Порча или сглаз?

kloti

New member
kloti, спасибо, вряд ли я найду эту книгу. А человек я критичный и циничный, так что слепая вера - это не про меня:).
Слепая вера во что? в Бога или в сглаз и порчу?
да почему же! в минске можно купить! очень интересная книга только не веселая совсем. я когда читала, аж мурашки по коже бегали :(
слепая вера и в бога и в черта не есть хорошо. вот я о чем :)
 

Greenlight

Well-known member
kloti, скачала с литпортала "Хмель", буду читать. А про церковь и причастие я написала... ну, наверно, потому, что вера в порчу и сглаз выходит за рамки материального представления о мире, религия - тоже. А зачем верить в плохое, если выбор есть - можно в церковь сходить, или Коран почитать, или мантры попеть:). Кто его знает, почему Бог детей не дает, но вот посмотрите на мою линейку - разница в возрасте у детей солидная:). Я не предохранялась все эти годы, ну нет беременности - хоть ты тресни. Ладно, я смирилась, начала с мужем осторожненькие такие разговоры вести, что мол столько деток в детдомах мучаются, как плохо им без родителей... Через пару месяцев - две полоски на тесте:). Как гром среди ясного неба. Почему именно сейчас, когда возраст уже солидный, ребенок уже большой, а раньше - никак? А кто его знает, кому-то сверху виднее, наверно:). Но про порчу мне и в голову не приходило.
 

Spa

Active member
В церьковь в любом случае не помешает сходить!
А такой аспект как сглаз в природе к сожалению существует!
 

Soni

New member
То,что энергетика у людей разная- это точно. Одни люди светлые, как солнышко. Другие - вроде, как не нравятся нам. И еще я знаю точно,что слова материальны.
Я смотрела передачу, там рассказывали разные целители, колдуны про порчу и сглаз. Возможно много и неправда. Но там говорили, что нужно носить разные украшения. Причем любые, необязательно золото и бриллианты. Блеск этих предметов отвлекает взгляд дурного человека. Таким образом все дурное накапливается в этих предметах.Может ношение булавок - это тоже отвлечение дурных взглядов. Не думаю, что от ношения украшений будет плохо. Стоит попробовать.
 

Тирамису

New member
У меня мама работает в торговле! За день много людей проходит и многим приходится в глаза смотреть и общаться с ними. Так вот она заметила, что есть некие "энергетические вампиры" : вроде только пришла на работу, отоспавшись, в бодреньком настроение и тут подходит какая-нибудь дамочка, как глянет на тебя... все, сразу упадок сил, энергии, настроение плохое, как-будто частичку тебя отобрали, очень дурно потом.....
 

Алешечка

Мамашечка
Феечка, не в обиду вам будет сказано, но почитайте книгу @Хмель@ (первая книга в трилогии) Алексея Черкасова, или хотя бы несколько первых частей этой книг - ужаснетесь.
там вот тоже и про молилитву и про причастие и про веру в бога...... и про то, что вся эта слепая вера с людьми делает :(
И не в обиду вам будет сказано, но почему надо ориентироваться на то, что с кем-то что-то сделало, когда сам можешь пойти, помолиться и причаститься и оценить на себе, а не на ком-то? Со мной пока ничего не сделало, да и вера - она живая, а слепая - уже не вера, а вот если бы верила во всякий сглаз и плевала через левое плечо, чуть что, то было бы похлеще всякого "Хмеля".
 

Greenlight

Well-known member
Есть три вида реакции людей, когда беда стучит в ворота. Первый тип - человек начинает задумываться - где-то я провинился, живу неправильно, чему меня эта ситуация учит? С таким пониманием человек приобретает больше всего - он может поменять все свои взгляды, всю свою жизнь. Начинает работать и постепенно его жизнь улучшается. Второй тип - когда человек думает - ну за что мне это, несправедливо же, почему это со мной происходит, я такого не заслужил - но деваться некуда, сжимает зубы и работает, старается, тянет свою ношу. Третий вариант: пришла беда, человек начинает оглядываться - кто-то меня сглазил! Идет к гадалке, та ему - конечно, сглазили! Немного вопросов про жизнь, про окружение - на кого человек хоть немного дернулся - тот и сглазил:). Человек рад - для этого и пришел, что бы услышать, как он ни в чем не виноват, а виноват в его бедах кто-то посторонний. Ну, тут уж совсем плохо - шансов на правильное осмысление жизненной ситуации нет, негативно привязываешься к человеку, от которого, как сказала гадалка, пришел сглаз, в дальнейшем при любых неприятностях первая мысль - "опять сглазили!", короче, ничего хорошего не будет. Больше всего этот самый сглаз нужен самим гадалкам - это их хлеб с кусочком масла, так что если уж сунешься к ним - с этим самым сглазом и уйдешь, что хотел, то и услышишь.
 

Алешечка

Мамашечка
Больше всего этот самый сглаз нужен самим гадалкам - это их хлеб с кусочком масла, так что если уж сунешься к ним - с этим самым сглазом и уйдешь, что хотел, то и услышишь.
:clapping:
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Вот и я так же, как многие из вас и слышать не хотела про гадалок, целителей, порчу и т.п. То же считала, что вера в Бога и позитив творит чудеса. Но, последние печальные события в моей жизни, заставляют меня теперь искать гадалок и целителей.

