Популярные имена или как назвать малыша - 6

Alena)))

Любима...
Это ж язычество
язычество-не язычество,но нам в универе преподавали предмет "Обряды и праздники",я вам скажу ,что то что мы оттуда вынесли я бы язычеством не назвала,т.к то что считается суеверием\язычнеством иногда оборачивается страшной реальностью.Предмет вел Янка Крук,который по обращения реальных людей-расследовал реальные истории.
 

miss_fluffy

разведываю
,т.к то что считается суеверием\язычнеством иногда оборачивается страшной реальностью.Предмет вел Янка Крук,который по обращения реальных людей-расследовал реальные истории.
а где про это почитать можно, не подскажете?
 

котеночкина

Active member
Да какая разница эта популярность? Главное чтоб родителям нравилось и ребенку подходило. А то порой смотришь на ребенка и слышишь как его зовут, но вообще не подходит ему это имя. Мы подобрали 5 имен перед рождением сына и на узи ж видели, как выглядит. Родился похожим на узи, но все равно другой, все имена отбраковали. Месяц думали как назвать, все не подходило нашему мальчику. А потом вспомнили, что мне в середине беременности сон снился, что родила сына Никиту и посмотрели, так у нас ведь Никита))) и очень ему это имя подходит, да еще и Никита Сергеевич))) плюнули на популярность, на тезку, нам нравится и сынуля именно Никита. А называем Никита, Никитушка, Никитос, Никита Сергеевич, Никитосик, Никитуля. Изредка я ему говорю, что можно сократить его имя и назвать Ник)))ну типа он еще малыш и Никитой ближайший год не представится, а Ник может сказать)))
 

Ashatan

Active member
А то порой смотришь на ребенка и слышишь как его зовут, но вообще не подходит ему это имя.
я в песочнице не встречала практически такое.
наверное, у меня нет четких ассоциаций, как должен выглядеть носитель имени...
 

котеночкина

Active member
Если у нас девочка родится, то мы хотим ее назвать Варварой, обоим очень нравится имя, но вот подойдет ли оно))) а с мальчиком совсем затык.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
miss_fluffy, у меня тоже Даниил))
Согласна, что упертый, временами вредный, еще и жадина, но очень ласковый, тянется к маме. НО, мы еще совсем крохи, как будет потом меняться характер, не знаю)))

Даник, Даня, Данечка - так красиво, имхо.
еще Данюша, Данька))) Сам себя он пока называет Дада)))
 

sofiko

Well-known member
Да какая разница эта популярность?
хз, доче моей не нравится быть стопиццотой Соней, но когда мы ее называли, были уверены, что имя редкое :laugh: не удосужилась я глянуть в статистику; дело в том что и у меня и у мужа а теперь и у младшего - относительно редкие имена, на что всегда обращают внимание, а София как-то выбивается

зато имя Петр - один позитив; долго сомневались, но в итоге я счастлива, что назвали именно так! неожиданно для самих себя :)
 

котеночкина

Active member
Это наверно девочки хотят быть единственными и неповторимимыми))мальчишки к этому проще относятся. У меня было по тем временам достаточно редкое имя,лет 7 назад стало популярным и много малышни было, а привык раз называют мое имя, то скорее всего ко мне, а там малышня в песочнице.
 

Медвежка

Well-known member
Это наверно девочки хотят быть единственными и неповторимимыми))мальчишки к этому проще относятся.

ну, не скажите :) мой Ян весьма нервно относится, если кого-то по близости зовут также как его. Меня саму Наташей зовут и меня всю жизнь напрягало обилие Наташ во всех коллективах. Особенно, когда в саду и в школе по фамилии звали, чтоб как-то различать многочисленных Наташ. Потому я ребенка хотела назвать относительно редким именем. А недавно прописывались по новому адресу (будний день, 10 утра!), паспортистка говорит: о, третий Ян за сегодня. Но пока ни в яслях, ни в саду тезок нет. На площадках встречаем иногда, но имя не такое редкое, как думалось пять лет назад :)
 

Шококо

Active member
мой Ян весьма нервно относится, если кого-то по близости зовут также как его.
я думаю это потому что
и меня всю жизнь напрягало обилие Наташ во всех коллективах
:) Меня не парит какое у меня имя, и мужа тоже, вот и дети не заморачиваются на эту тему
 

котеночкина

Active member
Шококо, вот и мне так кажется. Знаю девочку, ей просто не нравится ее полное имя, она просто считает его некрасивым, но не из-за распространнености. Хотя тоже какой-то комплекс.

У моего брата в саду был полный тезка. Называли Дима1 и Дима2, чтоб различать. Брата этот момент никак не парил и теперь не парит, ему пофиг какое у него имя и что тогда каждый пятый был Дима))) и муж у меня Сережа, тоже не беспокоится о частоте имено среди мужчин его возраста, а уж сколько Саш)))зато не ошибешься)))
 

Медвежка

Well-known member
Шококо, котеночкина, да я, вобщем-то, никак не подчеркиваю, что имя должно быть уникальным. Ноборот, говорю, что имен не так уж много и они периодически повторяются. Я во взрослом возрасте спокойнее стала относиться к популярности своего имени. В детстве напрягало, да
 

Ashatan

Active member
Меня не парит какое у меня имя, и мужа тоже, вот и дети не заморачиваются на эту тему
мои родители никогда не парились, как их зовут. А вот я начала :)

Я во взрослом возрасте спокойнее стала относиться к популярности своего имени. В детстве напрягало, да
как Наташа Наташу я вас понимаю :)
 

Шококо

Active member
с раннего детства?

мне в детстве (лет 6-7-8) очень хотелось чтоб меня Олей звали, и года три так точно я в мыслях представляла, что я Оля, хотя был промежуток в несколько месяцев, когда мне очень имя Майя нравилось (в садике последний год):)
 
Сверху