посоветуйте ортопеда

ARROW

Все в жизни связано!
У Иван Сергеича моего косолапие наследственное-у папы и его старшего ребенка точно такое же.Были у Крючка-сказал забить.Мы и забили.......... :biggrin:
 

v.tat

New member
ARROW, а где этот Крючёк принимает и как к нему попасть? У меня у обеих плоскостопие.
 

Kasik

Active member
vtat, мы год назад были у него в реабилитационном центре при протезном заводе (точно название не помню), вроде адрес Одинцова 10.
 

Бубс

Скромная королева
И нам Крючок сказал забить, массаж только прописал, мы его прошли. Крючка вызывали на дом.
 

Linочка

семейственный читатель
Бубс, а сколько стоит вызов на дом? Я присоединяюсь к вопросу Kasik...
Ольга, Я первый раз обратила на её косолапенькую ножку внимание в 1,5 года... Вот тогда мне прописали стельки и ходить на механотерапию (какой-то дрыгающийся аппарат, но который ставят ножки и они тоже подпрыгивают...), эффекта - 0. А между тем через год и вторая ножка немного развернулась... Грусно... А в 4 года мы пошли на худ. гимнастику, и оказалось, что при всей своей гибкости она не может выполнять некоторые упражнениня из-за ног, в частности, сидя на попке и складываясь пополам она заваливается набок, потому что одна ножка больше тянет и получается она только на одной половинке сидит... В результате гимнастику пришлось оставить, т.к. тренеры не хотели заниматься с такой деткой... ( :diablo: ) Теперь я собираюсь уделить свое внимание ножкам и ортопедическим проблемам, а на след. год еще попробуем пойти на гимнастику... она просто фанатеет ей... А её круто опрокинули из-за этой несчастной ножки... :(
Самое обидное, что до года у неё были идеальные ножки, нас здорово смотрели и после рождения, и в год, когда пошла, НЕ БЫЛО косолапия!!! Откуда оно взялось, ума не приложу, но вижу, что само ничего не проходит, а только вторая ножка разворачивается!!! И не верю, я что оно может само пройти, вот если постоянно массажи проделывать, да заниматься какими-нить танцами или гимнастикой, тогда - мот быть...
 

Kasik

Active member
Я тоже переживаю, мне кажется, что Машутка косолапит немного. Хотя у Ромы так тоже было, а сейчас вроде все нормально (а может я меньше внимания на это стала обращать).
 

Linочка

семейственный читатель
нда... А если сами приедем? Как он берет? Хочу к Крючку, абсолютно все рекомендуют именно его! Кста, при любом раскладе, плиз, киньте в личку как с ним связаться...
И еще вопрос. если вы консультируетесь не по направлению вашей поликлиники, но имеете официальное консультационное заключение, можете ли вы расчитывать, что поликлиника обеспечит выполнение назначений? (Разумеется, если у поликлиники есть такие процедуры :derisive: )
 

Kasik

Active member
Linочка, в реабилитационном центре мы год назад платили 15 тысяч.
 

Ольга

New member
А у меня родилась с варусным расположение стоп кнутри (это как ладошки сложены стопы внутрь), свиду не слишком заметно, но когда ходит, то загребает внутрь... :boredom: Вот и не знаю, стоит ли заниматься, или само пройдет, и до какого возраста еще не поздно?..
 

Linочка

семейственный читатель
Пожалуйста, дайте кто-нибудь координаты доктора!!! Ну что вам стоит.... :cray:
 

Катя_Катина

Well-known member
Ольга, у моей в 7.5 правая нога до сих пор внутрь загибается. Несильно, но вижу... Бальные танцы ситуацию не выровняли..
 

Катя_Катина

Well-known member
Врач-ортопед, доктор медиц. наук Крючок Владимир Григорьевич, Лечебно-реабилитационный комплекс, ул.Одоевского 10б. тел регистратуры - 251-23-20, запись в пятницу на след. неделю.
 

Ленчик

New member
В нашем саду для детей с плоскостопием (по 2-3 чел. с каждой группы) начали каждое утро проводить корректирующую гимнастику (перед завтраком, в 8-10), минут по 20-25. Я понаблюдала - здорово. Стоят босико на ковриках, катают гимнастические палки, мачики с шипами, собирают счетные палочки пальчиками и т.п.
 

Ula

New member
Я бы не советовала обращаться к Крючку. Мне кажется, что он любитель посшибать деньги с мамашек и папашек. Мы к нему обращались, когда малой было 3 месяца, по вопросу носить-не носить подушку Фрейка. В 17 сказали что надо носить. Он сказал, что не надо носить, надо делать зарядку и показаться через 2 месяца. Зарядку малая не давалась делать, и мы делали ее через раз. Через 2 мес показались Крючку. Он сказал, что положит динамика есть, если малая не хочет делать зарядку, не надо заставлять через силу. И покажитесь еще через 2 месяца. А каждый поход к нему стоил 30 тысяч. Деньги шли не через кассу, а напрямую к нему. Подозрительно как то.
В общем, после 2-го визита к нему, у меня какие-то сомнения появились. Я решила обратиться в консультатив центр НИИ травматологии и ортопедии (там бесплатная консультация). Там врачи-практики оч высокой квалификации. В НИИ моему мужу ногу по осколочкам собрали и очень хорошо. Так вот, там малой сделали снимок, померили углы, и сказали, что ничего не надо делать, вполне нормальный ребенок.
А после консультации мы подошли к хирургу, кот оперировал мужа, посоветоваться. Он сказал, что тому врачу, кот нас консультировал доверять можно, и практик он больший, чем Крючок.
Так что вам выбирать идти или нет. Но я Крючку фанатично бы не доверяла. Кто то раньше на форуме уже писал, что он втюхивал какие-то БАДы для ребенка. Не профессорское это дело такой ерундой заниматься.
 
Сверху