Посоветуйте в выборе автомобиля

Бубс написал(а):
Нафига ему этот сарай? :blink: Да и выглядит он коряво :blush:

А может он президент какой нефтяной компании? :biggrin:

А если нужен американский просторный авто для семьи от 5 человек - приглядитесь к Шевроле Сабурбану. Вот уж, троллейбус так троллейбус на все случаи жизни. И вместимый и проходимый и мощный.

Govroch написал(а):
Добрый Папа, По поводу CRV не согласен, достаточно хороший автомобиль, конечно не Субару, но все-же!

Со всем уважением, назовите хотя бы одно достоиство этого авто. А вот недостатков у него - масса, как и у его обрезка HRV. Чего стоит один вариатор! А подвеска, хлипкая до нельзя, меняется только в сборе. Двигатели только 2,0 - это издевательство, для такой машины это катострафически мало. А нервное желание Хонды зафорсировать ВСЕ свои движки под плешку, вылазит потом в капремонте на отметке 250 тыщ. Это как? Норма?

Я вообще к Хонде хорошо отношусь, но вот что меня в них напрягает - посмотрите на модельный ряд для внутреннего рынка, и для остального мира. Правда, себе они оставляют самое вкусное? ;) Вот только с Америкой Аккурой поделились :) Аккура - вот такой должна быть Хонда.
 
Лёлик написал(а):
Добрый Папа, Ровер сначала купил за копейки концерн BMW. Что-то у них не пошло - продали британцам назад, оставив себе только Ровер Mini.
Теперь, я смотрю, их купили китайцы. Mожет у них что и получится. :crazy:

Судя по политике новых владельцев, мы скоро станем свидетелями рождения еще одной Кия, теперь уже для американского рынка. Лучше не надеятся на китайский Ровер, хоть и собираться он будет на новых заводах, но 30-40% деталей будут китайские. Это приобретение - чисто политическое решение, выйти и закрепиться на Американском рынке. Нужно же им не только на шмотках, но и на авто с америкосов сливки снимать :)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Добрый Папа, Субурбан сарай тоже еще тот. Я считаю - уж лучше сотку Крузера.
 

Nika25

New member
KoSHka.MP написал(а):
Растаможка 1000? Как-то маловато. Кажется около 1300 евриков будет.

2000 (объем)* 0,4=800 евро = 1020$ вот и вся арифметика

Govroch написал(а):
RAV тоже неплохой автомобиль, но из штатов надо смотреть пробег, и отчет CARFAX.

пробег 120 тыс (80т миль), и по отчету вроде все ок, цена привелекает

уже купили через месяцок похвастаю... если не разочаруюсь :biggrin:
 

Govroch

Автоманьяк
Добрый Папа, А откуда такие данные по Хонде? Есть у меня несколько знакомых хозяев CRV, счастливы безумно. Сам я неделю юзал CRV - отличный автомобиль, хорошая управляемость, отличная плотная подвеска. У друзей машины купленные новыми у диллера, пробег у одной за 3 года 350тыс у второй за год 40 тыс. Пока никто ничего глобального не ремонтировал, только расходники. Может америкосы с европейками чем отличаются и у вас данные по америкосам?
 
Govroch, в Америке эти недомашины предназначенные для Европы и стран третьего мира вообще не продают. И Хонда там совсем другие движки поставляет (а точнее собирает на месте).
 

Дайнава

New member
Добрый Папа написал(а):
Сейчас даже еще лучше схема есть - покупка Субару в Штатах, пригон сюда, растоможка. В результате Аутбэк послностью укомплектованный с 100 тыщ миль пробегом, сдвижком 2,5 V6 - около 10 тыщ. И это машинка 2001-2002 годов.
Очень выгодное дело. Можно покупать атомобиль непосредственно на аукционах самому, продворительно изучив инфу по авто.
Добрый Папа написал(а):
Американцев же есть ОТКРЫТАЯ система трэкинга истории авто по ВИНу. .
А в Штатах за махинации с пробегом - существует уголовная отвественность. И диллеров сажают, и надолго, если уличат.
Верно.
 

UncleEdik

New member
Дайнава, только аукционы - это повреженные авто, либо возвращенные из угона, утопленники (SALVAGE). И неизвестно, какие болячки принесет Вам этот кот в мешке.
 
UncleEdik, 99,9% машин попадающих в РБ либо битые, либо проблемные, либо еще что-то. Все нормальное бу стоит совсем других денег, и приобретается новоиспеченными странами ЕС.

Просто нужно правильно оценивать критерий цена\состояние. И только. А все бу машины требуют внимания в той или иной степени. На то они и бу.
 

Дайнава

New member
UncleEdik, есть аукционы поврежденных авто (SALVAGE) с низкими ценами, а есть аукционы хороших (Manheim, Adesa).
 
Сверху