Понос

Влада

Well-known member
SLADENKI SLONIK написал(а):
Влада, ну вот анализики и покажут-напишу что получилось из этого всего в итоге :wink:
:D Слоник, я ж всего лишь предположила, а не настаиваю, что у вас кишечный вирус, скорее всего, у вас его нет :D
Просто мы с Мишкой этой зимой так переболели, в кишечной форме, без всяких температур ( ну меня только рвало), а у Мишки была такая же попа:-(
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Рисовая каша и без поносика была у нас самой главной кашей в рационе.
Для скрепления эффективен именно рисовый отвар. Нам это лучше всего помогало. И кефирчик Бифидобакт, когда удавалось хоть пару ложек малому впихнуть. Он ничего кисломолочного не ест, кефир особенно ненавидит. Наверное, перекормила месцев в 5, когда еще сопротивление было не таким явным, а начались запорики от единоличия молока грудного.

У нас сегодня ночью случилось несварение. Опять, блин, малосольные огурчики с картошечкой. Вчера в полшестого поел этого. Потом еще сладенького и молока с хлопьями перед сном. Ночью все это обратно. нетронутое перевариванием...Рвало три раза. Утром жидкий стул... Лечились ромашковым настоем, активированным углем и хлебными сухариками. К вечеру поели макароны. Но еще не все, боюсь. Слабость и вялость, температурка периодически.
 

Shy

Тихий омут
Влада, всё ок :wink: :D :!:
Оля-ля, а как бифидин, хочу попробовать его ввести....???Он вроде тоже помогает, читала.
 

Shy

Тихий омут
Оля-ля, а когда у вашего малявкина был понос, вы его кормили как обычно, плюс там отварчик, кифирчик, или исключали какие-либо виды прикорма. например давали только грудь, смесь, этот период, или плюс кашку, или овощное пюре тоже давали с мяском плюс кифирчик, отварчик. И вообще сколько дней обычно длилось у ребёночка растроиство, сколько раз в день?
У нас сейчас три-четыре раза в день стул отходит, но такой, кашкой, когда кашка по-жиже, когда по-гуще. Вроде и на поносик не похоже, но раньше мы так часто не какали. максимум два раза могли в сутки.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
В такие периоды в основном только грудь оставалась. Когда постарше был, то давала еду полегче. Кашки, картошечку, оладки блины (после года уже). Без молока коровьего, без мяса. Не особенно и фруктовые овощные пюрешки. Плюс морсики, кефирчики (опять же с большим трудом). Все это по времени было сильно плохо дня два, потом еще парочку. Меньше недели.
Про Бифидин не знаю, не пробовали, но, думаю, все они примерно одинаковые.
Как-то покупала на молочной кухне на Машерова сыворотку бифидобактерий. Вот это вещь для таких приверед, как мой. Добавляла в любую еду. Здорово восстанавливало флору. Продавалась в таких маленьких бутылочках. Завтра мужа отправлю посмотреть, есть ли такое. А то после последнего несварения пока еще не восстановились.
Кстати, пронесло нас всей семьей. Я вчера впервые себе промывание марганцовкой делала, чтоб до кишечника гадость не добралась. Помогло. Через пару часов уже нормально было. Жалею, что малому сразу в четверг не сделала, было б ему полегче уже давно. Хотя как дитятку заставить хоть чашку марганцовки выпить?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Эх и у нас...
Вчера температура до 39, жуткие пуки и бурления. Сбивала свечками (2 раза за ночь)
С утра жаловался на боли в животе
Дала Линекс. Поспал днем и понос. Не много, но запах... и вообще жалуется на всякие запахи. Но кухню не заходит, зажимает нос и гвоорит плохо.
Температура держится 37,5. Надеюсь больше не поднимется.
Но так жалко :cry: Чтобы мой ребенок просто лежал на постели и не вставал :shock: Это нонсенс. так плохо :cry:

Ах да. Еще хлорофил и каллоидное серебро даю.
 

Shy

Тихий омут
Врачиха нам сказала, что мы здоровы. Вот терь думай-от чего понос-то?????
Наверное зубик. Но он давно вылез-а стул по-прежнему какой-то не такой жидковатый всё-таки раза три в день. Буду наблюдать ....
 

JUL

New member
SLADENKI SLONIK, у моего когда был понос, то такое раздражение пошло :shock: . Это было в месяца 3.
Я спаслась присыпкой бюбхеновской. Крема никакие не помогали. только хуже становилось. (кстати нам тоже лучше всех самый дешевый детский крем подошел :D . Такой, в железном тюбике).
И еще, нам сказали, что часто при раздражении мыть попку с мылом нельзя, это еще больше вызовет реакцию. Я обтирала иногда салфетками влажными хаггисами.
После этого случая - как только вижу что может пойти раздражение - присыпка и поменьше по-возможности мыть с мылом. Мыла с ромашкой или с календулой. (заваривала). Больше такого ттт не было. :wink:
 

Стефания

New member
Девочки у нас тут аналогичное получилось и раздражение и температура!

Вчера температура до 39, жуткие пуки и бурления. Сбивала свечками (2 раза за ночь)


Мне просто интересно какие свечи есть от температуры а то мы все пользуемся сиропчиками , но они мне не очень нравяться. и реб. нехочет их пить :boredom:
 

Влада

Well-known member
Стефания, да , если понос-дело труба, свечи вылетят мгновенно:-(
 

Стефания

New member
Ладненько прикупим, а там что будет ! Короче надо сначала понос лечить я тут начиталась. Спасибо !
 

Солнце

Люблю лето!
Понос со слизью

Ув. Дмитрий, подскажите, что делать. Вчера начался, ничего такого не ела и ребенку не давала. Спрашиваю у Вас, т.к. попаду к врачу только послезавтра. Спасибо, у меня есть препараты линекс и бактисубтил (посоветовали в аптеке, но я их не давала пока)
 

Стася

New member
Донечка, у нас тоже такое было, была и слизь и пена..... все прошло.....
 

Tat

Active member
Стася , а чем вы ребенка в эти дни кормили? Без лекарств , само прошло?
 

Никта

New member
и у нас было...мы давали бифидум и все
но я точно знаю, что от моего питания
сразу села на говяжий бульен, не наваристый
 
Сверху