Популярные имена или как назвать малыша - 6

miss_fluffy

разведываю
Только как сокращенно---если Ава, Авушка,
ну если за границей то Рори)))) А у нас...я бы так и звала Аврора, Аврорушка))))

Мне еще очень нравятся имена Марьяна, Марк, Эмма, Эдвард, Алексия.
 

sunnyi

Active member
romsvetlana, обсуждайте-обсуждайте! Столько имен красивых. Виринея, Аврора, Илария, Любава, Забава, Кристина, Екатерина...... А дети хотят Кира, Милана, Таня, Вика, Лиза, но мне не нра....
Муж из моего списка пока только Аврору и Катюшу рассматривает, но больше к последней склоняется. Не оригинально, но очень мило -Котёнок
 

romsvetlana

New member
В 5-м выпуске этой темы вычитала, Lidochka писала, что по какой-то теории психологической сиблингам лучше не давать рифмующиеся имена, так как это якобы увеличивает риск соперничества и конкуренции друг с другом. Скорее всего, теория ничем конкретным не обоснована, но все же я задумалась)
Катерина слишком уж на Карина похоже, один из вариантов происхождения имени Карина - сокращение от Катарина. И у меня в окружении очень много Катерин и Катюш всех возрастов. В моем классе было 4 Кати, с 3-мя я дружила) И моя лучшая подруга Катя, у крестной Катя, парикмахер мой - Катя. Перебор, одним словом. Имя, конечно, замечательное, никогда не выходило и не выйдет из моды.

Прочитала про преподобную Иду http://www.pravoslavie.ru/90058.html. Красивое имя и замечательное житие, но как ласково ребенка звать? Идушка, Идишка?

Катюша классно звучит, все-таки, и с отчеством Юрьевна, и с фамилией)

miss_fluffy, я знала одну Нелли - красивую, самостоятельную, отзывчивую, общительную девушку, правда, на тот момент у нее была личная жизненная драма, но она не унывала, очень позитивная. Именно Нелли, так как знала и Неллу.
 

romsvetlana

New member
katia-ka, а другая дзяучынка? Адна дакладна Фiена, а другая? Падаецца, там таксама нешта з лiтарай "ф" павiнна быць?
 

fasolinka

Active member
Почитала про обсуждение редких имен и их "интерпретацию" в садах и школах. Не могла не вспомнить)
Буквально вчера подруга, мама маленького Ростислава (Ростика) рассказывала, что воспитатели в яслях за учебный год так и не выучили полное имя ее сына, все время Ярославом кличут. Она уже их "возненавидела" за это))) Говорит, сколько не поправляла - потом опять Ярослав и Ярослав :)
 

Lidochka

Active member
В 5-м выпуске этой темы вычитала, Lidochka писала, что по какой-то теории психологической сиблингам лучше не давать рифмующиеся имена, так как это якобы увеличивает риск соперничества и конкуренции друг с другом. Скорее всего, теория ничем конкретным не обоснована, но все же я задумалась)

Да-да, особенно это касается близнецов, ведь часто это Яна и Ян, Оля и Коля, вот кстати в инстаграме у меня есть Алина и Фаина ))))
Я сама очень хотела такого, чтобы имена сочетались, как будто мы одно целое... тем более у одной подруги семь детей на одну букву названы...
Но потом я поняла, что я детей не партией рожаю, они у меня уникальные, у каждого своя судьба, у нас с ними близкие отношения с каждым, а не "я и куча мала", и вообще я считаю, что если не называть одного сына Алибаба, а другого Иванушка или Исроэл Шмуэл Авраам, а еще одного Нарцисс или там Салат Латук, Авиадиспетчер )))), то все нормально сочетается.
То есть я про то, что я пыталась представить, как зову будущего ребенка в младенчестве и во взрослом возрасте, как мы с ним общаемся, а не искала идеальное сочетание с именем Икс или Игрик.

katia-ka, а другая дзяучынка? Адна дакладна Фiена, а другая? Падаецца, там таксама нешта з лiтарай "ф" павiнна быць?

Я сейчас поискала. Стефания.
 

Patricia

Well-known member
А я фанатею от имени Аврора)))) А еще не хочу показаться хвастунишкой, но хочу упомянуть имя Нелли - вообще никогда за свою жизнь не встретила ни одной Нелли нигде)))) и теперь девочек так по ходу не называют))
вот у меня была такая ученица. очень целеустремленная девушка. живет и работает теперь в Париже

ой, почитала тут и вспомнила вот этот мультик https://www.youtube.com/watch?v=i-9FtF6ToPg
просто кладезь женских имён
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ещё кладезь - песенка из фильма Соломенная шляпка)))
 

romsvetlana

New member
Девочки, у кого знакомые Василисы - их обязательно кто-то Васями называет? Я подумала, что красивое имя, но вот Вася как-то не очень мне. Или в школе и садике будут Васями неизбежно?)
 

Morgenstern

Well-known member
romsvetlana, тут уж как сами решите. если будут васей представлять, то и называть будут так. одну мою знакомую василису даже мама васей называет. Вторую никогда так не зовут. Это как софию знакомую зовут только софия начиная с детского сада и никаких сонь и прочих вольностей :)))
 

OLLS

Member
Племянница Васелиса, так сразу Васей называть стали, родителям нормуль. Я долго привыкала.)
Но, согласна, как родители решат. У знакомых Федор только, а не Федя или Федик.
 

Tysia

Well-known member
Девочки, у кого знакомые Василисы - их обязательно кто-то Васями называет? Я подумала, что красивое имя, но вот Вася как-то не очень мне. Или в школе и садике будут Васями неизбежно?)
У меня студенты и Василисы, и Василины - все равно между собой всех Васями зовут ).
Хотя вот мне Василина очень нравится. Но Вася всё портит
 
Сверху