Популярные имена или как назвать малыша - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фиолета

Well-known member
Не уверена, но по-моему мужское грузинское имя звучит Гиви. Вообще среди грузинских имен есть по звучанию и по форме красивые--например, Ладо--ударение на последний слог--это Владимир. Софико, Тамарико...
 

Gluckspilz

Active member
У моей хорошей знакомой сын Алесь, дочки Юна и Анисья. Мне очень нравятся все 3 имени!
 
RbIgik, В Грузии Георгиев называют Гия. У меня даже несколько знакомых Гий-Георгиев.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Сорри, что влазю: давно встречала у нас на форуме в подписи вариант Мая( не Майя). Оч. интересно: это опечатка, неграмотность или обдуманное написание? Может в курсе кто-то?
 

Алён@

New member
Это точно.Одноклассница вышла замуж стала Кот,а сына назвала Максим.Получился кот максим.
У родителей есть друг, фамилия (была) Кот, имя Матвей. Сам он рассказывал про реакцию людей, очень ему неприятно было. Злился на родителей, что имя подходящее к фамилии подобрали. Во время молодости, брал билет на поезд, сказал фамилию, имя. Девушка выдававшая билеты покатилась от смеха, еле доказал, что не шутит. Короче, взял фамилию жены.
 

Вишенка

волшебница

Фиолета

Well-known member
А вот мне очень нравится вариант фамилии Кот. Как-то по-доброму и по-хорошему весело. И Кот Матвей, и Кот Кузьма тоже отлично ИМХО. Я бы не меняла такую фамилию ни за что. А вот Могила, Сирота, Жаба---это да.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!

RbIgik

Active member
И Кот Матвей, и Кот Кузьма тоже отлично ИМХО
Вот только далеко не все окружающие так считают. Я того человека понимаю :)
У меня девичья фамилия Лебедева. Подруга грит- какая красивая, классная фамилия, а ты ее поменяла на абы что (Кругленя) :) А я терпеть не могу её и не меняла бы только в случае, если бы у мужа была фамилия Кот, например :))))
 

Ashatan

Active member

vera2007

New member
Ashatan, мне кажется. вот тут мы и подошли к тому, о чем дискуссия - что редкость имени не так важна, как общее благозвучие ФИО...Потому как Изабелла Ивановна и Изабелла Францевна для меня звучат по-разному и последнее как-то гармоничнее..А Констатнин Кот действительно звучит солиднее..
 

Ashatan

Active member
что редкость имени не так важна, как общее благозвучие ФИО...
фамилию не выбирают, а имя-можно. Если фамилия неблагозвучная, а имя популярное, т.е. в коллективе еще пару тёзок, то неблагозвучную фамилию чаще используют. ;)
но это тоже уже обсуждали. :yes:
 

Glowworm

New member
При мне сын знакомой мне девочки, которого зовут Климентий, плакал и спрашивал, зачем его мама так назвали, потому что он устал от дразнений детей.
смешно читать :)))
Моим детям совершенно фиолетово редкие у них имена или нет :) Это ведь ИХ имена, а чужих им не надо))) Это как если бы деть говорил: "не хочу эту маму, она мне не нравится, хочу другую" :)))

И правда, очень интересно, как Климентия того дети дразнили)))) Для детей нынешних это абсолютно обычные имена. И сама никогда не слышала от своего сына, чтоб он чьему-то имени удивлялся... Имя - это данность.

Но мой Климентий пока просто Клим, Климентием он станет тогда, когда сам так представляться начнет. Это и Макария касается.
 
Последнее редактирование:

Фиолета

Well-known member
Только что на афише оперного театра увидела имя певицы--Крискентия Стасенко. Сразу подумала--наверное, грузная пожилая тетенька. Пришла домой, полезла в нет--оказалось, это молодая красивая девушка.
 

Glowworm

New member
Inna, Да какая мне разница, как кого зовут во дворе? Если имя нравится.
а мне вот по ушам режет, когда кого-то зовут как моих детей :)

И почему это главное, чтобы он в его обществе был один с таким именем? Это гарантия чего?
это не гарантия ничего. Это просто приятно, не быть в толпе одинаковых.

это для меня так.
 

miss_fluffy

разведываю
ОЙ, девочки, все то вы одно и тоже мусолите по стописят первому кругу: кому как нравится, тот так и называет. Может какая нить мама назвала своего сына Пердоликтом)) потому что ей прсто так захотелось, и выделиться у нее в мысялх не было, а другие на какашки сойдут и предпишут ей, что она именно выделиться хотела)))) Знаю вот одну Каролину Хрипкову)) как вам? А мама ее назвала так даже не учитывая фамилии, просто сказала что вот всегда так хотела назвать, ну и девчушка нормлаьная такая растет, сокращенно зовут Лина. Но как ни крути, людей с редкими, красивыми и приятными слуху именами очень даже запоминаются в нашем обществе - тут уж как ни крути, а факт остается фактом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху