Порча или сглаз?

He_len

сам себе дизайнер
А сейчас я конкретно вижу как относится ко мне человек, котрый живет напротив моей квартиры.

И как она относится??? Может, действительно помолиться хочет, поэтому и имя крещеное расспрашивала. И что, вам не понравились конфеты, которыми она вас угостила? Надо было дорогие, а не дешевые сосульки? Человек вас с пасхой поздравил, с добрыми намерениями! Я вообще не увидела в вашем посте никакого намека на какой-то негатив со стороны соседки! Вам не кажется, что вы слишком много переоцениваете важность своей персоны?

Расспрашвала у меня каким именем меня крестили и что она хочет помолиться о моем здравии. Фиг с два я ей сказала как именно меня крестили. Дальше: на Пасху православную давала мне 1 яйцо и 3 страшные оборванные конфеты сосульки со словами: бери бери это тебе приаготовила, хотя прекрасно знает, что я католичка. ПРи чем давала мне на след. день после пасхи когда был сильный дождь и я вышла в магаз а она тут как тут по улице бродила типа у меня тут все с собой я тебя ждала.

смешно читать. Звучит как "ко мне подошла соседка, поздоровалась, поздравила, а это значит, что она мне завидует и порчу на меня наведет, если еще не навела" :so_happy:
 

leristar

Active member
miss_fluffy, моя бабушка была ведуньей, к ней отовсюду ездилиЮ но я с ней не жила, видела редко, но меня муж "ведьмой" зовет, если я что-то говорю всегда сбывается, часто вижу четкие сны, которые сбываются. Может совпадения - не знаю. Когда пошла к бабке, та мне сразу сказала, что я сама все умею и знаю (по мне я ничего не умею).
+1
 

bigeye

Трайбл Дива
miss_fluffy, ты уж меня прости, но буду говорить прямо и жестко. Пока ты не примешь позицию хозяйки жизни, пока не поймешь, что ответственность за твою жизнь только на тебе, так и будут продолжаться твои метания из стороны в сторону. Конечно, искать виноватых на стороне, верить в порчу или сглаз намного прощу и удобнее, чем взять всю ответственность за ВСЁ происходящее в жизни на себя. ты много прочла на эту тему, я знаю. Но возможно тебе не хватало волшебного пенделя, который ты сейчас получаешь в этой темке. Ведь совсем не случайно ты сюда зашла. В жизни вообще ничего случайного не бывает. Поэтому остановись в своих негативных мыслях о соседке, пожелай ей добра, отпусти ситуацию, а потом сядь в удобное кресло и поразмышляй...

Нелли, ты красивая женщина, мама замечательной дочурки, муж имеется, живешь не в нужде...это все данность тебе за что-то...за что--пойми сама. а если что-то в жизни не ладится--это также данность за что-то:)
 

He_len

сам себе дизайнер
bigeye, +1000
Гораздо проще найти какого-нибудь козла отпущения и обвинить его во всех своих проблемах (якобы сглазил и порчу навел) чем признать свою ответственность за то, что происходит в жизни.

ТАК ПРОХОДИТЕ МИМО!!! М И М О!!!!
ОМГ.
Какая нервная. Вы и в жизни, и в онлайне на людей бросаетесь. Думаете, откуда у вас психосоматика выстрелила (головные боли) - от нервов. И никакие сглазы не нужны.
 

leristar

Active member
Пока ты не примешь позицию хозяйки жизни, пока не поймешь, что ответственность за твою жизнь только на тебе
Хождение по *трупам* ,приводит на кладбище .(С)
Имея чистую совесть можно не думать о чужом глазе
 

Татьяна@

New member
Девушки, может я не в тему, НО эта ветка самая оживлённая...
Сегодня под ванной нашла какую-то вилку (точно не моя) и рядом какую-то игрушку толи человечик, толи обезьянку ( вообщем чудик какой-то), руки у игрушки отломаны(((
я в шоке:shok:
знаю точно, что это положить могла только свекровь
только не знаю, что с этим делать
может подскажет кто-нибудь?
Р.S. уже не в первый раз нахожу странные предметы под ванной и иголки воткнутые в стены

и ещё, после последнего посещения свекровью нашего дома у меня значительно ухудшилось самочувствие
 

He_len

сам себе дизайнер
Татьяна@, :blink: точно не дети??? Моя дочь смогла бы так наиграться с игрушкой, чтобы потом стало непонятно, обезьянка это или человечек, плюс руки отломать :))) вот, может ребенок из сада игрушку чью-то притащил или с улицы и бросил ))))

Если после свекрови так плохо себя чувствете, то это уже психосоматика срабатывает. Поменьше общайтесь просто.
 

Татьяна@

New member
Татьяна@, :blink: точно не дети??? Моя дочь смогла бы так наиграться с игрушкой, чтобы потом стало непонятно, обезьянка это или человечек, плюс руки отломать :))) вот, может ребенок из сада игрушку чью-то притащил или с улицы и бросил ))))

По поводу игрушки согласна, может и такое... НО вилка !!! очень старая (похоже советских времён), точно не моя) и игрушка, просто очень подозрительно рядом с вилкой лежала.
Ну и... это не первые странные находки под ванной) например, год назад нашла кулёк с растворимым, уже высохшим кофе)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Татьяна@,а вы давно в квартиру въехали?
а то я под ванной и бутылку пустую из-под водки находила и прочая... :) Но точно знаю что не подклад, а весточка от бывших жильцов.
 

Igra

БЫТИЕ
соседка делает моей семье нехорошие дела.

