Популярные имена или как назвать малыша - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RbIgik

Active member
а почему не нра?
Вот я да же не могу дать точного ответа, видимо какие то детские ассоциации, впечатления :) Ну не любила я свою фамилию.

Но как ни крути, людей с редкими, красивыми и приятными слуху именами очень даже запоминаются в нашем обществе
Их сейчас стОлько, этих редких и красивых имен, что мой мозК далеко не всегда все может запомнить :)
 

miss_fluffy

разведываю
что мой мозК далеко не всегда все может запомнить
так и не надо всех запоминать: я имела в виду запоминать таких людей на работе, в школе, и т.д., т .е. с которыми непосредственно соприкасаешься.

Когда я в институте училась, у нас были 5 Оль, 4 Юли, 2 Марины, 3 Лены, 1 Лиза, 1 Илона, 1 Нелли, так вот последних 3 помнят))) а когда говоришь: а вот Оля Логинова, которая училась с Илоной - отвечают: а что за она??? Т.е. ИЛону помнят, а Олю нет.
 

Gialgen

Member
Вот я да же не могу дать точного ответа, видимо какие то детские ассоциации, впечатления Ну не любила я свою фамилию.

RbIgik
, это действительно трудно объяснить, но если начать вспоминать, можно до многого докопаться.
В детстве я просто ненавидела свою фамилию. Сама по себе ассоциации определенные она вызывает, но со мной их связать было трудно, поэтому никто меня не дразнил. В фамилии почти все согласные рычаще звонкие и мягкие, поэтому когда эту фамилию выкрикивала не особо жаловавшая меня классная руководительница, мне казалось, что худшей пытки и представить себе нельзя. Но со временем мое отношение к фамилии в корне изменилось, она в моих глазах стала настолько оригинальной и интересной, что выйдя замуж, я не взяла фамилии мужа :)
 

Gluckspilz

Active member
Сегодня на площадке гуляла девочка, которую мама и бабушка называли Егора. Я так понимаю, это сокращенно от Егория.
 

miss_fluffy

разведываю
Поофтоплю немного про фамилии: опять же в институте была девочка с фамилией Шмойло, ударение на первую О, так вот как ее только не называли: И Шмайло - ударение на вторую О, и Шмырло и Шматло жесть короче)) так вот ее фамилия для нее была самой пресамой жуткой.
 

Kiota

New member
Сорри, что влазю: давно встречала у нас на форуме в подписи вариант Мая( не Майя). Оч. интересно: это опечатка, неграмотность или обдуманное написание? Может в курсе кто-то?
думаю в курсе тот, у кого подпись эта и была :)
 

Inna

Well-known member
Каролину Хрипкову)) как вам
вполне нормально.
а что, такая фамилия только для Маш, Тань и Наташ подходит? :)
Для меня неблагозвучные имена это те, которые трудно выговорить.
И ещё как на "ухо" ложится. Вот вариант Мартин Михайлович мне не покатил совсем, хотя я рассматривала это имя. Мне не кажется что звучит красиво. А Марьян Михайлович, Магдалена Михайловна или Мирон Михайлович меня вполне устроили. (С фамилией так же) Так что каждому своё. Кому какое звучание нравится.

а мне вот по ушам режет, когда кого-то зовут как моих детей
хорошо что я не слышала ещё. А то, скорее всего, тоже бы резануло :)
 

Ashatan

Active member
А то, скорее всего, тоже бы резануло
у нас был единственный случай, когда сын тёзку лично встретил. Сыну было все равно, так как около 3 лет ему было, а вот второй мальчик все повторял, что не верит своим ушам, первый раз за 6 лет еще одного Демида встретил :)))
 

miss_fluffy

разведываю
Мирон Михайлович
так Мироша у вас в подписи это МИрон?? я вот думала что это Мирослав.

первый раз за 6 лет еще одного Демида встретил
а я так и не встретила за почти 30 лет ни одной своей тезки в моем окружении)) а так бы наверное тоже удивилась)
 

Неждана

New member
а я так и не встретила за почти 30 лет ни одной своей тезки в моем окружении)) а так бы наверное тоже удивилась)
________________________
А я вот из детства двух девочек с вашим именем знаю: одна училась в параллельном классе, а вторая была в кружке танцев, куда я ходила.
 

Julusha

Member
у нас был единственный случай, когда сын тёзку лично встретил. Сыну было все равно, так как около 3 лет ему было, а вот второй мальчик все повторял, что не верит своим ушам, первый раз за 6 лет еще одного Демида встретил
У нас во дворе есть мальчик Демид, ему 3,5-4 года где-то))) Имя красивое)
 

Inna

Well-known member
я вот думала что это Мирослав.
меня как-то немного смущают мужские имена на слав. И не очень нравятся. Хотя и брат, и отец с такими именами.
Женские некоторые вполне ничего такие. Мирослава, Ярослава.
А вот Бронислава такое хлёсткое имя. Не решилась бы никогда так маленькую девочку назвать.
 

Ashatan

Active member
Бронислава такое хлёсткое имя.
я из гродненской области. Имена Бронислава, Чеслава, Тереза, Данута, Ванда, Ядвига и т.п. для меня такие естественные :) (с детства люблю имена на бэджах продавцов, кассиров читать)
 

vera2007

New member
miss_fluffy, все, заинтриговали наповал своим именем..кроме как сигизмунда и алоиза даже в голову ничего не приходит :)
 

He_len

сам себе дизайнер
vera2007, По-моему Нелли, тут выше уже имя рассекркчивали :)

Недавно встретила девочку Регину, что-то понравилось имя. Пока что мой топ (правда, не для слабонервных): Юстина, Регина, Фиона, Даяна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху