Посоветуйте садик в районе Волгорадской

Оленька

New member
Ф@сОлька, мои дети до сада вообще не болели. Младшая была на ГВ ровно 2 года, я была уверена, что никакие болезни нас не затронут именно благодаря ГВ, ну просто ТАК ВЕРИЛА в это!!!!!! А потом пришло БОООЛЬШООООЕ разочарование: первый месяц, когда ещё минимум детей ходило, у нас всё было замечательно, но потом начали ходить кашливые и сопливые, и моя цепляла всё подряд. У меня просто руки опускались от безысходности... Спрашивала у врача, что делать, как укрепить иммунитет (я ж ведь думала, что у нас из-за ГВ иммунитет ого-го какой! :) Наивная!), на что врач сказала, что у нас своего рода такая адаптация к садовским инфекциям, или что-то вроде того... В итоге мы вышли на страшнейший гнойный отит, и на 3 месяца забрали ребёнка из сада.... Надеюсь, этот год будет удачней прошлого! :) Старшая тоже болела, но, если и болела, то в лёгкой форме, как-то покрепче она у меня. Ну и болела не так часто как Полина.
 

Лучик

Well-known member
Оленька, у меня хоть Игнат 1.10 на ГВ, он начал болеть с 3-4мес оочень часто. Уж что что, а на ГВ в плане иммунитета я вообще не настраивалась)) Игнат болел из-за садовской Ники, которая приносили всякие заразы. Врачи уверяют, что теперь должно быть легче в саду, раз уже переболел многим. Не знаю,посмотрим
 

Оленька

New member
Лучик, а я очень верила в силу ГВ, это была одна из причин нашего долгого кормления! :)
Ну, а будет или не будет болеть, как для меня, так большую роль играет коллектив в саду и ответственность тех родителей, которые водят больных детей в сад. Иногда так хочется принести таким родителям чеки за лекарства! :)
 

Лучик

Well-known member
Оленька, полностью соглашусь. В первый год у нас водили девочку всегда, больную-здоровую, но всегда. Это был кошмар, постоянно от нее заражались все. Ну а в прошлом году она перешла в другую группу, так полегче стало.
 

Инолка

просто мамуля
Вот и мы так.До 1,6 сидели на ГВ и только раз в 8 месяцев простыли. В сентябре прошлого года, так совпало,что и ГВ завершили и в Детскую Академию отдали. А там ходила девочка в нашу группу всегда с соплями.:( Вот мы за 4 месяца 4 раза и болели ОРЗ(первый раз в конце октября)Потом купила витамины Амвей.То ли из суеверия,то ли просто так совпало,но за 5 месяцев,что мы их давали Олегу мы всего раз заболели и то гриппом,папка наш с работы принес. Сейчас вот опять хочу их заказать. А педиатор,так вообще сказала,что хотя бы месяц перед садом Деринат покапать...

Лучик, так вы завтра идете в сад? Мы уже вроде здоровые,но пойдем в четверг. Пусть ещё завтра отседиться дома. Хотя отседиться-условно. Нам сейчас биотоки на ножки назначили(вроде так называеться:()Так мы то с утра будем ездить к 9.00(придеться в сад к 10.00 приходить)то после обеда. Всего 10 сеансов.
 

Лучик

Well-known member
Инолка, может и пойдем. Вроде и сопли внезапно ушли,только кашель утром и после сна дневного ужасный, как у старичка.
А вы тоже в ДА ходите? в какую группу? у нас была песочница 1 у тети Тани. Сейчас школа талантов будет,вот сегодня к 16.45 поедем
 

Инолка

просто мамуля
Лучик, А вы насморк чем лечите? Нам обычно проторгол помогает.А кашель могу в личку сбросить как луком лечить. Обычно нам помогало и ночью уже не было кашля.
Да мы ходили в прошлом году в ДА к тете Оли. На 18.10 среда/суббота. А в этом пока записаны на воскресенье на 17.30. Почему пока? Как цену подняли,наш папка брови хмурит.Мол денег и так жутко не хватает. Я на работу пока выходить не собираюсь. Вот и думаю: Сколько мы проходим месяц-два?
 

Оленька

New member
Инолка, а я Деринату не верю, никогда нам не помогал... А можно и мне в ЛС народное средство от кашля?
 

Лучик

Well-known member
Инолка, насморк лечу высмаркиваниями)) максимум физраствором промываю или салином тем же. И кашель никак не лечу, он другой, не такой как при бронхите, когда нужны муколитики и прочие. Сейчас кашель к выходным должен стихнуть,остаться легкие покашливания. Второй вариант, если все пойдет вниз, то тогда и кашель поменяется,тогда и что-то подавать надо будет. А так сейчас 2 раза в день в ванне сидим, дышим паром с ромашкой.
 

Инолка

просто мамуля
Оленька, сейчас напишу :)

Лучик, а вы сами не медик??? уж больно в этих ларингитах/фарингитах разбираетесь...
А нам Лазолван приписали и анаферон даю+праторгол. Я всё как-то больше сиропам и каплям доверяю. А лук- это когда он сильно кашляет ночью,но думаю и при обычном кашле поможет.
 

