Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ковалева

Active member
Театр абсурда... Действие второе...
Всем желающим свести счеты, например, с нелюбимым соседом предоставляются неограниченные возможности ))) Стучите, товарищи, стучите )))

Всех, кто был на концерте 3 июля, хотят вычислить по мобильникам
10:24, — Политика

Милиция потребовала от операторов мобильной связи МТС и «Велком» сведения обо всех абонентах, кто присутствовал на концерте 3 июля, где прогремел взрыв.

Как сообщает блогер reaktivny_puz, по полученным списках людей вызывают в РУВД по месту жительства, допрашивают и берут отпечатки пальцев. В анкете, которую требуют заполнить, есть вопросы о службе в армии, о членстве в незарегистрированных организациях, о знакомстве с «черными археологами» и т.д.

Напомним, что согласно официальной информации, на концерте 3 июля присутствовало около полумиллиона человек.
http://www.charter97.org/ru/news/2008/7/14/8119/

Их разыскивает милиция
9:58, Ирина Халип — Политика


На днях я зашла в районный ОВИР (или как он там теперь называется) по паспортным делам. Мне сообщили, что прежде всего я должна заполнить анкету, которую после взрыва заполняют все, кто приходит в присутственное место.

Бумага, которую мне надлежало заполнить, носила хитрое название «Анкета-объяснение». То есть бумага добровольно-принудительная. Анкета – вроде как дело добровольное: не хочешь – не заполняй. А объяснения – это уже императив: «Объясняйтесь, сударь!»

В анкете-объяснении всю первую часть составляли личные данные, а вторую – вопросы. Каждому, кто пришел в паспортный отдел поменять паспорт, прописку, зарегистрировать иностранного гостя или еще зачем-нибудь, нужно было сообщить, известно ли ему что-нибудь о лицах, занимающихся тайными раскопками; о лицах, имеющих доступ к химическим веществам; о лицах, занимающихся нелегальным производством взрывчатых веществ; о тех, кто пришел на концерт 3 июля. На все вопросы я в качестве ответа честно ставила прочерк. Я действительно ничего не знаю ни об одной из перечисленных категорий. Идиотские, если честно, вопросы. Допустим, мой школьный товарищ Вася Пупкин действительно по ночам мастерит самодельные бомбы. Но никто из его знакомых никогда об этом не узнает: те, кто занят подобным промыслом, шифруются почище Штирлица. И если Вася Пупкин уходит под покровом ночи на незаконные раскопки, он тем более не обзванивает утром всех знакомых с отчетом «откопал давеча ночью неразорвавшуюся бомбу времен Второй мировой войны, думаю взорвать ее при случае». А если уж Вася Пупкин имеет служебный доступ к каким-нибудь интересующим следствие веществам, его уже нашли и допросили: не зря же всю неделю спецслужбы ходили по лабораториям и кафедрам.

Впрочем, помочь следствию очень хотелось. И в конце анкеты все-таки был вопрос, на который я могла ответить не прочерком, а информацией. Авторы труда интересовались, известно ли мне что-нибудь о лицах, говоривших о возможности взрыва в Минске, и кто эти самые лица.

Я тут же законопослушно записала ответ: «Лукашенко А.Г., говорил о возможности взрыва в интервью «Комсомольской правде». С чувством глубокого морального удовлетворения от возможности помочь расследовать взрыв я несколько дней ждала информации об обыске в Дроздах, например. Или о допросе с последующим задержанием на трое суток с помещением в изолятор временного содержания. О проверке алиби. Кстати, указанный мной гражданин и на концерте находился. И поперся в пекло как уверенный в том, что больше никакой опасности нет. Определенно, этого человека следовало бы как минимум допросить. Тем более что место прописки известно, и для розыска не нужно тратить силы. Но гражданин, с точностью сказавший о будущем взрыве, почему-то веселился на «Славянском базаре». Может быть, он просто сбежал в Витебск?.. Или спецслужбы так скверно работают?

Скорее всего, второе. Кстати, в анкете-объяснении не было вопроса о смуглом мужчине, которого, по официальной версии, до сих пор разыскивают правоохранительные органы. Ничего удивительного: смуглых мужчин не бывает. Они живут только в Африке.
http://www.charter97.org/ru/news/2008/7/14/8118/
 

Dolya

All come true!
мда.... замес вышел еще тот :(
я читала, что проверяют всех саперов и студентов-химиков..... мол где были и что делали 3 июля
 

Solnze

Увлеченная
А к нам на днях заглядывал дядя из милиции)) просто приятно побеседовать, как я поняла. :) вопросики похожие, как в анкете вышеупомянутой задавал. Наверно ходят в гости ко всем, кто живет неподалеку от Стеллы.
 

Ковалева

Active member
мда.... замес вышел еще тот :(
я читала, что проверяют всех саперов и студентов-химиков..... мол где были и что делали 3 июля

А я слышала, что не только химиков, но и БИОхимиков :crazy: Причем, не студентов, а профессоров приглашают для беседы... Им, наверно, все едино: что химики, что биохимики и прочие очкарики...
 

