Популярные имена или как назвать малыша - 6

katia-ka

Kitoks Pasaulis
У нас с Вами удивительно вкус совпадает. Это бывает не часто, скажу я Вам!!! А как зовут Ваших детей?
Дзякуй)) Валянцін і Соф'я.
З іменем для сына ніяк не маглі прыйсьці к кансэнсусу. Сыйшліся на тым, якое спадабалася нам з мужам і каб так не звалі нікога з нашага асяроддзя. Каб ніякіх асацыяцый :)
 

я-мамочка

Active member
Меня умиляет, как стабильно в темке вылазит тема о том, как надо называть детей, что комильфо, а что некошерно и и чем должны руководствоваться родители. СССР давно распался, но страна Советов неистребима :(

а меня умиляет реакция завсегдатаев на плюрализм мнений, граничащая с диктатурой, выраженная нападками на любого, кто не участвует в конкурсе на "самое редкое имя" и не поддерживает его.
у каждого есть имхо и если оно не совпадает с вашим, не повод закидать камнями.

6 страниц в теме и 30% из них не отличаются позитивом, а жаль... тема "Имена"очень интересная.
вот у подруги сына зовут Донат. старинное русское имя. Может кому из читателей глянется.
 

Alena)))

Любима...
У мена родственница Дана.
а у меня мама-Дана и ей 52:)))Хорошая мама,очень:)А прабабушка у меня была Марианна,властная женщина,а мне нравится София и Ева,была бы доченька назвала бы так.
 

Supergirl

New member
А я встретила пока 3-х Дан
Все очень разные, и разного поколения. Но всех их объединяет одна черта- упрямость. У одной хитрая упрямость, у другой вредная)

А как вы думаете : имя Даня- это какое полное имя?
Мне встретилось, а уточнить я не уточнила..
 

Iulemona

New member
Да, Мелисса - очень красиво! Нам с мужем тоже нравится. У нас, в списке и были Милолика, Мелисса и Милослава ( ну, и еще несколько :) ). В итоге - Милослава.
 

Supergirl

New member
Alena))),
katia-ka, я сама гадаю))

Inna, Мне тоже это первое на ум пришло. Но девушке за 30, а фильмы с Даниэлами у нас вроде как в 90-х стали показывать)
 

TameCat

New member
Я свою подругу, девушку за 30:) , зову иногда Даней, она Даша:) Но это в дружеской беседе, просто так с давних пор сложилось.
 

Plumeria

New member
Supergirl, у меня нет таких ассоциаций с сетью аптек :) к слову я так дочку и назвала
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
6 страниц в теме и 30% из них не отличаются позитивом,
с Вашей помощью, между прочим ;)
на плюрализм мнений, граничащая с диктатурой, выраженная нападками на любого,
Ребенка нужно называть так
мамам мальчиков нужно подходить ответственно
надо соблюдать
:))) смешно. Демократия "по-беларуску".
у каждого есть имхо и если оно не совпадает с вашим, не повод закидать камнями
у каждого родителя есть свои мотивы для выбора имени своему ребёнку, и если его критерии не совпадают с Вашими, то это не повод высокомерно жалеть "бедолаг" и навязывать своё "имхо".
 

Вишенка

волшебница
Но девушке за 30, а фильмы с Даниэлами у нас вроде как в 90-х стали показывать)
А может фильмы тут и не при чем. У моей прабабки старшую сестру звали Габриэла. Но мне почему-то кажется, что скорее всего Данута - в Гродненской области это не такое уж редкое имя.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
А может фильмы тут и не при чем. У моей прабабки старшую сестру звали Габриэла.
+1.
Для поляков вполне обычно имя. Так что в Западной Беларуси оно вполне могло встречаться (мне нравится вариант Даниэля).
 
Сверху