Полное имя Деми МурЕсть еще Деметрия
думаю, больше напрашивается Лекси, чем АлёшаАлексия
А Михаэлла... такое имя вообще не стоит сокращать. Можно и как Элла сократить, но зачем? Михаэлла красивее.
Полное имя Деми МурЕсть еще Деметрия
думаю, больше напрашивается Лекси, чем АлёшаАлексия
В Чехии Михаэла и Петра самые обычные имена, я уже настолько привыкла, что девочки Миши и Пети вобще не удивляют, а также Денисы и Мартины и тп. Так что все это дело привычки. Саша или Женя ни чем не лучше.Васю (Василису), Феду (Федору) я уже встречала. Даже Костю (Констанцию), а вот Мишу и Сережу еще нет, дело только за Петей (Петрониллой? Петрой? Кто встречал?
Ага, только поздно уже будет. Здесь сразу после родов отсылают данные ребенка в соответствующее учреждение, чтобы максимально быстро было готово свидетельство о рождении. Поэтому и анкеты с именами для девочки и мальчика еще до родов нужно в роддом сдавать.Рыжик, Вот возьмете ребеночка на руки, посмотрите на него и тогда поймете - Якуб он или нет.
Именно тогда и можно лучше всего оценить!А в первые минуты после родов я вряд ли смогу адекватно оценить какое ему имя подходит.
Мила? По-моему очень даже мило получается).Как кстати вы бы сократили Михаэлла?
Рыжик, Вот возьмете ребеночка на руки, посмотрите на него и тогда поймете - Якуб он или нет.
Вообще не понимаю я эту обязаловку с выбором имени до родов
У Максима Мирного дочерей зовут Мелания и Петра.
Дома называют Петруша (в интервью читала)
А я вот сомневаюсь, если бы еще выбор какой стоял, такое или такое, тогда может быть. А так... Вряд ли меня осенит на какое-то новое имя, да и еще ж с мужем его согласовать надо, а это точно не дело 5 минут. Потому если только до родов что-то еще придумается. Но уже кажется все имена всех времен и народов пересмотрела, и вот не западает ни одно на 100%.Именно тогда и можно лучше всего оценить!
Я и одному, и второму сыну имена дала еще при беременнности. И настолько срослась с ними, что регистрировать детей по-другому было бы равносильно переименовать. Так что про "взяла на руки" не факт-не факт...
а о какой обязаловке речь?
Обязаловка эта чешская (и не только). Обычная бюрократическая заморочка, но наверняка она не просто так, полагаю чтобы можно было сразу медицинскую страховку новому человеку оформить
Всё цитировать не буду, но полностью согласна с вашим постом. А потом зачастую забавно как новомодное "редкое" имя ребенка с отчеством сочетается. Всё-таки у нас привычка людей с возрастом называть по ИО ещё крепка.Читаю и думаю- неиссякаема родительская фантазия, и неистребимо желание выделиться из толпы...и тп.
Всё-таки у нас привычка людей с возрастом называть по ИО ещё крепка
Вот возьмете ребеночка на руки, посмотрите на него и тогда поймете - Якуб он или нет.
а мне не понятно как родители продолжают называть своих детей так, как уже названо пол двора. И когда половина детей в классе названы одинаковыми именами меня удивляет. И почему статистика имён практически не меняется из года в год. А ещё мне не понятно, что значит иностранные имена? Тем более, что такие простые "наши" имена, которые возглавляют список: Мария, Дарья, Анастасия, Полина и пр. не то что белорусскими именами не являются а даже и не славянские.Ещё в моей голове укладываются Матвеи, Захары, Тимофеи, Анисии и т.д. (ну хоть каким-то образом "исторически культурно сложившиеся и традиционно принятые" имена), но вот современная тенденция называть детей "иностранными" именами или просто набором букв - для меня нонсенс.