Популярные имена или как назвать малыша - 6

He_len

сам себе дизайнер

Lidochka

Active member
Из статьи выше :

Дают родители новорожденным также редкие и*нетипичные имена. В*Минске среди них были мужские Адольф, Клавдий, Матфей, Потапий, Прокофий, Симон, Спиридон, Эрнст, Ян*Кароль, Ярополк и*женские*— Аниса, Апполинария, Валенсия, Версалия, Евсения, Есфирь Консуэла, Клавдия, Лариса, Славяна, Юстина.

На Ситидоге четыре минчанки рассказывают, как им живется с именами Бенедикта, Ариадна, Виталия, Неонилла и Джульетта.
 

Вишенка

волшебница
Возможно, это их дети просто
Да нет, просто их там не четыре на самом деле, а больше. :) И Оливия еще. Вот только не поняла, как в число довольно необычных для Беларуси имен попало имя Виталия. Не самое популярное, но далеко не такое редкое и экзотичное, как Джульетта. имхо
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Вишенка

волшебница
Мне кажется, для поколения наших детей уже нет каких-то слишком редких и необычных имен. Для родителей - да, но не для детей. Для дочки моей, к примеру, такие имена как Давид, Аристарх, Франц, Платон, Святослав, Рюрик - совершенно обычные и привычные, как и женские Лаура, Ивона, Ефросиния. Я даже не представляю, какое имя ее бы удивило.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Velca, а у них вся сеймейка такая )))) они у нас соседнюю квартиру снимали, я с ними общалась каждый день практически. Там еще был братик Гудлак и сестричка Блессинг, если я не ошибаюсь :)
 

May_be

просто поболтаем
Мне кажется, для поколения наших детей уже нет каких-то слишком редких и необычных имен. Для родителей - да, но не для детей. Для дочки моей, к примеру, такие имена как Давид, Аристарх, Франц, Платон, Святослав, Рюрик - совершенно обычные и привычные, как и женские Лаура, Ивона, Ефросиния. Я даже не представляю, какое имя ее бы удивило.

вот именно :) это у родителей ещё местами где то аукается врождённый консерватизм времён СССР. Когда выделяться было " неприлично", за любое отличие " от остальных пионеров" могли реально заклевать и в каждом классе по пять Оль и Саш. Да и то мысль, кто кого то " дети будут дразнить за имя" приходит в голову людям в возрасте ближе к бабушкам. А остальные чем моложе- тем проще и шире кругозор :)))

И наши дети вообще не придают значения именам, а воспринимают просто как факт. " Как тебя зовут?" ,- " Вот так". И вопрос исчерпан :)

Причём Серёжа или Света находятся на том же уровне восприятия, как Василиса или Аристарх.. :)
Ведь дети сразу попадают в среду ровесников , где теперь большое разнообразие самых разных имён, другой реальности они никогда не знали.

И "необычными" какие то имена можно считать теперь только для слуха взрослых..

В паре друзей родился сын. И я такая:
- Аверий? Ну и имечко вы выбрали. Интересное..
- Слыш, мама Глафиры, кто бы говорил..!
:))))
 

Lidochka

Active member
Оооо мечтаю познакомиться и поближе узнать семью Гуднюса, Гудлака и Блессинг. Это отвал башки...
 

rabinowicz

не дождётесь!

Нет, конечно :) вот, про имена написали, и все представили такую типичную местную семейку с экзотическими именами. А на самом деле у них и внешность вполне экзотическая для наших краев - они из Африки :)
Там папа с мамой по-русски вообще два слова знали, поэтому мама дико радовалась, когда меня встречала, из наших соседей особо никто по-английски с ней беседу поддержать не мог ))))
 

Вишенка

волшебница
Нет, конечно вот, про имена написали, и все представили такую типичную местную семейку с экзотическими именами.
:) Ну почему же - я в первую очередь подумала, что это вполне нормальные имена, даже, в какой-то мере, традиционные для англоязычных протестантов :) Типа Хоуп, Черити, Тринити и т.п. :) Но все же решила уточнить :)
 
Сверху