Посоветуйте садик в районе Волгорадской

Инолка

просто мамуля
Лучик, у нас плоско-вальгусные стопы...были... когда на консультацию ходили,сказала мол вальгуса не вижу,а уплощенеи стопы есть и стельки конбинированные выписала...После 5-го сентября вот сказала приехать на массаж записаться.:(

Были у врача...чуть горло розоватое сказала прийти в среду за справкой. Так что думаю,что три дня дома отсидимся...Может Софья хоть выздоровеет:(,а то не хочеться снова 2 дня- и опять дома.

Лучик, а как вы, потом справку брать будите? Я думала,что надо сначало врачу показываться,а потом она и скажет когда за справкой...
 

Лучик

Well-known member
Инолка, 2 дня можно пропустить и без справки. А так в среду думаю и пойдем скорее всего

а кто сегодня еще пришел? сколько деток сейчас в группе?
 

Инолка

просто мамуля
Лучик, а мне МамаАня писал что
"на один день не нужна справка если среди недели 1-2 дня пропустите.. если в понедельник или в пятницу не идете - то это вместе с выходными уже 3 дня, тогда справка нужна"
Но я ещё и послушать его водила,да и с интимным местом у нас был вопрос... Вот решила уже сходить.
Так что думаю,если нормально всё может тож в среду,а может уже и в четверг. Посмотрим
 

МамаАня

New member
Лучик, 2 дня можно пропустить без справки СРЕДИ НЕДЕЛИ! если не идете в понедельник (или наоборот в пятницу) то вместе с выходными получается 3 дня - справка нужна!
если возьмете справку что ребенок здоров (т.е. не обращаетесь по болезни и не будет указано что болел) то оплачиваете эти дни (исключение если мама в декрете)
 

Оленька

New member
(исключение если мама в декрете)

Но вроде как маме надо принести справку, что она в декрете! :)

Кстати, у кого работа по скользящему графику, то тоже можно предоставить такую справку, и дни, когда ребёнок не посещал сад, тоже не будут оплачиваться. Это так. для информации! :)
 

МамаАня

New member
Но вроде как маме надо принести справку, что она в декрете! :)

Кстати, у кого работа по скользящему графику, то тоже можно предоставить такую справку, и дни, когда ребёнок не посещал сад, тоже не будут оплачиваться. Это так. для информации! :)

а я и не приносила, мне воспетки сказали что и так можно.. но я всегда беру что болели т.к. по другим причинам пропускать и не приходилось

а про другие исключения не знала)))
 

Ф@сОлька

New member
Аня, ты принеси справку, что в декрете, как Оля сказала, и тебе переращёт будут делать и без всяких больничных. у моей закомой уже трое, так старшую редко водит и среднего за компанию. У неё уже дома свой Д/с :)
 

МамаАня

New member
Аня, ты принеси справку, что в декрете, как Оля сказала, и тебе переращёт будут делать и без всяких больничных. у моей закомой уже трое, так старшую редко водит и среднего за компанию. У неё уже дома свой Д/с :)

так а смысл? если пашка не болеет то он летит в сад, я его и не оставляю
а я хотела принести справку, мне воспетки сказали не надо - что у них и так написано что в декрете
 

Лучик

Well-known member
МамаАня, надо будет уточнить, потому что в нашей темке, все кто ходит в сад, у всех выходные не считаются. И так мне участковая говорила. Да и дочку так же вожу. Считают только будни. Но возможно именно в этом саду своя особая система. Хотя сегодня утром по тел.Екатер.Валерьевна сказала, что да, можно 2 дня без справки. Т.е. если мы приходим в среду,то справку она сказала не надо.
 

Инолка

просто мамуля
Лучик, так получается и нам не надо? А если в четверг? уже три дня... Тогда,наверное,надо. Посмотрю по своему чаду.
 

Лучик

Well-known member
Инолка, если в четверг, то надо.Как вы? какие симптомы? у Игната из всего приступы кашля раз в 1.5-2 часа, прям сильные-сильные! по 5минут где-то. Типичеый ларингит. И голосок такой "нежный"
 

МамаАня

New member
Блин, не хочу, чтобы доченька болела:resent:

кто ж хочет(( так хочется чтоб вообще без болезней

МамаАня, надо будет уточнить, потому что в нашей темке, все кто ходит в сад, у всех выходные не считаются. И так мне участковая говорила. Да и дочку так же вожу. Считают только будни. Но возможно именно в этом саду своя особая система. Хотя сегодня утром по тел.Екатер.Валерьевна сказала, что да, можно 2 дня без справки. Т.е. если мы приходим в среду,то справку она сказала не надо.

официально выходные считаются - это уже от воспитателя зависит (им наверняка так удобнее - меньше всяких справок), могут ведь и написать что в понедельник ребенок был
 

Инолка

просто мамуля
Ф@сОлька, да и зубы у неё тож!
Сама мама говорила,но и ещё якобы аллергия.
Насчет игрушек мне заведующая говорила,что ещё часть спрятана, не вымыли после ремонта
Лучик, да у нас в принципе толком то ничего и нет. Кашлял он ночью,за день пару раз,вроде когда ревет и психует сопли идут. Завтра погляжу. Температура была днем 37.1.
 

Лучик

Well-known member
Ф@сОлька, если просто сопли белые-прозрачные-это одно. А густые зеленые +кашель грудной-это ни зубы, ни аллергия
 

МамаАня

New member
МамаАня, моя только в больнице инфекционке лежала раз, а так вроде и не болеем.

Пашка у меня до сада не болел ни разу, даже соплей никогда не было.. а как пошел - вот тебе и началось(((
 

Лучик

Well-known member
Ф@сОлька, есть и те, кто суммарно 1.5-2мес за год только посещают. Я бы сказала таких треть. Моя пошла в 2.5, умудрилась полгода не болеть вообще в саду (но мы пошли весной). А в 3 первый раз заболела. И потом каждые 3 недели на неделю-полторы. При этом мы ходили чуть ли не чаще всех. На следующий год болели где-то раз 7-8(обычно дома 7-10дней). В этом году посмотрим. Пока вот с 17-го ходим.
Да, все заболевания вирусного характера у дочки, в основном просто ОРВИ, из серьезного-ларинготрахеит, бронхит, двустор.отит, вирусн.ангина,энтеровирус. Это за 2.5года. При этом дочка закаленная, физ.развита, повторюсь,до 3-х лет не болела вообще ничем никогда. Для нее купаться в мае в Ислочи (16-17градусов)-очень даже нормально. Взрослый на утро больной, а она в норме. Но от вирусов никак не уберечься. Радует, что за 7-10 дней полностью вылечиваемся, идем в сад без соплей. Игнат менее закаленный, его надо побольше одевать, не давать переохлаждаться, да и болеет на 2-3 дня дольше Ники. Посмотрим, как будет в этом году. Весь прошлый болели синхронно
 
Сверху