Популярные имена или как назвать малыша - 6

Lidochka

Active member
Я тут пытаюсь вспомнить имена детей знакомых, которые замужем за французами. Ну есть много действительно интернациональных имен - Александр, Максим, Артур, Анна и прочее.
Но не из сильно известных вспоминается Элиза, Амалия, Алексия, Эмиль, Филипп, Аделина, Анжелика, Инесса, Лиора, Изабелла, Лея....
Может, кому-то пригодится...
 

romsvetlana

New member
Но не из сильно известных вспоминается Элиза, Амалия, Алексия, Эмиль, Филипп, Аделина, Анжелика, Инесса, Лиора, Изабелла, Лея....
Эмиль из Леннеберги Астрид Линдгрен- такой классный мальчишка. А в святцах есть Емилиан (Емеля, то бишь)) А сестричка у Эмиля была малышка Ида - тоже международное имя.
 

He_len

сам себе дизайнер
Не в обиду Вам), но вкус мужа, скорее всего, большинству здесь ближе)))

Да, судя по выбранным именам, муж Romsvetlana выбирает имена в первой десятке популярности. Так интересно, обсуждаются редкие имена а в итоге оставляются самые частые
 

romsvetlana

New member
Дамы, а кто может напомнить, у нашей форумчанки Ксинди деток зовут Фиона, Илларион, кажется, и ещё дочка, тоже с буквой Ф - забыла какое. Мне почему-то прямо очень имена с буквой Ф ложатся сейчас. Лидеры остались Феона, Руфина, София)

He_len, а вот и нет) я помню совсем недавно наша форумчанки выбирала между Даниилом и Мартином, в итоге назвала Давидом, более редким чем первые 2.
И если Ксинди здесь бывает, я бы спросила, как часто при Фионе вспоминают Шрека? Это муж волнуется.))

И кто знает взрослых и маленьких Лилий? Как у них характер? А то в интернете противоречиво написано)

Больше всего смущает Лиля Брик, честно говоря.
 

Вишенка

волшебница
И кто знает взрослых и маленьких Лилий? Как у них характер?
Я работала с двумя Лилиями, они были совершенно разные по характеру, но обе очень интересные и увлеченные своим делом, да и в общении приятные.
Но я, честно говоря, не верю, что люди с одним именем имеют что-то общее, кроме пола. У бабушки брата звали Юлий, но он был далеко не Цезарь, вот совсем далеко :)))
 

Lidochka

Active member
romsvetlana, я знаю одну Лилю, мою ровестницу, то есть уже молодую маму с ребенком.
Она очень глубокая особа, очень интеллектуальная с тонким вкусом. И очень смелая по жизни. Правда, ее, кажется, решили записать Лилианой. И сама она выбрала для своей дочки имя Франциска!
ЗЫ. Надеюсь, тут нет общих знакомых, а то с такими именами легко опознать ))))

По именам с буквой Ф - Я ФАНАТКА!!!!! Ну очень мне звучать имена с Ф и еще на Э.
Это и Офелия, и Афина, и Фелиция, и Дафна, и Фотиния (моя двоюродная бабушка), и Анфиса, Флора и многие другие.

Насчет Шрека я бы не волновалась. Пока она подрастет, выйдет новый фильм и там может быть главной героиней кто угодно.
 

He_len

сам себе дизайнер
Например, Феофания--высокая стройная девушка, утонченная и красивая. Фёкла--овощ свекла. Руфина--южанка, брюнетка, смугленькая, полноватая.
у меня похожие ассоциации)) только Феофания еще старушкой пресдатвляется почему-то.. А наша Стефания тоже, подруга моя сказала, что это имя для бабушки, а не для девочки, так что кому как..

Я не знаю почему, но всю беременность бредила именем Юстина
но так и не решилась назвать... может быть в следующий раз :)))
 

Igra

БЫТИЕ
Больше всего смущает Лиля Брик, честно говоря.
А чем, если не секрет?

Я тоже знаю несколько Лилий, в основном это спокойные, даже немного тихие люди, правда, не без внутренних терзаний, как мне кажется.
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, а вот и нет) я помню совсем недавно наша форумчанки выбирала между Даниилом и Мартином, в итоге назвала Давидом, более редким чем первые 2.
если честно, я писала больше про вас. Вот вы выбираете из самых редких имен, которые даже я в первый раз слышу, а детй назвали распространенными, которые везде в каждом коллективе по два-три ребенка с таким именем. Я наверное непонятно написала- зачем вам выбирать редкие наиредчайшие, если муж ваш все равно их не одобрит, я об этом. Он из всего вашего списка выбрал трендовые.

