посоветуйте ортопеда

Sveta

New member
Подскажите, где найти хорошего ортопеда для консультации?
Мы-то были в 17-й п-ке, потратили на нас от силы секунд 30, ничего толком не объяснил... только объявил, что "плоско-вальгусные стопы, носите ортопедические стельки". Прошло вот уже полтора месяца, отходили на массаж, в бассейн, а малой ножку все не так ставит, и, по-моему, еще хуже.
Хочу проконсультироваться у нормального (в смысле отношения, ну и знаний, конечно) специалиста, чтобы толком объяснил, что к чему,чего делать и т.п. Слышала, что можно в НИИ ортопедии, а как ето устроить? Или в в каком медцентре есть?
 

Oksana

New member
Мне очень понравилось обслуживание в Нордине :) Внимательный доктор ответил неторопясь на все волнующие меня вопросы :) Консультация первичная обошлась нам в 25 тыс. Повторная-20 :)
 

Kalinka

Active member
Наши знакомые были в НИИ ортопедии с деткой. Остались ну очень довольны, причем как консультацией и ценой, так и отношением. В один день и к доктору попали, и снимки необходимые сделали. Записывались на прием сами, без направлений.
 

Татьяна @ Co

New member
"плоско-вальгусные стопы, носите ортопедические стельки". Прошло вот уже полтора месяца, отходили на массаж, в бассейн, а малой ножку все не так ставит, и, по-моему, еще хуже.
У меня у старшей такая проблема.Решается она не за 1,5 месяца.Нужно постоянно делать гимнастиу для ножек(каждый день),массаж через небольшие промежутки времени(месяца 1,5-2 и желательно не в поликлинике,там прото гладят),есть возможность бассейн(супер для ножек),стельки во всю обувь которую носит ребенок,обувь должна быть не узкой,задник высоким и твердым,нужно смотреть чтобы ребенок не перебирал в весе(ножкам тяжело).Все это нужно делать на протяжении пока ребенок растет,пока растет ножка.
А что касается проконсультироваться то это просто обязательно и чем скорее тем лучше.
 

MaTasha

Active member
Врач-ортопед, доктор медиц. наук Крючок Владимир Григорьевич, Лечебно-реабилитационный комплекс, ул.Одоевского 10б. тел регистратуры - 251-23-20, запись в пятницу на след. неделю. Моя сестра осталась очень довольна. Прием стоил 15000 руб. Насколько я знаю, прямо на приеме можно и на УЗИ посмотреть (ест-но за доп плату). Я сама не была, просто рекомедовали этого врача как классного специалиста.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Врач-ортопед, доктор медиц. наук Крючок Владимир Григорьевич
Мы у него были два раза, его советовали в детской п-ке. У нас все ОК было, поэтому не могу сказать, какой он специалист по патологиям. Но вообще врачик приятный и многие многие говорят о нем как о лучшем специалисте...
 

Kasik

Active member
Насколько я знаю, прямо на приеме можно и на УЗИ посмотреть (ест-но за доп плату).
В сентябре были там, но на УЗИ он направлял в детскую обл. больницу (дал телефон врача).
 

MaTasha

Active member
Kasik написал(а):
В сентябре были там, но на УЗИ он направлял в детскую обл. больницу (дал телефон врача).
Значит меня неверно информировали :( А жаль, очень неудобно по-моему куда-то еще ехать...
 

Юста

Well-known member
Мы у Щелоковой (зав. ортопед. отд. 17 пол) наблюдаемся (уже около 5 лет). Она в Лодэ еще принимает, ест-но времени больше уделяется, чем в 17 пол
 

