Порча или сглаз?

Хома

New member
Мой муж носит крестик нательный. Так что, если даже брать за отправную точку запредельные возможности уличных цыганок, то получается все равно нестыковочка))))))). По-тихоньку успокаиваюсь вроде.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Рассказываю :)
В нашем роддоме как-то рожала цыганка, совсем молодая, это был ее первый ребенок. Я, будучи медсестрой, очень много с ними возилась, все показывала, и в очередной, пятнадцатый по счету :), ее забег в отделение, попросила эту цыганочку мне погадать. Та смутилась и сказала, что в их таборе гадать и предсказывать умеет только бабушка, а остальные просто говорят чему их научили. Исключительно с целью заработать :)
 

Тирамису

New member
Рассказываю В нашем роддоме как-то рожала цыганка, совсем молодая, это был ее первый ребенок. Я, будучи медсестрой, очень много с ними возилась, все показывала, и в очередной, пятнадцатый по счету , ее забег в отделение, попросила эту цыганочку мне погадать. Та смутилась и сказала, что в их таборе гадать и предсказывать умеет только бабушка, а остальные просто говорят чему их научили. Исключительно с целью заработать
это наверное еще смотря какой табор..


Мой муж носит крестик нательный. Так что, если даже брать за отправную точку запредельные возможности уличных цыганок, то получается все равно нестыковочка))))))). По-тихоньку успокаиваюсь вроде.
мое мнение - если человек тебе прям так сходу говорит "ты умрешь тогда-то", то это точно никакой не ясновидящий..мне кажется, они таким способом просто хотят остановить человека и обратить на себя внимание..а для каких целей..это уже только им известно..может чтобы заставить отдать все деньги с помощью гипноза..а может просто "подпитаться" чем-то от хорошего человека..
 

Marisol

Active member
Ёлки-палки... 21 век на дворе, люди уже 50 лет, как летают в космос:biggrin:
 

Garuana

Поверь в мечту!
Хома, да все эти "жахи" и сказаны для того, что бы денег выманить за услуги, по отведению этих "жахов"
Полностью согласна с
обычно после этого следует "дай денюжку и жить будешь вечно". Он просто конец фразы не дослушал
:).
Это как в некоторых платных центрах: найдут кучу болезней, к-х нет, а потом "лечат"

ко мне около бигза одна и та же цвганка несколько раз подходила, и каждый раз один "диагноз": у вас нарушена аура, ждет неприятность... Давай я тебе всё исправлю....только вот неприятности разные всегда: то деньги потеряю, то подруга предаст, то ребенок заболеет... Видимо, она забывала, что буквально неделю назад мне говорила :)))
п.с.: денег не теряла, с подругами всё ок, дети - да, болеют, но в пределах среднестатистической заболеваемости в популяции :).
 

Cerasus

New member
Могу понять автора темы, который информацию от цыганки "взял да галавы". Присоединюсь к большинству, что сказанное цыганкой неправда. Моему папе в 30 лет на улице подошла цыганка и сказала, что он умрет в 35 лет. Сколько помню папу, он иногда вспоминал, что жить ему осталось недолго, даже когда ему перевалило давно за 35. Он у меня образованный, военный, дослужился до высокого звания, преподавал в академии, а все туда же.... Правда он трагически погиб в 53 года.
 
остальные просто говорят чему их научили. Исключительно с целью заработать
+100
чтобы сказать человеку, что он умрёт и через сколько..... Нет, бред полнейший. В такой ситуации она минимум должна была "настроиться", посмотреть энергетику, что ли... А такое ляпнуть - просто денеХ хотелось, а ваш муж до конца не дослушал

"дай денюжку и жить будешь вечно"
 

luna-2000

New member
Пожалуйста, скажите мне дуре пару сотню раз, что это все фигня и бред сумасшедшего.
Бросте вы...,впечатлительная очень наверно.У меня был опыт такого общения,до сих пор весело когда вспоминаю.
Я в ту пору(год примерно 1997)была студенткой и кошельке частенько ветер гулял.Вот как то на вокзале цыганка спросила у меня время-я ей ответила.И вот за мою доброту она меня решила отблагодарить-пошептать заклинания в мою сумку и кошелёк.В сумке ничего ценого,какая-то книга,а кошельке денег ноль.Только духи чёто закинула.Духи кстати были дорогие ,подарок одной моей обеспеченой подруги-Эскада-пахли оболденно.Вот цыганка сказала что это зло-иона его оставит себе.Дабы снять с меня порчу.ГЫ ГЫ....не на ту напала-я свои духи вырвала у неё из рук и с подружкой стали удаляться,а нам в след проклятиями сыпала.А мы просто послали её на х....!!!
Вот и вы дуру эту сейчас мысленно туда же отошлите...и не парьтесь,это народ такой.
 

