Популярные имена или как назвать малыша - 6

Вишенка

волшебница
туточкина, в словаре только такой вариант. У отца в паспорте Яўгеній, но он уже не будет менять, конечно. А у меня записано Яўгенаўна
 

туточкина

New member
в словаре только такой вариант. У отца в паспорте Яўгеній, но он уже не будет менять, конечно. А у меня записано Яўгенаўна
____________________________________
но это же противоречит правилам белорусского языка
 

Athelia

New member
Вишенка, спасибо! Я вчера погуглила, но варианта Грыгорый не встретила, оказывается есть
Почему в загсе тогда не уточняют какую версию писать?. . Или замороченные родители сами должны говорить :)
 

birch

Well-known member
У нас в классе на 11 детей 5 детей с именем на М. (Мирослав, Милана, Максим, Марта, Михаил).
 

Lidochka

Active member
Бродила в инстаграме и наткнулась на профиль гимнастки. Фамилия - Герова.
Тут выше писали, что если фамилия так себе, то не стоит выпендриваться с именем. Герова - так себе или можно выпендриться? ))))
В общем, назвали девочку Галатея Герова. Мне тааааак нравится!!!
Галатея Герова.

Кстати, ездила в Минск, видела на афише - актриса Шанталь Бунятова.

Hасчет гимнасток - Мелитина мне запала в душу, хоть и не сразу. Поначалу я не могла понять, где имя, где фамилия - Мелитина Станюта )))) А теперь, если у меня будет четвертая дочь, то может и Мелитина )))) Меля, Мелита - мне очень нравится. Значит "медовая".....

Тема давно не обновлялась! Делитесь редкими и не очень, красивыми и "на вкус и цвет..." именами!
 

k_ja_ra

Well-known member
Малинка, і ў мяне ёсць.)


На курсах у дзяцей ёсць хлопчыкі Яннай і Йоэль. Прозвішча і імя па бацьку звычайныя, "нашанскія".
А ў класе малодшай было 4 Арцёмы. Як у махровыя савецкія часы. :) Зараз, праўда, ужо два. Два з чатырох Арцёмаў ў 5 клас не паступілі.)
 

Вишенка

волшебница
На курсах у дзяцей ёсць хлопчыкі Яннай і Йоэль. Прозвішча і імя па бацьку звычайныя, "нашанскія".
А што за курсы? Мінск - маленькі горад, ведаю я гэтых хлопчыкаў як аблупленых :)))

А ў класе малодшай было 4 Арцёмы.
У Дамінікі 3 Ўладзя. Але болей паўтораў няма, калі не лічыць Машу і Марусю.
 

k_ja_ra

Well-known member

k_ja_ra

Well-known member
Вишенка, не зразумела. Яны прыехалі з Ізраіля? Ці проста назвалі тутэйшых дзяцей габрэйскімі імёнамі?

Я люблю рэдкія, цікавыя, нязбітыя імёны. Але экзотыка кшталту Йоэля ў Беларусі мяне, прызнацца, бянтэжыць.)
 
Сверху