Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
malu, все последнее время вода была вроде...те 9 лет, что я живу в Сухарево - точно.
 

Summertime

I don't belong here
Встряну по поводу воды. Так получилось, что вчера ночью пришлось мыть посуду в 3 часа, вначале из крана с горячей водой текла холодная, а потом она становилась всё теплее и теплее, пока не стала такой, как нужно. Так может быть дело не в том, что отключают, а в том, что разбора горячей воды нет? А в маленьких городах, различных посёлках городского типа, да, уже очень давно, с 90-х нет горячей воды. У меня родственники живут в г.Толочин, что в Витебской области у них так. Они установили себе бойлер, как и многие.
 

Вишенка

волшебница
Я нередко ложусь спать среди ночи, перед сном иду в душ, горячая вода всегда есть
 

Coraline

Jones
У нас раньше среди ночи текла еле тепленькая. Недавно поменяли какие-то трубы, теперь круглые сутки кипяток :)))
 

Goldenflow

Well-known member
А почему я должна платить по тарифу за горячую воду, пока дождусь когда потеплеет?
В нашем доме горячей воды нет с часу ночи и до 6 утра. Утром надо сливать холодную пока дождешься горячей. Давно уже так.Экономят
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Я нередко ложусь спать среди ночи, перед сном иду в душ, горячая вода всегда есть
вчера ложились в час - вода была. И причем, как говорит
Summertime, поначалу теплее, а потом горячая, нормальная.
В нашем доме горячей воды нет с часу ночи и до 6 утра. Утром надо сливать холодную пока дождешься горячей. Давно уже так.Экономят
хм..может , мы к ТЭЦ близко? не знаю..
 

Mahima

переименовалась:)
А почему я должна платить по тарифу за горячую воду, пока дождусь когда потеплеет?
а потому что платишь...

Мы, отъезжая на отдых, предварительно оплатили квартплату. Но на 10 ошиблись - меньше заплатили. Так в этом месяце мне уже приходит гневная писуля , что я должница офигеть какая и они будут обращаться в суд, если до 16 не будет уплачено:) Штраф будет с меня от 350 тыс.до 1 млн. Обрадовались уже... Так меня это взбесило...никогда никакой задолженности, да и в этот раз 10 тыс из 80, при этом уже в июле, за неделю до прихода мне квитка, я доплатила эти 10 тыс и еще больше - авансом. А они мне писули шлют. Короче, позвонила в бухгалтерию, осадила хамскую тетку и попросила впредь мне про свои базы не объяснять- что там куда и когда попадает - а смотреть внимательно и к оплатившим подобные писули не слать.

Мне интересно, они теперь на самом деле должников будут выселять на меньшую площадь? Ведь если чел не платит за квартиру, то с чего он штрафы заплатит? Ни с чего. А след. пункт - выселение через суд. Честно говоря, это было бы неплохо в отношении асоциальных элементов всяких....Но реально ли это...
И я так хорошо помню истерику Козиятки на БТ по поводу выселения из квартиры за неуплату женщины в Чехии.. Как он страдал, как корил их за нечуткость...
 

Медвежка

Well-known member
Катерина, у нас напротив квартира -- женщина с сожителем и ее 17-летний сын живут. Поскольку почтовые ящики выломаны, жировки бросают на подоконник на лестничной площадке. Так я давече искала свою и увидела их жировку -- на ярко-красной бумаге. Задолженность у них 1 200 000. Это при том, что квартирки маленькие однокомнатные (малосемейка) а у них так ваще 12 м2 комната, то есть коммуналка небольшая. Так в той жировке было написано, что им отключат свет, газ, воду. Про выселение -- ни слова, правда вчера торчала в их двери повестка в суд, но мот и не по этому поводу...
 

smil

New member
нашему дому 3 года, живет многодетная семья с 7 детьми,не алкаши,но очень бедный народ,дети полуголые бегают по улице.Они не платят квартплату С МОМЕНТА ЗАСЕЛЕНИЯ,только пеня составляет 2.5 млн.руб.Недавно был суд и в жировках появилась просьба от председателя нашего товарищества о финансовой помощи этой семье,помочь оплатить им долг.Дали пол-года на погашение долга,иначе будут выселять.Вчера бухгалтера встретила,спросила,как идет погашение,говорит,что жильцы дома 40% долга помогли оплатить и деньги продолжают поступать,а сами должники только за 2 месяца расплатились.
 

