посоветуйте ортопеда

alesia

New member
Мы обращались в НИИ травматологии и ортопедии ,и снимок сделали, и посмотрели,смотрел нас заведующий.
 

vikcha

Member
Хочу поделиться собственным опытом. У нас была врожденная правосторонняя кривошея, которую в своей поликлинике определили только в 3 месяца. Поставили на учет в 17 и назначили 60 сеансов массажа с контролем через 1-1,5 месяца. Гдето-то после сеансов 30 в 17 нас смотрел молодой врач. Даже вспоминать не хочется то посещение: мало того , что посещение длилось не более 5 минут, так врач не хотел смотреть ребенка, и стал разговаривать по телефону, когда малыш лежал раздетый. Дальше больше - сказал, что у нас ЛЕВОсторонняя кривошея. Этого было достаточно, чтобы понять: нужен толковый ортопед. Мы обратились в ЛОДЭ к Щелоковой. Результат на лицо: сокращение сеансов массажа до 15 ,Мазь Арники и прогревание. Через 1,5 месяца после посещения у нас ровная шея. Я для себя выводы сделала.
 

БиллиБонс

New member
Крючок хороший доктор. Просто у него свой подход. У меня у старшей была серьезная проблема очень. Диагнозы ставили просто сразу лучше повеситься. И в сапоги кандалы хотели заковать и чуть ли не в распорки. Но мы пошли к Крючку. Поверили его рекомендациям. Делали гимнастику и массаж. И все у нас хорошо было к году. А ребенок пошел в 10 мес. и с тех пор бегает не остановить... Вопрос готовы ли вы своего ребенка подвергнуть всем мукам, которые вам назначат в 17 поликлинике. Потому что большинство этих проблем сами собой исчезают со временем если делать массаж и гимнастикау ( это уже надо с доктором консультироваться) и это вопрос времени - не один месяц и не два.
 

Стася

New member
alesia, подскажите пжалуйста как вы обращались в НИИ куда и что нужно?... :blink: во понаписала
 

Betty

New member
мы поступали так: наблюдались в течении года у двух специалистов - УЗИ диагностику делал Алешкевич ( это доктор из дет. обл. больницы в Боровлянах, но туда к нему попасть нелегко, да и далеко, зато он раз в неделю принимает в Кравире), а выводы, осмотр и назначения делала Веевник ( она зам. Щелоковой в 17-й пол-ке , но ходили на прием мы к ней в в ЛОДЭ). Все-таки лучше, когда есть мнения 2-х специалистов + самим читать надо и вникать в суть проблемы. тогда быстро пойдете на поправку.
 
Мамочки! Можете ли кого-нибудь посоветовать кроме Крючка и Щелоковой? А то всё как-то про них, да про них... Нас Нарышкина в 17-й сняла с учёта по кривошее полгода назад, а у нас боковой наклон и асиметрия небольшая имеется. Хотелось бы перепроверить. А младшую тоже с кривошеей вообще сняла с учёта в 1,5 года. Говорят, рановато.
 

Никта

New member
Могу посоветовать невролога-ортопеда ЦП МВДРБ, Мезина Эмилия Владимировная
Принимает так же в Нордине
не могу сказать о ней ни плохого, ни хорошего
только...она против, например, витамина Д, и рекомендует рыбий жир
не запугивает...позитивно настроена
но дама с немного завышенной самооценкой...такая стервочка...:)
мы вызывали на дом
 

Lenus

Ментальная арифметика
Мы тоже у Мезиной в Нордине были, но записывались как к неврологу, она нам заодно и ноги посмотрела.консультацией как невролога я впринципе довольна, но у нас много вопросов, поэтому еще к 2-м врачам записались
 

Nobodi

New member
Подскажите пожайлуста,где найти хорошого ортопеда? У моей дочери вальгусная и варусная установка стоп и тонус в ножках. Уже третий массаж делаем, парафин и что то ничего не помагает.
 

SALMA

New member
Nobodi, могу посоветовать ортопеда Крючок принимает ккк на дому так и центре морского микроклимата телефон регистратуры не помню (мы ездили в этот центр в феврале) но по справке можете узнать. Врач нам понравился и опыт у него огромный .кстати нам ставили тонус и дисплазию он опроверг оба диагноза сейчас у нас все ок и е знаю как бы мы мучали детенка корсетами и пр. дребеденью если б не попали к нему. Знакомые наши тож ото него в восторге, они его вызывали на дом.
 

Greenlight

Well-known member
Nobodi, а у кого наблюдаетесь?
Nobodi написал(а):
Уже третий массаж делаем, парафин и что то ничего не помагает.
Может, массажиста сменить? А вообще в этих делах главное настойчивость. Надеюсь, все у вас будет хорошо.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Записались к ортопеду в Экомедсервис. Кто там принимает не в курсе?

В суббботу какой-то ортопедист - узист. Только записались только на консультацию...
 

stanka

New member
Я наблюдаюсь у Щелоховой, на дому правда не принимает
 

varvarushka

Active member
Щелокова? Не принимает? Принимает еще как. 15 уев по-моему, или 10--уже не помню.
КАК, принимает? Я к ней никак не могу на прием в Лодэ записаться, а так хотелось к ней на консультацию попасть. Если можно, поделиться контактами.
 

Cerasus

New member
kYsya, и я подключаюсь с таким же вопросом что и varvarushka.
 

alexxxa

Crazy Mammy
Пожалуйста, дайте кто-нибудь координаты доктора!!! Ну что вам стоит.... :cray:

Крючок Владимир Григорьевич

тел. моб. 627 22 10

Карастоянова 11а
"Сольдия"
Первый осмотр вместе с УЗИ стоит ок 45 000
 
Сверху