Популярные имена или как назвать малыша - 6

Plumeria

New member
девочки, а как можно ласково звать Севастьяна? кроме как Сева и Севушка ничего в голову не приходит :))) мне нравится это имя, а мужу не нравится только из-за сокращения Сева
 

miss_fluffy

разведываю
А мне вот очень импонирует М А ртин) Я вот думаю, Мартин Максимович звучит вроде ничего? Что скажете?
 

Lidochka

Active member
Мартюша, Марти )) как то так)

Мне Мартин очень нравится! И очень интернациональное имя. И белорусское - если Мартын.

С сокращением, мне кажется, проблем не возникнет. Пока малышок, то и Масик, и Марик, а когда уже бегать начнет, то Мартышка. :)

Сейчас как раз месяц март. :)

девочки, а как можно ласково звать Севастьяна? кроме как Сева и Севушка ничего в голову не приходит :))) мне нравится это имя, а мужу не нравится только из-за сокращения Сева
В каком-то произведении Толстого было про одного французского мальчика, может не Севастьяна, но с похожим именем. Неграмотные мужики называли его ласково "Весеня".
- А где Весенний наш? Весеня! Весенька!

Ах, вспомнила имя, не Севастьян, но без разницы, если мужу понравится.

Все же напишу, что Весеня это ласковое от Винсент. Но теперь я не уверена, что это было у Толстого....
Но мне так понравился этот Весеня...

Кстати Севастьян и Сеня тоже недалеко.

Вообще к некоторым детям сокращения не липнут. У нас так с Филоменой.
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю

Yul-Cha

Счастье рядом
Я с новым интересным именем :) Девочка на работе беременная, снилась ей доченькаи имя у этой доченьки Лира. Сегодня УЗИ подтвердило девочку. Кто-нибудь сталкивался с таким именем? Или может есть варианты полного имени с сокращением Лира?
 

anatika

Capricornus
Yul-Cha, у моей бабушки были две подружки-сестрички - Лира и Муза, но это было ооочень давно.
 

Supergirl

New member
Yul-Cha, Лира- интересно), тогда точно детке с таким именем музыкантом быть))
А Эля- это не только Эльвира, знаю Элеонору
Еще Эву-Евелину), это так, к букве "Э" вспомнилось
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Supergirl, у меня племяшка Эвелина, тоже Элей называют :) к сокращения Эля много вариантов имен есть :)
 
Сверху