Mahima

переименовалась:)
smil, дааа..разные бывают ситуации...
Я понимаю...дети - это радость и чудо..но, елки-палки, ЗАЧЕМ их СТОЛЬКО рожать, если нет денег ни на что...
а сами должники только за 2 месяца расплатились.
а дальше? То же самое?
 

smil

New member
я думаю,что да.ничего не изменится.У этой семьи обалденная квартира по планировке и площади + личный тамбур и вход с улицы,им дали 3хкомн.+1 комн.квартиры рядом,общая площадь где-то метров 160, аж 3 санузла в квартире,соответственно и коммуналка у них безумная.
 

Goldenflow

Well-known member
Рожают потому что денег на предохранение нет.
Кажется из приватизированной квартиры выселить нельзя. Только отключат электричество, газ и воду.
 

Mahima

переименовалась:)

Dolya

All come true!
Катерина написал(а):
http://news.tut.by/142847.html
вот это я понимаю, человек! и с детьми найдет обшчый язык, и с выпускниками, и с байкерами. и все его зовут, всем он нужен.
 

RARA

Member
вот это я понимаю, человек! и с детьми найдет обшчый язык, и с выпускниками, и с байкерами. и все его зовут, всем он нужен.

"И когда ты, Афоня, все успеваешь: и в фонтаны нырять, и на танцах драться?!" (С) )))))
 

Lapka

Я знаю все!
Власти Беларуси подарят на Новый год повышение тарифов ЖКХ
Белорусские власти в условиях снижения реальных доходов граждан на фоне кризиса не хотят идти на риск в виде повышения тарифов на услуги ЖКХ. Как заявил сегодня в Минске директор департамента ценовой политики Минэкономики Беларуси Игорь Фомин, до конца года повышение тарифов не планируется.

По его словам, повышение оплаты за услуги ЖКХ возможно только после принятия соответствующих мер социальной защиты населения.

"В этом году повышения тарифов не предполагается", - цитирует чиновника БелТА.

Вместе с тем Фомин не исключил возможность повышения тарифов на услуги ЖКХ с 1 января 2010 года.

"Различные варианты таких изменений в настоящее время прорабатываются в соответствии с законодательством", - сказал он.

Согласно принятой в Беларуси программе развития ЖКХ в 2010 году население должно возмещать 80% стоимости жилищно-коммунальных услуг. В 2008 году уровень возмещения составил всего 34%, а в начале 2009 года – около 32%. Вместе с тем, чиновники, признавая, что программа не выполняется, неоднократно высказывались против повышения тарифов, поясняя свое мнение прагматическим аргументом – каков смысл повышения тарифов, если население не сможет их оплачивать.

Следует отметить, что вопрос повышения тарифов на услуги ЖКХ отражен в меморандуме МВФ, подписанном белорусскими властями. Однако, никаких жестких обязательств в документе не зафиксировано.

«Официальные органы будут лишь очень постепенно переходить к увеличению возмещения затрат на жилищно-коммунальные услуги, в том числе отопление, но будут готовы ускорить корректировку цен, если позволят условия», - говорится в документе.

В этой связи вряд ли стоит бояться того, что с 1 января 2010 года тарифы на услуги ЖКХ вырастут более чем в 2,5 раза, однако повышения не миновать.

Однако сегодняшнее заявление Фомина следует рассматривать с другой точки зрения. Возможность повышения тарифов на услуги ЖКХ по согласованию с МВФ увязывается непосредственно с принятием мер социальной защиты населения, основной из которых является повышение зарплат в виде повышение тарифной ставки первого разряда.

Согласно обязательствам Беларуси зарплаты до конца текущего года не могут повыситься более чем на 5%. Причем это повышение первоначально планировалось осуществить с мая текущего года, но в виду большего, чем предсказывалось, сокращения доходов бюджета, это мероприятие было предварительно перенесено на сентябрь. Поскольку власти не планируют повышение тарифов на услуги ЖКХ, то можно с определенной долей уверенности предположить, что 5%-го роста зарплат до конца года также не предвидится.

http://www.newsdate.by/society_122245.html
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
В Беларуси запрещается выдача кредитов в иностранной валюте физическим лицам с целью снижения валютных рисков. Это предусмотрено изменениями в инструкцию о порядке предоставления (размещения) банками денежных средств в форме кредита и их возврата, утвержденными постановлением Национального банка Беларуси от 14 июля 2009 г №105.
http://news.tut.by/economics/143252.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху