Популярные имена или как назвать малыша - 6

Lidochka

Active member
rabinowicz, у меня в доме жила афрофранцуженка. Ее папа был большой оригинал. Он свою дочь назвал назвал Анастасия. Как княжну Романову. И на африканских островах, и тут во Франции она всегда была такая одна - черная как смоль Анастасия.
 

Lidochka

Active member
Тут недавно писали про "простецкие" фамилии и про их сочетание (скорее несочетание) со сложными и редкими именами.

Накопала в инстаграме - Ванесса Колодинская, Галатея Герова.
 

Ursula19

Active member
У нас , в предыдущей школе, были - Миша, Лиза, Настя, Витя и прочее. Теперь другой салат - Вольдемар, Доминик, Алекса, Алина, Марьяна, Камиля, Даник, Дарек и прочее. Даже у мелкой есть девочка с похожим именем, но не одинаковым. Даже не думала, что так может быть
 

Lidochka

Active member
Ну что, кто какие редкие и необычные имена встречал недавно?

Давайте оживим тему!
 

romsvetlana

New member
Мы в бассейне встретили маленькую Наташу) Редкость большая по нынешним временам. Знаем лично пока только одну тезку нашего Адельфанчика, но, говорят, у беларускамоунай суполцы это имя очень популярно.

Знаем маленького Нестора - больше людей с таким именем не встречала, если не считать Нестора Петровича из Большой перемены)
 

Ashatan

Active member
В книгах обращаю сейчас внимание на редкие имена.
Капитон! Мне понравилось :)

Ганя - не знала, что Гаврилу так сокращать можно. Встречала единожды Гаврилу, его называли Гаврюша.

Ардалион! Я не могу это имя запомнить :pardon:

Даже у мелкой есть девочка с похожим именем, но не одинаковым. Даже не думала, что так может быть
какое похожее? Аглая?
 

МОМ

Well-known member
В моей знакомой белорусскоязычной семье трое детей с белорусскими именами: Янка, Аким, Левон.
В дочкином классе Серафим, Назар, Малена.
Ах, да,у моей дочери имя тоже редкое- Ирина.
 
Последнее редактирование:

Naya

ВолшебНая на всю голову
Капитон

Ганя - не знала, что Гаврилу так сокращать можно. Встречала единожды Гаврилу, его называли Гаврюша.

Ардалион! Я не могу это имя запомнить

Аглая?
:))) На 99,9% уверена, что знаю, какую книгу вы читаете))))

Из редких в школе встречала Викентия, Руслану, Селину, Алию (ударение на первый слог, часто путала), Весту, Аллу (среди 14-летних сейчас редкость), Амелию, Жасмин, Анфису, Христину, Мартина, Родиона (в одном классе их два оказалось), Чинени и Бериль (девочки)...
В общем, среди девочек разнообразие и необычность имён большие...
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
Мою бабушку звали Моника, у нее трое детей: Дана, Вальдемар, Марьян. Сестры-Зофия, Гелена, Тереза, Агата.
 

lakshmi

Well-known member
МОМ, поляки )

У сотрудницы дочка Аврора. Очень мне имя нравится. Главное к нему конечно отчество и фамилию соответствующие )))

У знакомого дочка Весна. Тоже красивое имя
 

lakshmi

Well-known member

Doktoressa

New member
У меня Елена и Любовь))) насколько редкие эти имена? Елену за 9,5 лет жизни ни одну не встретили, Любовь за год жизни младшей тоже пока не встречали)))
 

lakshmi

Well-known member
Doktoressa, Лен детей вообще не встречала )))) Любы есть в окружении. Вот как раз одной Любе около годика ) Но кроме нее, знаю только одну еще и не в Минске.
 
Сверху