Я когда жила у родителей, мног осталкивалась с порчей, т.к. наводила нам ее именно наша соседка,

miss_fluffy, не хочу вас обидеть,но,если человеку попадаются регулярно такие соседки,то дело,скорее всего,в самом человеке.Простите,но хорошая и приветливая соседка зачем-то подбрасывала вам иголки и клубки,боле того,вы точно знаете,что это она(наверно,подписывала их;))Вы говорите,что соседка делает вашей семье нехорошие дела,но описываете исключительно свои мысли на ее счет-дел как таковых нет.Если вы верующий человек,то должны знать,что верить в приметы,сглаз и порчу-это грех,если не верующий-то знаете,что это предрассудки.Как здесь уже писали-всё у нас голове,там рождается-там и умрёт,всё зависит только от вас:)Посмотрите на соседку другими глазами,угостите ее тоже чем-нибудь))),посочувствуйте ей...если ее вопросы кажутся вам некорректными,то так ей и скажите,но мягко и вежливо:)Может быть,у неё и есть зависть,ну и что?Все люди постоянно испытывают это чувство-к тому или иному событию или человеку,это такое же естественное чувство,как и другие.Возможно,что ей приятно на вас смотреть,ей хочется узнать поближе человека,у которого на ее взгляд,всё получается и понять,что в её жизни не так и перенять что-нибудь от вас,вашего опыта.Да и просто пообщаться хочется.Самое плохое,что вы не допускаете простых и естественных причин,а думаете так негативно,и плохо это прежде всего для вас самой.Если быть настроенной именно так,то всегда будут и соседки завидущие с порчей и подружки со сглазом и тому подобное мракобесие:)Мне никто никогда,при том,что я не "медовые уста", в жизни ничего не подкидывал,не подсовывал,не наводил порчу и сглаз-и я уверена,что никогда этого не будет:)Всё у нас в голове!Желаю вам удачи и найти гармонию в себе!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
И новая ли квартира?
и да :)))
я, признаться, под ванну заглянула после того как туда ухнуло пипец сколько воды :))) а до того там только кот обитал, пока пролезть мог.
 

Coraline

Jones
Татьяна@, Если Вы сами не имеете привычки втыкать иголки в стены, значит, это делает кто-то другой. Спросите у него, зачем :) Вообще-то, это не хорошо, как и находить посторонние предметы в доме. НО - это может быть и не нарочно :) Надеюсь, что в Вашем случае это так :)
 

Татьяна@

New member
Татьяна@,а вы давно в квартиру въехали?
а то я под ванной и бутылку пустую из-под водки находила и прочая... :) Но точно знаю что не подклад, а весточка от бывших жильцов.

)))
Квартиру строили, т.е. первые жильцы) после того как заселились почти всю отделку поменяли) И... все предметы обихода были куплены лично (ни одной ложки или вилки ни у кого не брали)
в дом почти нет вхожих людей, подозрение только на свекровь
я то, ту вилку уже выкинула
блин, а она сегодня в гости придёт) надо было её накормить этой вилкой :scratch:
Мне несколько раз гадалки говорили, что мать мужа не хочет чтоб вы были вместе)) я никогда не зацикливалась на этом, я и сама знала об этом... мало ли что она "не хочет" (была бы рада что сын счастлив, ведь не ей то со мной жить), но теперь, когда в ход заговоры пошли... это меня выводит из равновесия.
Ну вот и есть же такие свекрови-дуры(( моему мужу 38 лет, мы 9 лет в браке, у нас двое детей... ну разведёт она нас... и что дальше??? А! я знаю... теперь сын будет на неё 80% зарплаты тратить, на море возить...и т.д. да, действительно логика железная)
извините, наболело)

Если Вы сами не имеете привычки втыкать иголки в стены, значит, это делает кто-то другой. Спросите у него, зачем :)

Думаете признается??
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мне несколько раз гадалки говорили, что мать мужа не хочет чтоб вы были вместе))
это расхожая фраза, не более
ее можно любой сказать, а уж особенно такой, которая пришла на сеанс - явно в яблочко будет.

после того как заселились почти всю отделку поменяли)
сами или бригада?
не кажется, что могло быть такое, кушал рабочий, пошел приборы мыть, уронил вилку, пошарил - не достал, осталась.

т.е. не стоит видеть х.и там где реально всего лишь бананы.
 

Coraline

Jones
Татьяна@, Ну если кто без задней мысли иголку воткнул после шитья в стену (муж, например) - так признается, почему нет. А если муж не втыкал, дети не втыкали, а свекровь у вас дома не шьет - то уже есть подозрение, что это кто-то сделал не просто так, а с какой-то целью.

Да и вообще, если бы я в своем доме нашла какой-то предмет совершенно посторонний - я бы показала его домашним и выяснила, откуда он взялся. Это ж естественно :) Вдруг эту вилку сын нашел и домой притащил - понравилась :)
 

Spa

Active member
Да и вообще, если бы я в своем доме нашла какой-то предмет совершенно посторонний - я бы показала его домашним и выяснила, откуда он взялся. Это ж естественно
У нас так было пару раз. Аяяяй! незнакомая ложка в доме. Ой! откуда у нас... что-то там ещё находили подозрительное. Потом всё логически объяснялось.
 

Goldenflow

Well-known member
Татьяна@,а я бы свекровь спросила в лоб-зачем вы нам иголки тыкаете?
Предупреждаю-еще раз найду подобное в доме-сама на вас порчу наведу.НЕ СНИМЕТЕ НИКОГДА.
Вы ж не в курсе что я ведьма.
 
Сверху