Пособие "на памперсы"

mahsa

маМашка :)
Моя подруга попыталась узнать информацию в собесе партизанского района. От туда отправили подальше, сказали, что постановления у них еще нет, а люди, прочитав в газете, атакуют их. А вот в ЛенинсКом районе все вежливо рассказали, и сказали, что можно уже подавать док-нты :!: :!:
 

Дмитрий

New member
Вчера целый день пытался найти документ чем устоновлено это пособие. И только когда сегодня узнал, что это только для минчан нашел. Я и не думал местные акты смотреть.
Для желающих прочитать сам документ - прошу сюда.
http://www.pravo.by/pdf/2004-164/2004-164(003-049).pdf
Тут текст в формате ПДФ. Документ начинается на 11 странице файла ПДФ (13 страница реестра)
 

Allele

Active member
ПОДСКАЖИТЕ!!!!а в центр нужно обращаться по месту прописки ребенка, мамы, или папы? мы все в разных местах прописаны.
кто-нибудь может знает тел. Московского района? И еще ... я зарплату получала в беларусбанке по карточке, значит счет открывать не надо???
 

Sveta

New member
Алеся написал(а):
ПОДСКАЖИТЕ!!!!а в центр нужно обращаться по месту прописки ребенка, мамы, или папы? мы все в разных местах прописаны.
кто-нибудь может знает тел. Московского района? И еще ... я зарплату получала в беларусбанке по карточке, значит счет открывать не надо???
Мне говорили, что лучше по месту прописки ребенка, хотя в принципе, где удобнее. Только справки из других собесов не забудьте, что там не получали.

кто-нибудь может знает тел. Московского района?
Люди! У вас что, рук (мозгов, голов, языков - нужное подчеркнуть) нет??? :evil: Звоните 009 и спросите! Честное слово, я сама так узнавала! Называется "Территориальный центр социального обслуживания населения такого-то района"!!!

Что касается доступности информации: с принятием постановления об этом писали очень многие газеты. Я лично в "Ва-банке" прочитала. Можно на сайте мингорисполкома посмотреть (minsk.gov.by) Вам на подъезд никто не придет и объявление не повесит.

Что касается "послали" - меня осенью тоже вежливо послали, когда я пыталась узнать; как оказалось, они сами просто не в курсах еще были, так ка это только с Нового года платят. Так что настаивайте, постановление распечатайте, в конце концов и в нос им ткните.
№ 1437 от 15 июля 2004 года.
 

Sveta

New member
Matasha написал(а):
Извините "тундру" :oops: , но лицевой счет - это что и где?
Лицевой счет - это где написано, кто в квартире прописан ( по такому-то адресу прописаны Иванов один, Иванов второй, и Петров с Петровой)
Справка о составе семьи - кто в семью входит, т.е. проживает вместе (Иванов и Иванова и сын их Иванов проживают по такому-то адресу, при этом не обязательно все прописаны)
Наверное, о составе документов лучше узнавать непосредственно в своем районе, похоже, разные требуют...
 

Allele

Active member
кто-нибудь получал пособие на памперсы? сколько оно составляет и как насчитывается - с января или с того момента как оформил все документы? :roll:
 

Kasik

Active member
Алеся написал(а):
кто-нибудь получал пособие на памперсы? сколько оно составляет и как насчитывается - с января или с того момента как оформил все документы? :roll:
Мы документы оформили в конце января, пока ничего не получили - ждем-с :) А подробнее можно здесь посмотреть
http://www.kinder.by/pregnant/sociallysupport.php
 

Alisa

New member
Мы с подругой подали документы в один день 26 января , я в Советском районе, а она в Первомайском. Подруга деньги (45 тыс.) получила 3.02 , а мне по телефону ответили: "...ждите в конце недели".
 

mahsa

маМашка :)
Моя подруга в конце января оформила все, и уже получила. Она в Заводском :D
 

Влада

Well-known member
Olik написал(а):
А нам в нашем собесе Советского района сказали другие документы готовить:
- справка о составе семьи;
- договор об открытии лицевого счета в Беларусбанке;
- ксерокс и оригинал свидетельства о рождении ребенка;
- паспорт любого из родителей (на кого оформлен счет).
Наверное, в каждом районе свои заморочки.
Да, кому нужно - телефон Советского районного отдела социального обеспечения: 239-35-00.

P.S. Кстати, а почему эта информация о пособии особо не афишируется в официальных источниках? Это что, политика такая - авось не все узнают?

Летом, после выхода постановления, во многих газетах была информация, а потом больше нигде и не встречала...
 

Allele

Active member
пособие платят до года. т.е в месяц рождения не получишь уже ничего? интересуюсь, т.к. счет открыт в банке в другом конце города, чтоб зря не ехать
обычно начисляли 14 числа каждого месяца, а 9-го ноября нам годик.
подскажите как у кого закончилось :D пособие?
 

tasha

New member
Алеся, я знаю только как получала за 1-ый месяц.
Малой родился 4-го, так я получила не 47300, а меньше.
А подруга родила 14, так ей дали меньше 25 тыр. первый раз.
Выходит, что оно платится не помесячно, а рассчитываются дни :?: . Так что ли :? .
 

NadiNe

New member
Да. Пособие насчитывается по дням. А насчет того, начислили или нет, на договоре с банком ессть телефон, можно позвонить и спросить.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Алеся, начислят за 9 дней, но деньги можно будет забрать как обычно (у меня - после 20го, как там в вашем банке расписание...), не раньше.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Запарилась собирать справки на пособия. С мужем в разных местах прописка, соответственно весь комплект доков, что он не получает пособие в своем р-не. Еще потребовали даж трудовую бывшего супруга, что не работает и не платит алименты на старшего. Блин, была головная боль сие взять. Мой так все не выберется в ЖЭС и в собес взять справки. Я уже не рада буду этим деньгам.
 

Sveta

New member
Алеся, денюжку в Беларусбанке можно получать в любом отделении, только, кажется, филиал должен быть тот же самый ( уточните, может и не тот же самый)! Так что можно кассу поближе к дому найти.
А у нас ДР 27 мая, а за май денег так и не дождались....апрелем все и кончилось :evil: типа месяц не полный
 

MaTasha

Active member
Sveta и Юста, а в каких районах вы получаете деньги? У нас Советский, выходит, мы как Sveta не получим? Или можно требовать? Кто-нибудь знает?
 
Сверху