Замужем я уже более 17 лет. Детей пока нет. Всё это время, какими я только способами не пыталась забеременеть... Церковь, молитвы, паломничество, благотворительность, ..... походы по медицинским учреждениям,... опускание рук и безнадёжность в появлении своего ребёнка,... затем новое дыхание и опять визиты, визиты, визиты к врачам с верой, надеждой...
И вот, за последний год, лишившись последней трубы, мне ничего не оставалось, как прибегнуть к процедуре ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение.
Для тех, кто не в курсе попытаюсь кратко описать схему процедуры. Сначала несколько месяцев, а то и год, тебя и мужа обследуют - сдаёте кучу разных анализов, а затем их корректируют, если что не так. Затем, когда ты попадаешь в так называемый протокол - это уже сама процедура, то тебя сначала вводят в искусственный климакс, затем нужной дозой гормонов выращивают одновременно по 5-10 яйцеклеток в яичниках. После чего тебе в назначенный день делают пункцию под наркозом и достают твои яйцеклетки для дальнейшего оплодотворения со спермой. И в конце настаёт самый долгожданный день, когда тебе в матку подсаживают оплодотворённые клеточки!!! Про все боли, нагрузки для организма, нервы и стоимость процедуры я писать не буду. Думаю и так всё понятно.
И вот, я из медицинского центра выпорхнула счастливой беременной. Естественно, ЭКО это не 100%-ный результат беременности, но, я же знаю, что во мне уже пытаются прикрепиться мои эбриончики. Я верю и молю об этом Бога, что у меня всё получится и я рожу здорового ребёночка.
За полгода до этого я случайно узнала про Монастырь Св.Симиона в Греции. Написала туда письмо, и мне пришёл ответ, прямо в мой день рождения, с иконой и чудодейственными виноградинками, которые нужно настоять в освещённой воде и пить с мужем 40 дней, после чего наступает зачатие. Я восприняла это как добрый знак. Естественно выполнила все рекомендации и пила эту воду во время протокола ЭКО.
Ещё одно интересное и приятное совпадение было. Накануне протокола моего мужа попросили быть крёстным отцом, он согласился, и так у нас появился сынок-крестник. И ещё позже выяснилось, что моя подруга приблизительно в этот же период заказала сорокоуст за здравие на меня с мужем и молитву за успех в начатом деле.
Так началось моё ожидание о подтверждении беременности. Три дня постельного режима и просмотра фильма «Секрет» с дальнейшими тренингами. Каждую неделю мониторинг гормонов и корректировка их дозы. И вот на 5-6-й день после подсадки начинают полосатиться тесты, на 11-й день цифра ХГЧ показывает больше 100 единиц! Мечта сбывается! Я – беременна! На 20-й день УЗИ мне показывает мою маленькую долгожданную точечку – плодное яйцо, размером соответствующее нормам на этот срок. Потихоньку начинает подкрадываться токсикоз, но я ему так рада! Я каждое утро и вечер благодарю Господа за это счастье, за моего ребёнка, за всё прекрасное вокруг!!!!!!!!!!!!!!!!!
Настал 40-й день, день, когда на УЗИ я должна увидеть сердцебиение малыша. Но……. Его там нет….. Нет сердцебиение и вообще, нет ЭМБРИОНА…. Есть плодное яйцо правильных размеров, а внутри пусто….

Девочки, у меня опять опустились руки. Я не знаю, я не понимаю – что это всё было? Церковь на мои вопросы прямых ответов, увы, не даёт.

Так что, теперь у меня появилось желание посетить целителя, экстрасенса или кого-то подобного. Может кто-то обращался к подобным людям, поделитесь впечатлениями, дайте адресок, пожалуйста.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Не выдуманная история. На работе был сбор по поводу Нового Года, мы были вместе с БМом, у нас любовь-морковь и розовые сопли. Напротив нас сидели две тетки: одна типа местная рукоцелительница-экстрасенс, а вторую просто никто не переваривал, абсолютно все с ней ругались. Обе тетки на нас смотрели и умилялись. Вдруг БМу стало плохо, начало тошнить и трясти как в лихорадке, он ушел к себе в кабинет, упал на пол, долго не мог встать. Я решила, что он напился, хотя выпил он очень мало. Про эту историю быстро забыли и к ней бы и не вернулись, но….

Буквально со следующего дня любовь куда-то резко делась, мы до этого почти не ругавшись, грызлись как две собаки, я его просто не переваривала и само его присутствие и все действия просто бесили. Короче, промучившись после этого почти 3 года, я ушла.

