Порча или сглаз?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Потому как ладно, если это просто ведьма...она предсказуема...
не сказала бы :)
но реально ведьма не занималась бы ерундистикой обтирания ног, существует множество вариантов наведения порчи, при котором наводчик не светится, так что я голосую за

...а если психбольная в стадии обострения?....)))

May_be, на сколько я знаю,такие подозрительные вещи как-то на перекрестке уничтожаются(коврик)
но просто выкинуть не поможет.


2-всем домочадцам-красную шелковую ниточку на ручки
это если вы того
каббалу исповедуете или яызычничество. Это не зристианский оберег. Для христианина достаточно крестильного крестика.

Представляйте вашу семью под защитным,прозрачным,энергетически-непробиваемом куполе(самовнушение действительно хорошая штука)
хороший совет :) при сильной энергетике того, кому он предназначался.

May_be, уберите коврик вообще. на время
если это психованная то может дверь порезать.

присоединяюсь ) мало ли что на на этот коврик еще насыпала-налила и тд.. хорошо бы под коврик посмотреть..
земля, подозрительный песочек (желтый), иголки, палочки от веника.
голыми руками не брать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а чем коврик мешает дверь порезать при желании?
да ничем как бы. Но у этой особы сейчас вся ярость и злость на коврик, о него можно вытереть ноги. О дверь ноги вытирать.. ну... некоторым физически неудобно.
Т.е. я исхожу из препосылки что это таки психический кто-то
у нас психический сосед, когда убрали коврик, выбросил на улицу случайно оставленные папой туфли :)
 

May_be

просто поболтаем
да уж, весело..Начиталась на свою голову, теперь тревожное непонимание сменится паранойей..
Она сегодня снова приходила :(((( Как раз, когда я писала предыдущий пост.
Чего она так доколебалась к моему невинному коврику?
Подумала- показалось шебуршание, уже мерещится..Подлетела к двери, ожидая никого в глазок не увидеть и аж отпрянула- её голова вплотную у глазка..:crazy:
Это бабка, потому что сегодня в вязаной шапке. Но лицо не разглядела.
И я поняла, тем паче после прочитанного, что вступить в спонтанный контакт у меня кишка тонка. Она меня не то, чтобы пугает, а просто теряюсь что сказать и как рефлексировать..
Бабка пошла наверх, я вышла следом пытаясь разобрать хоть слово, уловить смысл, что же она бубнит? Но ничего не поняла. Зато теперь знаю, что она с 5-го этажа скорее всего и раньше я её не видела..
Так что коврик этот злополучный просто выкину сегодня же, а её буду вычислять и может, при удобном случае поинтересуюсь что это было и на кой...
Вот блин, живёшь никого не трогаешь ни о ком не думаешь, а всякие разные липнут с неведомыми целями и в странных проявлениях..
Правильно!..А то сегодня она просто шепчет, а заааавтраааа .....

big.jpeg



May_be, "Спокойствие, только спокойствие!" (с)...:)))
.
:rofl::rofl:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
исключительно на перекрестке трех дорог и в полночь, предварительно завернув черную ткань или бумагу
пожигать от кремневого огнива встав к объекту поджигания задницей и глядя на него правым глазом через левое плечо
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Magda,тогда уж "на сходния дни"

а кроме шуток: голыми руками ни в коем случае не брать. Помимо сверхъестественной и вовсе не обязательной дряни - мало ли где та бабка по каким помойкам ходила.
 

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
Нууу, что вы, девочки, просто запугали May_be, :) Человек не так давно родивший и кормящий, легко внушаемый и ранимый :)


May_be, я Вам так скажу, сталкивалась с чем-то похожим... И в данной ситуации мне тоже больше похоже на какие-то психические проблемы соседки. Можете для собственного успокоения при шуме, ей издаваемом, проговаривать про себя - ТВОЕ ТЕБЕ, МОЕ МНЕ. Но это так, для успокоения. Про коврикосжигание, красные ниточки, иконы и свечки-тоже, мне кажется, зависит от того, как сильно и во что вы верите. У всех обряды и способы разные, в Зимбабве может надо было змеиным ядом на нее полить и перьями грифа помахать :) Сила обряда-заклинания-молитвы зависит только от силы веры в него :) А я, в своей ситуации, просто вызвала участкового. И вы знаете, помогло . Но, проходя мимо квартиры нашинской бабки , все же пальцы крестиком сами складываются :) Не берите в голову, а берите...в вашем случае , наверно в грудь :) чтобы вашей детке молочка побольше было. :)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
May_be, ну думайте к нему прикасаться! насколько я знаю, в таких вещах нужно быть осторожным, я хоть человек и прагматичный, но во всякие "привороты-проклятия" верю. уж много примеров на глазах.

а коврик нужно выкинуть, мне кажеться, даже что в проточную воду ( река). что-то такое.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
знаете, я бы не боялась если бы мой коврик топтали. есть "порча" ( причём в прямом смысле слова) покруче)))
нужно набрать в шприц яйцо куриное сырое и под обшивку дверную ( или ещё куда) выдавить это.
вонь будет стоять годами такая!!!!
и главное никто не догадается отчего это.
вот эта порча - я понимаю)))
гы.
 

May_be

просто поболтаем
Как можно?!!
Сжечь на перекрестке
____________________________________

исключительно на перекрестке трех дорог и в полночь, предварительно завернув черную ткань или бумагу

пожигать от кремневого огнива встав к объекту поджигания задницей и глядя на него правым глазом через левое плечо
____________________________________

Про полнолуние не забудьте. Ведь в новолуние это делать опасно
да ну вас...! :)))))))
Нууу, что вы, девочки, просто запугали May_be, Человек не так давно родивший и кормящий, легко внушаемый и ранимый
да ладно ;))))
Если с родившей и кормящей трудно не согласиться, то про ранимость Вы мне льстите :))
На самом деле я просто несколько растеряна движухой этой бабки, потому что не смотря на прогрессивность взглядов, в существование тёмных сил верю.
Но больше верю в собственные внутренние ресурсы и ещё в Бога с ангелом-хранителем. Когда-то не верила, но был повод пересмотреть свои взгляды на некоторые явления. Так что, с Божьей помощью, враг не пройдёт :)
И ещё склоняюсь к версии, что бабка сознательно зла не желает. Просто психическая или злобная по натуре, потому что человек несчастный одинокий. Стал бы разве счастливый пачкать чужие коврики? :) Раздражает её мой импортный коврик, наверное. Как бельмо ей в глазу. Вот и топчет бедолагу, не в силах себя сдержать при встрече :)
А может быть, он банально лучше прочих чистит её подошвы?
А бубнёж..ну мало ли..., стихи разучивает )))

Но так как в жизни приключается разное, хотелось узнать у более сведущих в теме , бывают ли вообще ритуалы с задействованием данного бытового предмета? Чтобы оценить потенциальную опасность ..
А тут наговорили , что на самом деле впору тащить на перекрёсток с глаз долой от бабки вон :)
На том и порешила.
Коли и после утилизации коврика таки будет продолжение триллера с бабкой, недайбожеж, хоть знаю к кому податься со своей печалью.. :)
Спасибо, люди добрые!
 
Сверху