Sveta

New member
Большое всем спасибо за отзывы! Я вроде нашла почти "знакомого" ортопеда из той же 17-й (где-то чей-то родственник\знакомый), пойду на приступ! :D
 

alito

New member
У нас была история в 17-й, в 1 месяц на проф осмотре нас смотрели 15 сек, поставили подозрение на дисплозию дали направление на снимок и больше ничего не сказали. На мой вопрос "что такое дисплозия, и почему делать снимок а не УЗИ ничего не сказали, сделали вид что не услышали, сказали, что много детей и нет времени на дурацкие вопросы. Мы нашли телефон врача и сделали в областной больнице УЗИ (платно), с результатами УЗИ поехали в 17-ую, а там нашу карточку врач почти выкимула из кабинета и сказала, что смотреть УЗИ не будет, только снимок.
Мы решили с ней не ругаться и пошли прямо к заведующей, очен приятная женщина и хороший врач, которая нас посмотрела и сделала УЗИ прямо в 17.
В следующий раз в 8 месяцей в 17 мы уже пошли к другому врачу, остались просто очень довольны, проф осмотр длился минут 15.

Просто за саои права надо бороться.
А платные мед.центры, это теже врачи только за большие деньги, особенно "НОРДИН".
Купите лучше ребенку за эти деньги фрукты
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sveta написал(а):
Большое всем спасибо за отзывы! Я вроде нашла почти "знакомого" ортопеда из той же 17-й (где-то чей-то родственник\знакомый), пойду на приступ! :D
Не к Ясюкевичу случайно? :)
 

Sveta

New member
Нильчик написал(а):
Sveta написал(а):
Большое всем спасибо за отзывы! Я вроде нашла почти "знакомого" ортопеда из той же 17-й (где-то чей-то родственник\знакомый), пойду на приступ! :D
Не к Ясюкевичу случайно? :)
О-ба! Нас этот самый Ясюкевич и "осматривал" (без кавычек не могу написать!), мне куда больше информации потом массажистка дала - и про обувь, и про упражнения. А он дал направление еще и на вибромассаж. В поликлинике только пальцем у виска покрутили - маленький еще ребенок ну оочень! И сказал, что "в 8,5 мес еще рано на ноги становиться, вы что! Пусть ползает!" :roll:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А мне про него говорили, как о хорошем работнике, но не специалисте :)
 

mary

New member
Врач-ортопед, доктор медиц. наук Крючок Владимир Григорьевич, Лечебно-реабилитационный комплекс
Мы были у него на приеме, считается одним из лучших специалистов. На месте сделал узи . У нас все было в порядке. А сам он нам сказал, что к нему бегут в основном спасаться от рекомендаций других врачей, который ставят пугающие, и по болешей части неверные диагнозы, и как следствие - неверное лечение, т.е. все паникеры - к нему ходят. Чем он мне понравился - не пытался разглядеть патологию, там где ее нет, а дол советы как это чуть-подправить, вот и все
 

Sveta

New member
Нильчик написал(а):
А мне про него говорили, как о хорошем работнике, но не специалисте :)
Может, и хороший, да нам не повезло... Мы первые в очереди были, в начале смены. Так передо мной тетка какая-то со снимками долго-долго выяснить что-то пыталась - задерживала очередь... а потом коллега позвонил и сказал, что опаздывает, так он и соседнюю очередь к себе позвал. Вот и не осталось на нас совсем времени - все впопыхах! :twisted:
 

Fiesta!

Миссис
Плиз, кто-нить знает хорошего ортопеда, которому можно доверить двухмесячного ребенка.
Хотим быть уверены, что дисплазии у нее нет, т.к. у меня была врожденная, а соответственно она попадает в группу риска
 

SFE

New member
Fiesta!, посетив одного и того же доктора, разные люди могут высказать разное мнение.
сходите сначала по участку, а потом для сравнения на кольцова в 17 пол-ку. там ортопедическое отделение есть и они платный прием ведут. стоит совсем немного. мы полтора года назад платили что-то около 3-3,5 тыс и сравните. можно еще будет и к третьему сходить в какой большой центр. а потом выбирать :)
 

Mashun

New member
Народ тут к д-ру Крючку ходил, все вроде довольны! Может, девочки напишут его координаты, у меня нет ссобой.
 

Masya

New member
Мы в 17 п-ку ходили очень довольны. Общались с зав. отделелнием Натальей Николаевной. Очень приятная женщина. С детьми хорошо ладит и профессионал.
 
Сверху