Dolya

All come true!
Ковалева, угу.. по ИХ логике стоит также проверить всех учителей химии.. лаборантов.. уборщиц в лабораториях... охранников там же... и, конечно, самого Менделеева :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Dolya, угу
ничего что он похоронен другой стране? типа эксгумацию по подозрению в международном тероризме...
 

Dolya

All come true!
Вишня-черешня, )))))))))) ну конечно! всегда найдут предлог и объяснения ;)
 

filalana

New member
кстати, к нам тоже дядя из милиции приходил, вопросы задавал, отмечал на схеме, где мы во время салюта были... и смех и грех.
 

Coraline

Jones
Мде.. Вот сил на охрану правопорядка на празднике у них не хватает, а на оперативные мероприятия по опросу половины населения Минска - хватает. При этом, интересно, как отрабатываются текущие дела - грабежи, убийства.. Отложены пока в сторону?

Особенно понравилось "отмечал на схеме". Что ж за схема должна такая быть, чтобы ВСЕХ, кто там был, отметить, размером с бигборд? :)))
 

filalana

New member
Натаська,
да нет, А4 лист :) , этот дядя- милиционер свой участок отрабатывал, помечал, кто где находился (одним глазом глянула в его записки и узнала, что соседи были деревне, даже адрес написан, блин)...потом оогромную сводную схему составят для "самого главного" :), всех пометят под номерами и... и что дальше? смысл сего деяния мне непонятен...
 

Климовна

наблюдаю...
А к нам на днях заглядывал дядя из милиции)) просто приятно побеседовать, как я поняла. :) вопросики похожие, как в анкете вышеупомянутой задавал. Наверно ходят в гости ко всем, кто живет неподалеку от Стеллы.


да не только к тем, кто возле Слеллы живёт, к нам вчера участковый приходил
 

Eka

Well-known member
Старрр написал(а):
да не только к тем, кто возле Слеллы живёт, к нам вчера участковый приходил
я начинаю понимать свое счастье, у меня нет звонка :)))
 

Вишенка

волшебница
К нам тоже участковый приходил. Были на празднике? - Да, говорю, были с дитем на фейерверке и все. - Тогда я напишу, что не были, чтоб вас никуда не вызывали! :)
Какие, однако, понимающие люди!
Ковалева написал(а):
А я слышала, что не только химиков, но и БИОхимиков Причем, не студентов, а профессоров приглашают для беседы... Им, наверно, все едино: что химики, что биохимики и прочие очкарики...
Да, интересовался, где училась, с химиками, видимо, будет отдельный разговор!
 

filalana

New member
Вишенка написал(а):
К нам тоже участковый приходил. Были на празднике? - Да, говорю, были с дитем на фейерверке и все. - Тогда я напишу, что не были, чтоб вас никуда не вызывали!
Какие, однако, понимающие люди!
Вам так повезло :) а меня вот мужа очень настойчиво попросил позвать,типа "идите, мамочка, с ребенком займитесь, а мы тут по-мужски поговорим"...я уж, грешным делом, подумала, что так они "смуглого мужчину" разыскивают :(
 

Coraline

Jones
fruza, Лист А4 - это потому, что не будет же он с собой "простынь" таскать.. А вот если потом все данные "свести", и каждого поименно на плане отметить :)))))) Еще можно фигурок выточить из мыла там.. или дерева, сделать рельефный план местности и устроить следственный эксперимент.. Ну, если совсем делать нефиг :))))))
 

Alessika

New member
Люди, кто был на Славянском базаре в Витебске? - Это настоящий шок!!!
Предприняты меры военного времени: все палатки, которые раньше были в центре перенесли на закрытые территории, всех входящих проверяют с металоискателями, ощупывают даже детей, перетресают коляски, изымают пластиковые бутылки с водой ; запрещено продавать любое спиртное даже пиво, даже если ты хочешь попить дома; на улице не продается никакая еда как было раньше: куры гриль, блинчики, корейская кухня, то есть в городе поесть ничего нельзя; запрещают садиться на ограждения клумб, фонтанов (не знаю как называются широкие такие гранитные) где раньше всегда сидела молодежь, ведь скамеек очень мало; возле каждой мусорки дежурит уборщик, то есть то что брошено в мусорку тут же изымается; машины шмонают: муж пока доехал с работы до дома 3 раза проверяли багажник.
Напишите, пожалуйста , как вы к этому относитесь?
 

Dolya

All come true!
Alessika, это же ожидаемо было.. фестиваль-то международный, Папа страхуется.
 

Герда

Active member
Мы были на Славянском :) Ездили на машине. За выходные нас не остановили НИ РАЗУ! Меры безопасности - да, приняты! Людей осматривали. Но я лично была только благодарна за это :) МЕНЯ эти досмотры не напрягали! И ребенка никто не трогал. У меня спросили, зачем мне шишки в сумочке :))) То, что запретили алкоголь продавать и пьяных не пускали - за это еще одно отдельное спасибо! :) Да, немного не хватало торговых точек! Жаль, что "город мастеров" превратился в палатки "купи-продай" :(
А в целом мне организация показалась намного лучшей чем предыдущие годы!
 

Mahima

переименовалась:)
Alessika написал(а):
Напишите, пожалуйста , как вы к этому относитесь?
насчет проверок - нормально. Насчет продажи еды - не знаю. А чем еда не угодила?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху