Это единственное,что пока неясно
 

kanareyca

New member
Заён, вы разбейте свой день по полтора часа: 8-9,30(левая или правая); 9,30-10 (меняетена правую или левую) и тд. Ночью- одно кормление- одна грудь.
В вашем возрасте малышка не должна "просыпать" - предложите правую во время сна (поверхностного). Если считаете, что другую кушала мало, всё равно давайте левую - в течение суток общее высасывание будет примерно одинаковым. Да, Лар?
 
kanareyca, :clapping:

Заён, ребенок в вашем возрасте не должен подолгу спать без сосания. Полтора часа - это максимум! Если видите, что спит долго, предлагайте "дежурную" грудь. Где спит малышка? вы рядом во время сна? Грудь предлагают ребенку сонному, на любое кряхтение-шевеление и поисковое движение головой, ртом. Возможно, этот молмент вы пропускаете. Отдыхайте вместе, в обнимку.. Вам самой ще нужно отдыхать больше и сил набираться после родов.
В конкретном случае, о котором спрашиваете - по просыпании сосать даете левую обязательно. И стараетесь не пропускать больше:)
 
Сверху