Понос

Галина

В ожидании...
tasja, може анализ на дисбак сдать? У нас он проявился в месяц как раз, до этого все было нормально.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Понос у ребенка - что делать?

У дочи понос, очень жидкий - иногда как водичка, иногда как жидкая кашица :( То ли из-за попытки ввести прикорм (цветная капуста, на второй же день отменили), то ли из-за зубок (два прорезались), то ли еще из-за чего. Длится уже неделю :( Температуры нет, обезвоживания нет (писаем часто и помногу), доча радостная и довольная, набирает вес хорошо, то есть ее это похоже не беспокоит. Врач сказала ничего не делать и давать пить побольше, но что-то мне неспокойно - долго уже длится, да и не очень я ей доверяю в плане компетентности... Что можно делать в такой ситуации? Просто ждать? Сколько? Может какие-то анализы сдать? Или уголь дать? Или рис попробовать ввести, или наоборот лучше не вводить пока проблемы со стулом? В общем я в растерянности, не знаю что делать :( Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте как поступить?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Семечка,
пока у дитя понос, никаких новых продуктов не давать. А вы на ГВ или ИВ?
 
Семечка,
если ребенок на ГВ и ничего более не беспокоит, я бы не волновалась. проикорм притормозила бы мес до 6, ничем бы не поила однозначно, кроме ГВ. может быть и реакция на зубы
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Лариса Шелег
мы на ИВ :(

Ю. Пасхали
а сколько он у вас обычно длился?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Семечка,
как зубик прорезался, так и проходил: 4-5 дней, а то и неделю. Если зуб есть, а понос не прошел, советую поменять смесь, ибо очень часто такая реакция именно на смесь бывает - сталкивалась :(
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Семечка,
как зубик прорезался, так и проходил: 4-5 дней, а то и неделю. Если зуб есть, а понос не прошел, советую поменять смесь, ибо очень часто такая реакция именно на смесь бывает - сталкивалась :(
да, зубики уже вылезли... насчет смеси - а может такое быть, что 2 месяца было нормально, а потом она "не пошла"?
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
У нас в вашем возрасте понос на зубы был неделю и по 10 раз ,а иногда и по 18!!! в сутки,я была в шоке.Но как только вылазил зуб всё проходило.
Более взрослым деткам советуют давать чайную ложку мин. воды без газов, для забзержки влаги в организме...Но вы такие маленькие...вам просто ждать пока прорежутся зубы.
 

Фифочка

New member
Реанимирую эту темку в связи с той же проблемой у нашего годовасика. Понос постоянный какой-то. причем то кашица, то вода с хлопьями и кусочками непереваренной пищи. Раньше и я и врач все на зубы списывали. Но сколько ж можно??? Это длится все лето. Анализ кала сдавали в год - норма. Ребенка это не беспокоит. Но уже беспокоит меня. У меня подоззрение что это из-за того что он каждую прогулку ухитряется наесться песка и вообще все подряд тащит в рот.
Какие есть средства от поноса, кроме смекты?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Фифочка,
У нас недавно был понос, и вот какие продукты рекомендовала врач: дать яблоко, теплый спрайт понемногу (не удивляйтесь), предварительно выпустить газ из него; отварной рис с лимоном
 

perishko

New member
Фифочка, в таких случаях нас всегда выручает Linex, по 1-й капсуле 3 раза в день после еды. Курс от 3 до 7 дней, в зависимости от ситуации.

Ю. Пасхали, а чем врач объяснил полезность спрайта? и почему именно теплого?
 

Ю. Пасхали

солнечная
perishko,
я тоже была удивлена, но в её рекомендациях не сомневалась никогда - проверено
 

Аленький

New member
боже и у нас тажее беда. я слышала что в воде инфекция. не знаю что делать, его не беспокоит. но уже и выташнило плюс ко всему.
 
Сверху