а можно не называть. У меня две знакомые Василисы и их только так и называют, ну и
знакомая есть Василина - Васей зовут. Девочка у знакомых Василиса, мать в соцсетях пару раз Васей назвала.
 

miss_fluffy

разведываю
У моей знакомой дочку зовут Соломия, сокращенно называют ее Мия. Редкой красоты девчушка
 

Ashatan

Active member
спросила, как часто при Фионе вспоминают Шрека? Это муж волнуется.))
Наша дочка, если слышала имя где-то раньше, вспомнит. Например, недавно Алёне сказала, что слышала такое имя в мультфильме.
 

Фиолета

Well-known member
Я не верю, что имя влияет на судьбу и характер человека. Посмотрите, сколько Софий, Анют--все разные. Лилия--красивое имя, единственное--если малышка долго не будет выговаривать букву "Л", то никто не поймет с ее слов, как зовут. А так--очень даже.
 

Фиолета

Well-known member
miss_fluffy, если честно, и в оттенок не верю. Просто не могу себе представить, что, например, все Елены земного шара имеют хоть что-то схожее....
 

имя-как-имя

Well-known member
Я работала с двумя Лилиями, они были совершенно разные по характеру, но обе очень интересные и увлеченные своим делом, да и в общении приятные.
Но я, честно говоря, не верю, что люди с одним именем имеют что-то общее, кроме пола.
Была в моем детстве учительница Лилия Ивановна, крайне визгливая и истеричная мадам. Других Лилий мне как-то и не встретилось, хотя имя вроде и не редкое.
Судя по описаниям Лилий выше, ничего общего имя не дает.

И сама она выбрала для своей дочки имя Франциска!
Красиво. И Франческа.
 

Kiota

New member
romsvetlana, мне Лилия не очень, может из-за того, что такие ассоциации со взрослыми с таким именем, а ещё Лилька жуткое сокращение для меня, больше по душе Лия, чётко, емко и нежно)), на всех языках одинаково, знаю одну интересную Лилиану, во дворе девочка Лиана есть.
Польские очень люблю, все эти Моника, Малгожата, Катажина, Самуэла, Магдалена, Мартина)), многие нравятся как звучат.
http://kurufin.ru/html/Polish_names/polish_names_a.html
 

romsvetlana

New member
А чем, если не секрет?
Ну, почитайте ее биографию) Она не была отягощена никакими моральными принципами, разрушала жизни людей, в итоге покончила жизнь самоубийством.
если честно, я писала больше про вас. Вот вы выбираете из самых редких имен, которые даже я в первый раз слышу, а детй назвали распространенными, которые везде в каждом коллективе по два-три ребенка с таким именем. Я наверное непонятно написала- зачем вам выбирать редкие наиредчайшие, если муж ваш все равно их не одобрит, я об этом. Он из всего вашего списка выбрал трендовые.
Когда я называла Матвея 14 лет назад, их не было в первой десятке) И кстати, сменив три школы, всегда был в классе единственным)
Тема имен мне очень интересна, люблю ее обсуждать, и даже если в итоге моего ребенка будут звать вполне стандартно, наши общие рассуждения и всплывшие в процессе дискуссии имена могут пригодиться кому-то еще. Я, например, с удовольствием читаю сейчас 5-ю часть этой темы.
И я не то чтобы выбираю из самых редких, а из тех, что нравятся.
Вот топ-8 женских на ребенок-бай в 2016 году
Елизавета Мария София Анна Алиса Ева Арина Дарья

Из них рассматриваю Софию. Ева нравится, но муж забраковал.
Нравится Варя и Полина- но уже есть Варя и Полина у сестер. Поэтому ищу еще варианты, не специально экзотические, просто те, что нравятся. И Феона очень хорошо звучит, на мой вкус, с отчеством и фамилией нашими. И муж только говорит, что слишком сказочное, т.е. не полностью отвергает) А может в процессе обсуждения всплывут какие-то еще, которые упустила. Вчера перечитала весь список имен форумчан ребенок.бай - из мальчиков многое понравилось, а из девочек как-то не нашла свое.
Дети сказали, что Феона лучше, чем Руфина, но им оба непривычны) На мальчика Илью согласны все).
 

miss_fluffy

разведываю
А я фанатею от имени Аврора)))) А еще не хочу показаться хвастунишкой, но хочу упомянуть имя Нелли - вообще никогда за свою жизнь не встретила ни одной Нелли нигде)))) и теперь девочек так по ходу не называют))
 

Фиолета

Well-known member
miss_fluffy, и мне Аврора нравится, так зовут главную героиню балета Спящая красавица)) Только как сокращенно---если Ава, Авушка, то ни в коем случае ИМХО. Нелли--редкое имя, да. Я встречала вживую один раз--так звали мою учительницу в школе. И у мамы коллега была с таким именем.
 
Сверху