Посоветуйте садик в районе Волгорадской

Лучик

Well-known member
Китайская Лиса, и мы пошли в ваш садик,только нас отправили в другую группу, сказали,что там лучше Нике будет. Ну как сказать,она совсем не хочет ходить, не нравятся ей воспитатели совсем:( слишком часто повышают голос на всех, слишком все как-то строго и не душевно. В итоге с конца апреля и не ходили. Может в вашу группу попробовать?...
 

МамаАня

New member
мамочки, чьи дети уже посещают садик, расскажите пож-та, что нужно подготовить ребенку к садику? карандаши, пластилин, сколько трусов и маек пригодиться))))) хотелось бы заранее подготовиться:meeting:

список канцтоваров дадут воспитатели
а трусов-носков-колгот первое время нам много надо было - но мы шли рано, в 1 и 8.. и хоть и просился на горшок дома всегда, в саду писялся еще полгода
ну и майки тоже - кушал тогда не оч аккуратно, часто менять приходилось
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Лучик, у Вас Людмила Владимировна (если правильно помню отчество) и молодая воспитательница?
 

Лучик

Well-known member
Китайская Лиса, да,они. Молодая Нике нравилась более-менее, а вот ЛВ нет. И молоденькая уходит,будет кто-то другой
 

solar_monster

Влюблённая в мир
У меня 2 подруги водят мальчишек в Вашу группу. Им, на сколько я знаю, наоборот нравится Людмила Владимировна.
Из наших воспитателей Татьяна Брониславовна самая строгая и требовательная. Ольга Апполинариевна - добрая, с более мягким подходом. Ее Лина любит больше. Но ходит с одинаковым удовольствием к обеим. Вообще она и в садик стала нормально ходить только с этого года. И есть там начала. Знаю, что в это есть огромный вклад воспитателей и помощника воспитателя. Они постепенно и незаметно преодолели тот негатив по отношению к садовской еде, который безуспешно пытались перебороть другие воспитатели в прошлом году.
И группа у нас, кстати, белорусскоязычная.
 

хомелка

New member
А кто знает, что за воспитательницы будут в той ясельной группе, что в этом году набирают? И как они из себя?
 

MayBee

New member
девушки, а можно попасть в 468 сад, в ясельную группу с этой весны? как там "загруженность" групп детками?
 

WildChild

Member
Всем привет)
Девушки, кто водит деток в садик №226, расскажите про воспитателей, пожалуйста. Мы записаны туда, живем рядом, но отзывов не могу найти практически никаких. Понятно, что садик старенький, но меня интересуют в первую очередь педагоги. Сегодня на детской площадке мамы понарассказывали ужасов про этот сад...В общем, буду очень признательна за любую информацию по этому саду.
 

igd_igd

New member
Подскажите, кто водит деток в 190 садик по ул. Волгоградская, 65А? Что можете сказать про ясельную группу, про садик в целом?
 

МаМалыш

Summer in the City
Детские сады №468 и №189

Здравствуйте жителям темки. Выбираю сад для дочки на будущий год. По возрасту 4-х еще не будет, пойдем в младшую группу. Может, кто может поделиться информацией по садам 468 и санаторном 189.
Младшая группа в будущем году будет у воспитателей, которые сейчас в яслях или у тех, кто выпускают старшую группу? Буду благодарна за отзывы о воспитателях. Довольны ли вы работой муз. руководителя, легко ли найти общий язык с заведующей.
Укомплектован ли сад воспитателями и нянечками? Какие есть кружки? Есть ли логопед? Сколько деток в группах (не ясельных) и есть ли в группах отдельные помещения-спальни? Заранее спасибо за ответы.
 

atasha

Active member
замечательный садик 468. отходили 4 года и только положительные отзывы. понравились все, и воспитатели, и муз.работник и все утренники-праздники, а также преподаватель физкультуры.
 

Инолка

просто мамуля
понравились все, и воспитатели, и муз.работник и все утренники-праздники, а также преподаватель физкультуры.
вот и мы ходим пока в развивающую группу ТОЖЕ очень нравиться

atasha, не знаете кто будет осенью в яслях? И как там воспитатель на ясли...

У нас в "развивающих" Алла Брониславовна ведет.Воспитатель-супер!!! Но она уже ясли ведет...осенью не будет группу набирать.

и муз.работник
Ольга Владимировна вообще выше всяких похвал :)
 

Инолка

просто мамуля
Так там воспитатель ведет с яслей и до старшей группы,там не так как в 162
 

МаМалыш

Summer in the City
Инолка, в 162-м те воспитатели, которые были у старшего сына в этом году осенью группу какого возраста набирают?
и тот же вопрос про всопитательницу Луханину из 468-го сада :)
 

Лучик

Well-known member
МаМалыш, группу с 3-х лет. Это наши воспитатели у сына, сейчас нас выпустят и опять младшую будут брать.
 

Tania772

New member
Мы ходили в я/с №189. В этом году выпустились. Я была довольна. Плюсы для меня: маленькие группы, можно сделать физпроцедуры (например носик погреть, ингаляцию), повезло с воспитателями. Минусы: нам было далеко возить, нет кружков, не совсем приятная заведующая, как следствие - текучка кадров (но нам с этим повезло - одна воспитатель была постоянно все 5 лет).
Если интересно более подробно, могу рассказать по тел (в личку)
 

МамаАня

New member
Сад 162. После ухода заведующей Анастасии Петровны сад,мягко сказать, стал другим.Сейчас там новая заведующая . В яслях осенью было просто кошмарно...детей много..воспитатель один,без нянечки..Сейчас вроде бы нашли двух молодых воспитателей,но насколько долго они пробудут неизвестно.
С младшим сыном возрасту мы не попадаем в группу к тем воспитателям,которые были у старшего сына в младшей группе.А там воспитатели от Бога: Татьяна Васильевна и Татьяна Ивановна( кто попадет туда-ПОВЕЗЛО).
мое мнение ты знаешь :)
новая зава очень неплохая. в саду порядка стало больше и все по-прежнему хорошо. про ясли не могу сказать, как там сча, но могу спросить у знакомой - ее ребенок ходит. про новых восп-лей ниче не знаю других, но в нашей группе очень хорошая новенькая :)
а после вы попадаете к кому? вроде ж нас выпустят к вашему приходу? у нас сейчас замечательные воспитатели :)

В яслях осенью было просто кошмарно...детей много..воспитатель один,без нянечки..
сейчас везде так, это не связано с завой. на такие зарплаты никто не идет, все бегут :( в салах, в школах..
 
Сверху