Лучик

Well-known member
Инолка, не медик, но изучила максимально все детские распространенные болячки. Еще в детстве начала изучать, отличать кашель и т.д. Потом знакомый педиатр еще детально все рассказал по основным признакам. Подарил классную книжечку (для медиков) по всем препаратам при разных ОРВИ и т.д. Ну и есть еще подруга-педиатр, ей звоню в случаях,когда хочется услышать подтверждение,что делаю все правильно.
Во всех серьезных случаях свои силы не переоцениваю и вызываю врача либо сами едем куда.
Я честно,не любитель лекарств, даю только в крайних случаях. Все, что выписывает врач,просматриваю и могу вообще ничего не давать, могу только действительно важные на мой взгляд, могу после прочтения инструкции передумать давать. Так например было с каплями для ушей, которые "хорошо бы покапать". А там в побочных эффектах-глухота, повреждение перепонки и многое другое прекрасное. Так и с моим лекарством летом было, врач прописала,я купила,потом как обычно инструкцию почитала, а там столько побочных эффектов(даже летальный исход, пусть и шанс 1 на миллион). Я поняла,что такое пить буду только в крайних случаях. Позвонила ей,спросила, насколько мне действительно необходимо это пить (это противовоспалитеьное), сказала,что очень желательно,но если я не хочу, то не страшно. Одних АБ хватит(которые так же были прописаны).
 

МамаАня

New member
Оленька, у меня хоть Игнат 1.10 на ГВ, он начал болеть с 3-4мес оочень часто. Уж что что, а на ГВ в плане иммунитета я вообще не настраивалась)) Игнат болел из-за садовской Ники, которая приносили всякие заразы. Врачи уверяют, что теперь должно быть легче в саду, раз уже переболел многим. Не знаю,посмотрим

у меня Пашка на ГВ был недолго (с 1,5 мес на смешанном, с 4 мес. на ИВ) но до сада (т.е. до 1,9 не болел ни разу), а Кира покак на ГВ полностью (почти 5 мес.) но уже пару раз переболели - Пашка с сада притащил ей и сопли и кашель.. так что тут ГВ или не ГВ но от многих факторов зависит

А педиатор,так вообще сказала,что хотя бы месяц перед садом Деринат покапать..

сколько уж я этот деринат капала - нифига не помогает, выброшенные деньги (а он жеж недешевый)

я зашла сегодня в сад, где работала. Солнышко светит, зелено кругом, ностальгия по работе. так мне захотелось туда Софика отдать. Заведующая непротив, тем более работник просит. но по списку уже 18 человек, ходит 12-14. Организую снова там адаптацеонную группу и буду подрабатывать 4 часа в неделю и пособие получать. Прям загорелась. Смогу все свои идеи и энергию в саду реализовать. Группа родная.

ой, классно когда ностальгия по работе и хочется назад)))) я так до сих пор мимо школы с ужасом прохожу(((

Как цену подняли,наш папка брови хмурит.Мол денег и так жутко не хватает.

а сколько сие удовольствие стоит?
 

Инолка

просто мамуля
ой, классно когда ностальгия по работе и хочется назад)))) я так до сих пор мимо школы с ужасом прохожу(((
а я мимо завода...

В ДА Школа талантов теперь 120 тыс. ..... за 4 занятия в месяц по 1,30 минут
 

Лучик

Well-known member
Инолка, вот кстати про ДА. Там на самом деле очень клоассно, с дочкой много куда ходили, все-таки ДА номер 1. Но цена ...А для старших вообще около 170. Вот сейчас Нику во многие кружки записала во Дворце молодежи, так там стоимость по 45тыс. Это можно 4 кружка на эту стоимость посещать! с Игнатом в ДА 1-2 года еще походим, потом не вижу смысла
 

Оленька

New member
МамаАня, ты педагог? Что преподаёшь? И в какой школе? Меня очень стали интересовать школы в нашем районе, так как в следущем году Анюта в первый класс! :)

Надо переименовывать нашу тему в "родители 162 сада"! :)
 

Инолка

просто мамуля
Лучик, согласна насчет ДА. Мы тож пока за компанию походим в ШТ.Хотя,если в саду буду хоть какие-то занятия-это уже лучше чем ничего. А цена в ДА действительно ахавая...Это за 1,5 часа -30 тыс. Прям как в саду месяц. Но "Песочница" мне очень нравилась,особенно наша тетя Оля... Посмотрим,что будет в этом году с ШТ.
 

МамаАня

New member
В ДА Школа талантов теперь 120 тыс. ..... за 4 занятия в месяц по 1,30 минут

и че там они в этой школе талантов делают?

МамаАня, ты педагог? Что преподаёшь? И в какой школе? Меня очень стали интересовать школы в нашем районе, так как в следущем году Анюта в первый класс! :)

Надо переименовывать нашу тему в "родители 162 сада"! :)

ага, учитель начальных классов, в сш115 (та что прям возле садика) отработала до декрета (во 2 м классе) полгода, а теперь не знаю вернусь ли в школу... никому такой работки не посоветую и не пожелаю

про название темки верно подмечено)))
 

Инолка

просто мамуля
так может новую создадим? Что-то вроде "сад №162". Эта всё-таки про все сады на Волгоградской,хотя общаемся только мы :)
 

МамаАня

New member
так может новую создадим? Что-то вроде "сад №162". Эта всё-таки про все сады на Волгоградской,хотя общаемся только мы :)

я за
тока в этой темке надо ссылку оставить - чтоб про 162 уже здесь по новой не спрашивали))
 
Сверху