У свекрови был адрес какой-то женщины снимающей порчу, предсказывающей будущее и т.д. она к ней частенько захаживала, узнать какие-нибудь жизненно важные сведения типа будет у нее дача или нет, уродит на ней редиска или нет. Параллельно эта мадам иногда выдавала ей информацию про то, что с кем-нибудь из нас было, которую знать ни она, ни свекровь не могла. Короче кто-то из них (БМ или его маман) к ней сходил узнать сойдемся мы снова или нет. Тетка сказала, что женщина с короткими рыжими волосами, сидевшая перед нами за большим столом, на празднике где было много людей, сделала поддел (или как его там еще называют) на расставание и пить боржоми нам уже поздно. Тут и вспомнилась история 3-х летней давности, знать которую она не могла……
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ритуал лунного затмения:
от болезней, вредных привычек, порчи и сглаза


Проведя ритуал лунного затмения, можно освободиться от болезней, вредных привычек, комплексов, страха, психических слабостей, порчи и сглаза — того, что мы сознаем внутри себя как лишнее, ненужное и вредное.

За час до затмения надо выпить медленными глотками стакан чистой воды, принять контрастный душ.

Необходимо выбрать одежду зелёного цвета, зажечь свечу, посидеть, глядя на огонь, подумать о своей жизни.

Посмотритесь в зеркало и лягте головой на север. Расслабьтесь, мысленно увидьте своё отражение — как в зеркале. Думайте о том, что это не вы, а оно (отражение) болеет, курит, пьёт, беспокоится и стесняется, это у него имеются комплексы и проблемы.
Отражение начнёт изменяться. Сожмите его до точки и на выдохе отошлите от себя.

Полежите спокойно. Встаньте, загасите (но не задувайте!) свечу. Примите ещё раз контрастный душ. Выпейте второй стакан чистой воды.
http://www.lovebody.by/pi2252/LoveBody.html

Если кто решится попробовать, то расскажите, помогло ли?
 

Mashka

New member
Девочки пожайлусто помоги найти хорошую (Бабку) Потому что прямо ужас какой то. Послу родов был таким мальчикам почти не плакал. На что конечно обратили внимание другие и всё время говорили что вот как хорошо, такой тихий и всё такое! Ну этот мальчик превратился в постоянно плачущее дитя безо всякого повода мы уже так терпим больше 8-ми месяцев. Уже никаких сил нету!!! Девочки помогоите!!!
 

Хома

New member
Напугала цыганка

Уважаемые форумчане, вчера к моему мужу в доме быта на Московской подошла цыганка и начала тихо и быстро говорить всякую чушь. Сказала: не волнуйся, мол, сегодня у тебя в семье будут перемены, на работе все будет хорошо, но жить ты будешь девять лет. Представляете, какое чучело. Муж сказал что все это за пару секунд произошло, он даже не останавливаясь пошел дальше. Сам он к этому отнесся с юмором, а я заточилась почему-то. Хотя умом все понимаю, что на 99,9% это мошенницы и шарлатанки, что если бы он заинтересовался, она бы предложила и порчу снять, и сглаз и всяко разно. И вообще наверное, если настоящие ясновидящие есть, то они по Дому быта не шляются и уж точно про дату смерти в лицо не говорят.
Пожалуйста, скажите мне дуре пару сотню раз, что это все фигня и бред сумасшедшего. Сама не справляюсь, всю ночь ворочалась)))))))
 

Redangel

New member
скажите мне дуре пару сотню раз, что это все фигня и бред сумасшедшего
фигня и бред самашедшего! вот вы сейчас себе напридумываете всякого, накрутите себя и будет только хуже, а мысли могут быть материальными...
 

Хома

New member
Забыла сказать. В семье, как и следовало ожидать, вчера у нас никаких перемен не случилось, и у родственников тож все тихо. Это я так для полноты картины))))
 

Nevlada

Active member
Хома, не загоняйтесь. это пустое. Цыгане действительно могут и умеют хорошо гадать, но для этого нужна особая атмосфера такой душевный контакт, доверие в некотором роде.
Все остальное чушь.
На улице они лепечут все что угодно, лишь бы задеть человека за живое-завладеть его вниманием, нарушить ауру, пробить индивидуальную защиту, а потом обобрать. Как видите, очень хорошо, что шарлатанке попался Ваш муж, а не Вы, который прошел мимо и думать уже забыл, а вот Вы под впечатлением даже с его слов. Представьте, если бы в доме быта были Вы?
Выдыхаем, спокойно забываем и обходим стороной:)))
 

Тирамису

New member
Конечно, не все цыгане умеют по-настоящему гадать и предсказывать, большинство из них шарлатанки чистой воды..Но я верю, что есть и те, кто действительно что-то может!
К слову, кто смотрит Битву экстрасенсов..В каком-то сезоне участвовала цыганка Елена Люликова, очень сильная была, прям сканировала как людей, так и обычные предметы..что в них находится к примеру.
А сейчас, в новом сезоне, пришла ее сестра, тоже цыганка разумеется..Так вот было испытание одно..там женщина с ребенком была. И цыганка не смогла ничего толком сказать, т.к. у них не шее были кресты, т.е. люди верующие. И цыганка сказала, что из-за крестов она ничего не может ни сказать, ни сделать..
Вот так-то..поэтому носите крестики и если цыгане пристают, то этот крест им прям в рожу ткните, я думаю отстанут)
 
Последнее редактирование:
Сверху