Порча или сглаз?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Но так как в жизни приключается разное, хотелось узнать у более сведущих в теме , бывают ли вообще ритуалы с задействованием данного бытового предмета?
ритуалы бывают с порогом/дверью. если вас это интересует. И в основном они рассчитаны на сделал дело и бежать, никакого долгого бубнежа.
 
L

lerunchik

Guest
оно тупо высохнет и ничего вонять не будет)
позвольте с вами не согласится здесь:) мой муж имел такой опыт:) Он лет 10 назад делал ремонт в ванной и он у меня очень дотошный, сильно цеплялся к стройбанам ленивым. Ну вроде с горем пополам все закончили, какое-то время все окей. А потом от влажности какая началась вонища и никто не мог понять, что это так воняет. Кто-то, кто столкнулся с этим, посоветовали плитку поднять. И да, оказалось, что стройбаны яйцо под плитку положили и оно затухло и начало дико вонять. Вот точно порча имущества и нервов.
 
L

lerunchik

Guest
Infinity, без шкорлупки яйцо. Сама не могла представить, что может быть такой эффект. Надеюсь плиточник заговоров на яйце не делал, прежде чем его туда поместить:)
 

Сова

New member
Слушайте, какая ерунда в моей жизни приключилась:
Одна, наверно, не совсем нормальная женщина пенсионного возраста мне сказала, что я ее раздражаю (я мягко пишу), и она пойдет к бабке, которая наведет порчу на меня, моих детей и прочую родню. После этого моему мужу приснился сон, в котором погибает младший сын. Старший сын попал в больницу в очень тяжелом состоянии (утром был абсолютно здоров, в обед он уже не мог!!!! ходить и мы его на руках несли в машину). Сам муж поседел на глазах, стало скакать давление. У меня резко обострилась мигрень, возникли проблемы со спиной.
Неужели это действительно сглаз? Что делать?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я бы прежде чем лечить сорокоустом таки попыталась исключить банальную психосоматику.
 

имя-как-имя

Well-known member
Ну... от сорокоуста о здравии точно хуже не станет:)


Женщина приходит к раввину и говорит:
– Ребе, мне муж изменяет, что делать?

Он говорит:
– Вы знаете, с кем он вам изменяет?
– Конечно, знаю.
– Я вам посоветую вот что. Возьмите, ночью отрежьте у него кусочек бороды, сожгите, пепел поделите на две части, часть положите себе под подушку на всю ночь, часть насыпьте ей под порог.
– Поможет?
– Не повредит.
 

miss_fluffy

разведываю
Как защититься от негатива со стороны соседки

Никогда не думала, что вообще буду писать об этом..но все же: соседка делает моей семье нехорошие дела. Совсем недавно это все обнаружила, от чего пребываю просто в замешательстве. Муж не верит..он вообще в такие дела не верит..а я верю вот и самое главное вижу, что я то не сошла с ума. Живет она напротив нас и мы ее постоянно видим. Девочки, может кто то может помочь и подсказать, как себя с ней вести, что говорить, как защить свою семью от ее зависти и негатива по отношению к нам?
 

miss_fluffy

разведываю
Lunata, да нет не песочек. Расспрашвала у меня каким именем меня крестили и что она хочет помолиться о моем здравии. Фиг с два я ей сказала как именно меня крестили. Дальше: на Пасху православную давала мне 1 яйцо и 3 страшные оборванные конфеты сосульки со словами: бери бери это тебе приготовила, хотя прекрасно знает, что я католичка. ПРи чем давала мне на след. день после пасхи когда был сильный дождь и я вышла в магаз а она тут как тут по улице бродила типа у меня тут все с собой я тебя ждала. Я все что она мне дала и выкинула в мусорку в другом дворе. НО вот уже неделя как у меня не проходят головные боли...Девочки, что делать????? Она завидует нам..я же вижу....у меня муж и то умеет и это и деньги зарабатывает ито и се - это с ее слов, а ее зять нихрена не делает, дочка ее коровушка 52 размера и внучка малолетка неуправляемая, а у меня ж все как по маслу, что там греха таить.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а ее зять нихрена не делает, дочка ее коровушка 52 размера и внучка малолетка неуправляемая, а у меня ж все как по маслу, что там греха таить.
мне люто-бешено хочется вас сглазіть, даже жаль что не умею
на себя в зеркало посмотрите, от такого задранного самомнения и "мне завииидуют!" и впрямь голова может заболеть
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
miss_fluffy, попробуйте сходить в костёл (или церковь), помолитесь за её здоровье и попросите прощения за её грехи, сами тоже постарайтесь её простить. Мне кажется, тогда её порча потеряет силу.
 

miss_fluffy

разведываю
Вишня-черешня, я как бе поняла, что вы изначально похамить настроены, хотя в целом ваши посты не такие уж никчемные . Так вот если больше нечего сказать, то МИМО проходьте.

