Популярные имена или как назвать малыша - 6

romsvetlana

New member
Васса Железнова у меня в памяти засела.) подскажите, Полинок маленьких очень много сейчас? Как Сонечек или меньше? Это первое имя, которое муж настаивает сключить в список) лично мне Сони встречаются чаще, но Евочек и Алис знаю примерно столько же, сколько Софий.
 

Фиолета

Well-known member
romsvetlana, у меня нет большого детского окружения, но ИМХО Полинок не так и много. И имя так себе....Поля будет все равно...То ли дело--София, Сонечка, Софьяша, Софьюшка, Софийка. Про девочку Васю я вообще молчу, мне это не уразуметь.
 

romsvetlana

New member
У сына в садике была Василиса, очень классная девчонка, ее только полностью в саду называли. Но это не показатель, конечно. Знала 2-з взрослых Полин, их никогда при мне Полями не называли, ни друзья, ни семья.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Полинок маленьких очень много сейчас?
Мне кажется, 17 лет назад, когда я свою среднюю называла, куда чаще встречалось. В первом классе у дочки было 3 Полины.
И имя так себе....Поля будет все равно...
На вкус и цвет... Я с детства хотела дочку Полиной назвать, но старшей имя папа выбирал) Полей никто практически не зовет, хотя дочке этот вариант кажется нежным и очень нравится. А кроме традиционных Полинки, Полинушки, Поленьки у нас семейный немного странный вариант Полич, теперь так и инстаграмме стала называться

Про созвучные имена сиблингов расскажу сегодняшнее смешное. Забираю младшую из школы, а мне звонят из салона: "Алина сегодня придет на маникюр?" Я в недоумении смотрю на свою девятилетку, потом только сообразила, что при записи услышали имя младшей, а не средней.
 
Последнее редактирование:

sunnyi

Active member
У меня дочь Полина, никто Полей не называет её. Полина, Полинка, Полинушка, знакомый Паулиной величает...
Созвучные Алина, Альбина, Ангелина
 

romsvetlana

New member
Все же девочка у нас) Пока список такой
Ева
Полина
Аделина
Василиса (но не Вася)))
София
Феофания.
Отчество Юрьевна, фамилия русская простая, типа Пущина-Ложкина. Что лучше звучит и сочетается на ваш вкус?
 

AVVE

Well-known member
romsvetlana, я бы называла тем именем, которое вам нравится больше всего вне зависимости от его популярности на данный момент. Из ваших имён мне София нравится.
 

Anelak

Active member
romsvetlana, Полина Юрьевна на мой слух прямо классическое сочетание. Даже не знаю почему. Аделина -очень красиво и не избито и не вычурно.
 

ирка

Active member
romsvetlana,на мой слух лучше сочетаются Полина и Аделина. Аделина - очень красиво.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Про девочку Васю я вообще молчу, мне это не уразуметь.
у моей сестры была в классе девочка Серафима. Как были она Симой со школы, так и до сих пор она Сима

То ли дело--София, Сонечка, Софьяша, Софьюшка, Софийка
их нереально много сейчас
 

Ashatan

Active member
Я бы выбирала менее популярное из тех, что нравятся:)

Я недавно рассказываю мужу и говорю "Тимофей Ирины..", муж подумал про одну семью, а речь была о другой. :)))
Так что я за разнообразие имен!
 

He_len

сам себе дизайнер
romsvetlana, а Эмилия вам не нравится?
Из того списка имен, что у вас, либо все популярные (типа София, Полина), либо не очень благозвучные - Феофания, по поводу Аделины - есть несколько имен сейчас, которые путаются между собой, например Адель, Аделия, Амелия, Амалия, и Аделина возможно в этот ряд.. Ну, это у меня возможно реакция на имена знакомых, я реально путаюсь в этих похожих именах, забываю...

Ну еще Ева не очень частое и в принципе под ваши параметры подходит. Из вашего списка , мне кажется, Ева самое подходящее.
 

Ashatan

Active member
Я, признаюсь, сначала могу путать Амелия и Амалия.
С Аделиной у меня все ок.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
romsvetlana, у мяне дачка Соф'я, мне вееельмі даспадобы імя Адэліна (Адэля), але вось вам мне хочацца параіць Еву.
Я яшчэ не так даўно з такой цудоўнай Евай пазеаёмілася.
 

romsvetlana

New member
romsvetlana, я бы называла тем именем, которое вам нравится больше всего вне зависимости от его популярности на данный момент. Из ваших имён мне София нравится.
спасибо, я тоже решила, что популярность не так важна.
Мне все эти имена нравятся, нет такого одного, чтобы ах и все) вообще мне в этот раз Феофания очень легла, но многим оно слишком необычным кажется.

romsvetlana, Полина Юрьевна на мой слух прямо классическое сочетание. Даже не знаю почему. Аделина -очень красиво и не избито и не вычурно.
Полина мне очень нравится как звучит) но у двоюродной сестры тоже Полинка. Мы общаемся крайне редко, но все же сомневаюсь, стоит ли называть если имя уже есть в семье? Или ничего страшного?
А Аделина не будет ли диссонировать с простой фамилией? Аделина Ложкина мне как-то смешно звучит) то ли дело Аделина Собесская, например)

He_len, Эмилия мужу не очень. Мне ещё Варя нравится, но Варя у двоюродной сестры, с которой мы общаемся довольно часто.
 
Сверху