Champs-Elysees

New member
Хома, если Вы впечатлительная и боитесь, что сама не справитесь, то по-поститесь, на исповедь сходите, на причастие, и все пройдет)))
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Или подайте сами и знакомых попросите за здравие в 7 храмах одновременно, чтобы молились.
Но это БРЕД!!!
Мы как-то лет 7 назад шли с моим очень хорошим другом около центрального вокзала и увидели как стая цыганок девчонку молодую обрабатывала - она у нас на глазах с шеи цепочку золотую снимать стала. Так он подошел, резко выдернул ее из толпы, говорит - очнись
Увели мы ее, цыганки в след его проклинать стали.
И ничего из их проклятий не сбылось!!!
Сейчас он известный фотограф и все у него хорошо, а ему в след тоже кричали "умрешь через 3 года".
 

Лилиан

Беру и даю
Хома, не опускайтесь до ответного восприятия духовного уровня этой цыганки, что позволяет ей говорить такие вещи и проклинать на улице из-за денег. Ее бы простить было бы по христиански, ведь гляньте на нее со стороны - бедолага, и вряд ли сама об этом когда-нибудь догадается.
 

May_be

просто поболтаем
Не знаю куда написать, вроде сюда больше подходит..:)

Люди, кто знаком или сталкивался с разного рода нехорошими магическими ритуалами, скажите, возможно ли пытаться нанести подобный вред, используя манипуляции с...придверным ковриком ? :crazy:
Я недавно обнаружила, что на мой коврик у входной двери повадилась ходить какая-то (вроде) бабка. Так ладно бы просто ноги вытирала каждый день мимоходом, сошла бы за невоспитанную тётку.., но она при этом действе громким шепотом бормочит какие-то не то проклятия не то заклинания.., нечленораздельный бубнёж, но очень злобный по интонациям. Что меня напрягло. Не знаю что и думать...

Ситуация такая:
Я живу не на первом этаже.
Позавчера днём сижу, в полной тишине кормлю малышку грудью. Как слышу, кто-то у входной двери с усилием вытирает ноги о мой коврик и копошится там.
Кладу малышку, бегу открывать, думаю муж пришёл или старшая. Глядь в глазок, а от двери отходит какое-то...создание. Которое только что вытирало ноги. Я от неожиданности опешила, стала просто смотреть. Крупная тушка, укутанная в какие-то чёрные балахоны, увешаная какими-то торбами и пол не понятен, лица не видно. Злобно шипит и бубнит, покандыбала по летнице выше. Кто там живёт на верхних этажах, я точно не знаю. Визуально узнаю соседей, здороваюсь, квартиры обитания некоторых знаю, но не всех и это чудо-юдо со спины я не опознала.
Ну, думаю, нифига себе манеры..Облюбовали мой современный чистенький коврик для своих грязных бот. Спасибо, что хоть вообще не спёрли, как предыдущий..Кто это мог быть, мне в голову не пришло, решила что кто-то "залётный" не местный.., не помню\не встречала таких жильцов.
На следующи день сижу в тех же обстоятельствах.., вдруг слышу- кто-то задел сумкой мою дверь и снова "ширк-ширк-ширк" ноги о коврик.. Положила малышку, пока подбежала, то же создание снова успело отойти, то же злобное шипение и тон в темпе ,будто проклятия говорит..и пошло дальше-выше. Открыть дверь? Так не пойман- не вор. Я сама не одета, растеряна и вообще как-то мне уже не по себе.
Сегодня в точности повторилось снова. И я опять не успела добежать, чтобы открыть в процессе непосредственной пакости. Успела увидеть уходящую спину и услышать всё тот же бубнёж и шипение...
Теперь понимаю, что длится этот спектакль уже давно. Сколько раз сынуля, услышав что-то у двери, бежал туда с радостным воплем встречать папу, а я ему говорила что это соседи.. Соседская дверь расположена у нас впритык к нашему косяку, поэтому любое движение там я принимала за "сосед пришёл домой". Сколько раз слышала, как кто-то задевает мою дверь или дверну ручку, думала случайно большими сумками "на повороте" или подростки балуются..Или вообще не слышала, находясь в других помещениях + музыка или тв..
А тут вон оно что..

В моих планах теперь подкараулить эту ..бубниху, взглянуть ей в лицо и предложить принять мой коврик в подарок, раз он ей настолько нравится, что ни разу мимо не прошла.:spiteful:

Но единственное, что меня беспокоит- зачем и что она при этом злобно шепчет каждый раз ? Не может ли это быть неким ритуалом, направленным на наведение какого-то неблагополучия на нашу семью? Дома малыши и "шо та я очкую" (с) Понятно, что зла никому не причиняли и ждать от кого-то мести тоже нет поводов, но люди бывают разные, им и поводы не нужны..

