посоветуйте ортопеда

SFE

New member
лично мне очень понравился д-р ясюкевич. молодой, но толковый. в 17 п-ке работает. у нас была дисплазия тазобедренных суставов. несколько врачей поменяли. когда попали к нему в 7 мес, "зубами" за него схватилась и больше ни к кому не пошла :)
 

Fiesta!

Миссис
Спасибо!
Что касается Крючка, то его клиника на Ольшевского (по-моему которая) закрыта до конца июля, а нам срочно надо, чтобы не упустить время!
Может он еще где принимает?
 

Катя_Катина

Well-known member
А у меня Крючок оставил неоднозначное впечатление. Посмотрел, вроде, нормально, все дела, а потом попытался впарить мне кальций Тянь-Ши и услуги своей знакомой с аппаратом Фолля. Как-то я немного озадачилась...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я малого показывала Урьеву Г.А. зав. кафедрой ортапедии Центра ортапедии и травматологии! Осталась оч довольна!
 

Ольга К.

Active member
Девочки, звонила на прошлой неделе в 17 поликлинику, хотела попасть на консультацию, ответили, что платных услуг у них нет, у них принимают детей после 3-х лет, а до 3-х по месту жительства.
Подскажите, как туда попадали?
 

Ula

New member
ольга K., нечего там делать в 17. Заведующая сейчас ушла в отпуск до конца июля. В Лодэ еще есть норм врач, запись по вторникам.
Masya, какие рекомендации дала вам Нат Ник-на? Я вот кроме Крючка хотела еще ей малую показать, что она скажет. Какие у нее методы лечения?
Нильчик, а ваш врач как лечит. Вы по знакомству к нему попали? Где он принимает, где эта кафедра? А кафедра относится к мединституту?
 

Ula

New member
SFE, А какой метод лечения этот Ясюкевич вам предложил? И как сейчас малышка развивается?
 

SFE

New member
Ula, он нам назначил для начала узи суставов. потом на его основании назначил физиолечение (парафин и электрофорез), а также массаж. на массаж долго в пол-ке надо стоять в очереди, чтобы даже по направлению попасть. мы мило пообщались со своей медсестрой участковой и она уже через 4 дня достала нам направление. массажистка была классная - кроме назначенного делала еще и общий массаж. в год мы с ним пообщались и отправил он нас до "в случае необходимости" :)
в целом я не могу сказать что у нее были какие-то явно выраженные проблемы. у нас тазовое предлежание было почти до 35 недель. малая села в 6 мес. при очередном визите в мес 7 я у него спросила, можно ли ее ставить на ножки, т.к. до этого был абсолютный запрет на это. он ответил: "мама, ребенок к 8 мес начинает уверенно сидеть, а вы его уже ставить. он встанет тогда, когда сам посчитает нужным и когда ему будет необходимо".
 

SFE

New member
ольга K., попала просто - позвонили в регистратуру и узнали процедуру. поехали. оплатили и пошли к врачу.
 

Masya

New member
Ula, у нас была дисплазия тб суставов лёгкой степени. В принципе при такой дисплазии ничего особенного делать не надо. Широкого пеленания выше крыши. Она нам его и посоветовала. Через два месяца после этого пеленания пошли на узи к ней, дисплазии нет, но не развились какие-то там косточки на верхуке бедра, короче запретила нам ходуны, прыгуны и становиться на ножки пока.
Вот собственно и все методы, но у нас простой случай. Кстати в той же 17 п-ке есть не плохая массажистка Людмила, не знаю как её фамилия. У неё ценник вполне реальный $3 был три месяца назад когда мы интресовались. Хотим вот скоро к ней обратиться. Мы сами массаж не далелаи у неё, но знакомая наша делал двум своим малышам 3 и 6 лет. Очень довольна осталась.
 

Катя_Катина

Well-known member
Sweet mama, расценки достаточно разные - от 3-х до... В среднем 4-6 долларов за сеанс. Курс - 10 сеансов.
 

Sweet mama

New member
Катя_Катина, спасибо за информацию. :) А вы не подскажете, где нанимают массажистов? Мы, правда, в Гомеле живём....
 

Катя_Катина

Well-known member
ТОгда однозначно в Гомеле :). У мамаш поспрашивайте в песочнице... Думаю, что в Гомеле расценки могут быть пониже.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Ula, я н знаю как он лечит, т.к. водила мелкого к нему на проф. осмотр! А Находтся он возле БСМП, в курасовщине Центра ортапедии и травматологии!
Договаривался наш педиатр!
 

Alisa

New member
Ясюкевич на самом деле неплохой врач, молодой , но толковый из тех, которые если что-то не знают,то будут читать, спрашивать у коллег, но до сути докапаются. Мы к нему ходим, наши знакомые. Все довольны. Наш папа знаком с ним еще с института, когда стал вопрос у какаого ортопеда наблюдаться будем( выбор у нас большой), то муж выбрал Ясюкевича.
 

Linочка

семейственный читатель
Лечим косолапие, нужен ортопед

Добрый день! Столкнулась с проблемой под названием "попасть к ортопеду"! Не знаю, как в др. поликлиниках, но в нашей - это целая проблема. Первая часть проблемы - попасть к врачу ЛФК, которая постоянно то на курсах, то в отпуске, то еще чего-нить. Реально, как не спросишь, в регистратуре нет записи, а когда она появляется, волшебным образом все расписано. Вторая часть проблемы - собственно поиметь талончик к ортопеду... Уж не знаю, сколько их выделяют на поликлинику, но по этой же проблеме 2 года назад лечение нам назначала сама врач ЛФК, и результатов, как вы понимаете, особо нет... Короче, на поликлинику и на возможность попасть к специалисту оным путем мы ЗАБИЛИ! теперь вот ищу, куда лучше обратиться в частном порядке... Посоветуйте, кто что знает про хорошие места...
 

Ольга

New member
А у вас большое косолапие? А давно? А вы уже что-нибудь делали? У меня младшая девочка (2,5 года) тоже косолапит. С ортопедом в поликлинике та жа ситуация, что и у вас. Врач ЛФК сказала, что ничего страшного, к 5 годам идет становление стопы, мот само пройдет, будем ждать. Но это ж девочка... Как бы потом совсем не было обидно за бесцельно упущенное время... Что то я сомневаюсь, что оно само собой пройдет....
 
Сверху