Симона-Таисия, благодарю. Это первое, что пришло мне в голову: просто помолюсь за ее здоровье.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я как бе поняла, что вы изначально похамить настроены
неверно
просто учитывая то, что

в целом ваши посты не такие уж никчемные
потому что я разбираюсь в вопросе, хотя и далеко не эксперт
и

Так вот если больше нечего сказать
есть, ееесть чего сказать
я изначально могла бы сказать и посоветовать
но прочитав вынесенное постом выше в цитату - не смогла
мерзко так думать о людяг
порча, сглаз это все энергетические штуки. Скажите, чего вы ждете, когда пылаете такой вот энергетический тумак в сторону соседки? Что вам прилетит красота и покой? А о том, что может прилететь рикошетом - не думали? Эти вещи кидают как комок грязи. С кого-то стечет, не причинив вреда, а кого-то заляпает так, что хрен отмоешь. Так что если прилепилось - повод для работы над собой.
А если голова болит - повод почистить мысли.
 

Келдыш

Active member
miss_fluffy, моя бабушка была ведуньей, к ней отовсюду ездилиЮ но я с ней не жила, видела редко, но меня муж "ведьмой" зовет, если я что-то говорю всегда сбывается, часто вижу четкие сны, которые сбываются. Может совпадения - не знаю. Когда пошла к бабке, та мне сразу сказала, что я сама все умею и знаю (по мне я ничего не умею).
Суть, бабка мне сказала, что сглазить может человек, не имеющий такой цели, просто злобно посмотрел или сказал. А вы так говорите о своей соседке, что мне лично, неприятно стало. Ваши слова и мысли вернуться вам бумерангом!!!
Наоборот, о людях, которые вам кажется, желают вам зла - молитесь, здоровья им и счастья. Так и завидовать им ненадо будет.
 

miss_fluffy

разведываю
мерзко так думать о людяг
как так думать о людях????? я знаю этого человека 2 года!!!! и знаю как она на меня смотрит, как глазки ее бегают по мне и ребзю когда мы выходим на улицу, как выспрашивает о заработках мужа, о том где он и что он. Я ее знаю! А вы мне говорите что мерзко так думать???? Ну вы же не видите ситуации, зачем же так говорить, объясните??? Я когда жила у родителей, мног осталкивалась с порчей, т.к. наводила нам ее именно наша соседка, всегда хорошая, приветливая, добрая, мама моя ей всегда помогала, на праздники угощала, а она нам втихоря подбрасывала ржавые иголки и клубки перьев и всякой нечисти туда намотанные. А сейчас я конкретно вижу как относится ко мне человек, котрый живет напротив моей квартиры. И то что вы якобы решили что я преувеличиваю и у меня есть чувство гордыни, и что я просто так клевечу на соседку - то это сугубо ваше мнение, вы меня не знаете совсем, чтобы такие выводы делать.

Келдыш, скажите, как вот это
Суть, бабка мне сказала, что сглазить может человек, не имеющий такой цели, просто злобно посмотрел или сказал.
соотносится с вот этим

А вы так говорите о своей соседке, что мне лично, неприятно стало. Ваши слова и мысли вернуться вам бумерангом!!!
??????
Какие мысли мне бумерангом вернуться?
Получается что вообще: я зашла в тему поделиться что вот така\ ситуация, а меня вместо этого просто сделали невменяемой гордячкой и вообще с завышенным мнением о себе! Это нормально??? ПРи чем я так прочла что предыдущие люди здесь получали не так как я.....ну что ж спасибо, девочки. удаляюсь .
 

bigeye

Трайбл Дива
miss_fluffy, да ты чего??? ты же прекрасно знаешь, что вся у нас внутри, и мы сами строим свою реальность. Какие порчи и сглазы?
 

Келдыш

Active member
miss_fluffy, почему на фразу, ваши мысли вернутся вам бумерангом, вы обижаетесь, только вы знаете свои мысли, я не знаю. А решение, обижаться или нет, человек принимает сам. Кругом полно соседок, которые все распрашивают, называется это женское любопытство, не отвечайте ей правду, меньше поводов для зависти будет.
Зависть - плохое чувство, но оно есть у людей. Не общайтесь с теми, кто вам неприятен.
 
Сверху