Популярные имена или как назвать малыша - 6

ирка

Active member
Сообщение от OksaFoksa Посмотреть сообщение
Девочкино имя- Каталея.
красивое имя. Почему то представляется сразу темноволосая кареглазая итальянка

Какие разные у всех ассоциации. Я дочке имя сказала, а она говорит : "Она что, в монастыре живет?")))
 

romsvetlana

New member
Ashatan, у нас только папа сомневается, мне кажется. Ему все Полина нравится) но мы все называем Аделькой. Так что Аделина у нас, если только папа вдруг не передумает.) полина тоже красивое имя и мне очень нравится, но из двух красивых хочется назвать тем, которое реже встречается. Мужу ещё нравиться Ольга и Вера, но это вообще не мои имена. На Еву дочка не похожа, Фиона решили что слишком сказочное имя все же. Остались Полина и Адель, мне ближе Адельчик, Аделиша, Адуся. Только муж никак привыкнуть не может. Говорит, Полина легче произносить.

В характеристике имени Аделина написано, что это очень застенчивая, ранимая девочка. Кто знает Аделек -они правда такие? Одну Аделю маленькую знаю -она и правда скромница такая. Полины обычно бойкие такие девочки, по крайней мере, мне встречались. Или ерунда это все?
 
Последнее редактирование:

sunnyi

Active member
romsvetlana, на 100% не решили. В этот раз слишком все участвуют в этом процессе, я бы даже сказала агрессивно настаивают на своем варианте и резко критикуют другие. У нас с мужем осталось 2 варианта. По факту рождения всем сообщим. Не хочу сейчас еще критики. :)))
 

Ashatan

Active member
. Только муж никак привыкнуть не может. Говорит, Полина легче произносить.

romsvetlana, мой муж во время беременности к имени привыкает :))) к моменту рождения ребёнка уже не сомневался. В третью беременность я впервые говорила о малыше, называя по имени.
 

alenka_l

New member
В характеристике имени Аделина написано, что это очень застенчивая, ранимая девочка. Кто знает Аделек -они правда такие? Одну Аделю маленькую знаю -она и правда скромница такая. Полины обычно бойкие такие девочки, по крайней мере, мне встречались. Или ерунда это все?
Мне кажется еще и знак зодиака влияет на характер))) т.е Аделина -дева и Аделина - лев могут быть совершенно разные ИМХО:biggrin:
У меня младший козерог, так вот иногда козел обыкновенный) упрямый и своенравный))) еще и Владимир, но тут уж я ничего поделать не могла , имя появилось первое, потом ребенок)))
 

romsvetlana

New member
Сегодня в магазине на бэдже у девушки прочитала имя Люсьена.

alenka_l, у ваших деток оочень редкие на сегодняшний день имена.

Ashatan, напомните, у вас Демид, Фадей , а девочку как зовут?
 

Age

Well-known member
у нас в классе из 24 человек три Софии, три Даника.
На всю параллель из 4 классов моя Надежда единственная.
 

Софьяша

Well-known member
Age, а у моей, как ни странно, она единственная София в классе)), тогда как в модельной школе их 4 в одной группе...Больше всего у нас Анастасий-аж 5...
И три Ильи сейчас. Был один и два новеньких поступили..
 

Athelia

New member
Девочки, может у кого-то сын или муж Григорий, как имя латиницей записано в паспорте?
Нашла такие варианты Grigoriy, Grigorij, Grigorii, Grigori. Хочу именно Григорий, а не Рыгор. С этим могут быть вопросы при оформлении паспорта?
И да, спрашивпла тут мнения по поводу имен на М, по итогу назвали Григорием :)
 

Юста

Well-known member
Athelia, пусть растёт счастливым Григорий!
Обожаю это имя
У меня Герман крещен Григорием...мама не могла выбрать из двух имён:)...решила так
 

lakshmi

Well-known member
Athelia, по правилам будет GRIGORIJ. Но в принципе, Вы сами можете выбрать написание, какое больше по душе )
 

lakshmi

Well-known member
sunnyi, можно самостоятельно написать как предпочитаешь транслитерировать на латиницу фио.

Если заявителем не указана латинская транскрипция фамилии и собственного имени, осуществляется их автоматическая транслитерация с белорусского языка на английский язык
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я с дочкой прошляпила это дело, и она Лизавета вместо Элизабет( В этот раз писала сама. Получился перевод с русского,а не с белорусского
 

Олюня39

Member
Athelia, Как сами напишите в паспорте лат транскрипцию - так и будет!
А если не напишите - да, переведут с белорусского.
Я была Volha несколько лет, пока сама не поменяла на Olga
 

Чеславна

Active member
lakshmi, они ж в паспорте переводят и имя, и фамилию с бел.яз-а
В первый паспорт сына паспортистки или кто там вписали имя ARSENI, что ни есть правильным переводом. При оформлении документов другого паспорта я сама уже указала имя ARSENIJ, на что паспортистка удивилась, зачем последняя буква, я ей ответила, что так правильно. Она сказала, что если сочтут нужным и правильным другое решение, то изменят. В итоге - ARSENIJ
 
Сверху