Кто-нибудь сталкивался с ритуалами?
Как думаете, что сиё означает и как быть?
Как бы вы поступили на моём месте?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
May_be, не караульте, если это реально ведьма - вы ничего не сделаете. Если просто злобная бабка из квартиры этажом выше - тем более. Пусть ее муж шуганет хоть раз. А вам в вашем положении-состоянии от такого надо держаться подальше.

я бы коврик спрятала))) Заменив на что-нить драное.
 

Svetira

тихий омут
May_be, может связочку чеснока на дверь?...для начала...)))))))...и проследить реакцию....))))))))))

Шутки шутками, но ситуация неприятная, мягко говоря...

А что думает ваш муж по этому поводу?... полностью соглашусь, что ..

вам в вашем положении-состоянии от такого надо держаться подальше.

Но, как минимум, пораспрашивать соседей. Возможно, что кто-то тоже сейчас находится в таком же недоумении, как и вы. Разработаете совместный план. Заодно и познакомитесь поближе...:)

ИМХО: одной без мужа двери не открывать и коврики не дарить, однозначно!..:)
Потому как ладно, если это просто ведьма...она предсказуема...:)
....а если психбольная в стадии обострения?....)))
1aK+F4PJ7cBm32CUNiyI2GAAAAAElFTkSuQmCC
 

Ejixa

Member
May_be, на сколько я знаю,такие подозрительные вещи как-то на перекрестке уничтожаются(коврик).Я у себя в коврике на кухне нашла воткнутую иголку изнутри после посещения дома одной дамой,прилетела мама,изъяла и выбросила на перекрестке.
Вообще,я верю и в порчу и в сглаз,приходилось сталкиваться(((Такое впечатление,что когда ты живешь тихо,мирно,без любопытства кто сколько получает,за какие деньги поменяли машину или отдохнули на море-короче живешь и никого не трогаешь-тем больше до тебя докалупываются.Зависть людская-страшная вещь.Иногда в Тундру хочется:)
Что бы я сделала:1-осветила квартиру,если такой возможности нет-почистила свечкой;2-всем домочадцам-красную шелковую ниточку на ручки и 3-правильный настрой т.е.ХРЕН вам всем завистникам и нехорошим людям.Представляйте вашу семью под защитным,прозрачным,энергетически-непробиваемом куполе(самовнушение действительно хорошая штука)Удачи Вам и все будет:so_happy:
 

Lucia

Active member
May_be, может связочку чеснока на дверь?...для начала...)))))))..
или с иконкой выйти и в лицо ей сунуть? :)))

шучу.. ситуация не из приятных.. единственное, что точно не следует - выходить и дарить ей коврик.. может, это какая-то ближайшая соседка сверху и ей шум от деток мешает? надо точно подключать мужа и соседей..
 

May_be

просто поболтаем
Предствляю, если это просто малость чокнутая соседка с привычкой поговорить сама с собой ))) Только ноги вытереть расположится, как тут резко распахивается дверь и я, вся такая, в чесночной гирлянде, с иконой и свечкой в руках да святой водой её ...)))) Точно кандрашка хватит )))

Но честно говоря, вы все меня ещё больше запугали )) Буду теперь точно видеть в происходящем некий нехороший акт, а не просто..нечистоплотность по отношению к ближнему.
Реально бывают ведьмы? :unsure:
Хотя.. , как посмотришь "битву экстрасенсов", теряешься в реальности.., ибо знания о мире расширяются.
Я в первый день своего "открытия" интуитивно почуяла нечто..недоброе от этой персоны за дверью, поэтому сразу представила, что между нами "энергетический барьер" и все намерения- мимо. Но беспокойство появилось.
Ходють тут всякие...
По-поводу "дети мешают", соседей надо мной 2 этажа подряд я знаю, в тех семьях такого человека нет.., да и вообще ни с кем "интересами не пересекались" и не общаемся, кроме как " здрасьте".
Мужу, конечно, моё повествование очень не понравилось, но его днём дома не бывает, да и происходит в разное время...Сразу предожил просто выкинуть коврик и больше не класть.
Я пока не выкину, очень надо сперва узнать кто это такая, так что таки подкараулю и взгляну на неё и на её реакцию на то, что я её вижу и знаю о ней :) Если это вообще бабка, потому что по бесформенным очертаням пол не определила, а голос был шепотом.
 
Сверху