Посткоитальный тест

Сыроежка

New member
Прошу расскажите, пожалуйста, всем ли проводили посткоитальный тест (на совместимость) перед началом лечения при бесплодии и стимуляцией. Был ли о кого отрицательный результат?
 

фотима

New member
Посткоитальный тест на совместимость с мужем проводили еще до лапароскопии. Слава богу, результат - положительный. Делала в Эмбрио, все прошло легко и быстро. Гинеколог взала мазок и тут-же при мне стала исследовать материал через микроскоп, где-то через 20 минут ответ был готов.
Вот хуже обстоят дела у моей подруги. У неё результат оказался отрицательным. В её ситуации спасет донорская сперма, но она пока морально не готова.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Сегодня в программе Здоровье как раз про это был сюжет (об отрицательном посткоитальном тесте). К сожалению, не очень внимательно смотрела, наверно же будет повтор в понедельник или вторник по ОРТ или ОНТ, может будет возможность записать или посмотреть. Там у девушки была проблема в антителах к С мужа, так вот рекомендация врача была использовать презерватив, чтобы снизить выработку этих антител в организме жены. А вот че дальше делать как-то упустила, может кто смотрел и подскажет. Но вердикт Малышевой был, что все поправимо без приема гормонов!!! Кто смотрел передачу, поправьте меня :).

И вообще, я так понимаю, сейчас будет целый цикл передач у Малышевой по интересующей нас тематике, думаю, стоит посмотреть, так как говорят о прогрессивных методах лечения
 

Сыроежка

New member
Вот хуже обстоят дела у моей подруги. У неё результат оказался отрицательным. В её ситуации спасет донорская сперма, но она пока морально не готова.

А почему нельзя попробовать с исскуственной инсеминацией? Ведь на сколко я знаю, проблема в слизистой пробке у шейки матки и до нее. А если им помочь преодолеть этот борьер, то может что-то получиться.
 

фикус

New member
Сыроежка, мы делали. Из всех возможных обследований, что мы прошли, это был 1 из самых простых и недорогих. Т-т-т-т, у нас все было совместимо, чего и Вам желаю!!!
 

Аксинья

Well-known member
Сыроежка, у нас был отрицательный результат, совсем отрицательный
 

Сыроежка

New member
Сыроежка, у нас был отрицательный результат, совсем отрицательный

Аксинья, Как же вы вышли из положения? Да еще получили такой замечательный результат в виде маленького чуда.
Что предпринимали?
 

Аксинья

Well-known member
Сыроежка, сделали ВМИ, вторая попытка оказалась удачной
 
Последнее редактирование:

Алёнушка1

Active member
Я делала в МиД - результат был отрицательный - ни одного живчика не обнаружилось. Хотя СМ у мужа хорошая. Предположили, что такой результат получится потому что не было 3-х дней воздержания до сдачи теста.
 

Enigma

Мерцающая в ночи
девочки, у меня вопрос: этот тест на совместимость можно сдавать в любой день цикла или только во время овуляции?
 

Сыроежка

New member
Милая писала, что ей врач сказала о том, что С. лучше воспринимаются до и во время овуляции, а после нее возможна агресивна реакция слизи во влагалище на них. Выходит, что лучше проходить тест накануне овуляции. А лучше всего проконсультироваться с врачом, который направляет.
 

Цыпочка

New member
Enigma,
этот тест проводится именно перед овуляцией, после нее уже не делают.
 

Antilopa

исследователь
А для меня посткоитальный тест дался нелегко. Их было 2 в двух циклах подряд. Оба отрицательные - живчиков почти не было (это при хорошей СГ). Самое сложное было - его нужно сдавать через определенное время (3-6 часов) после ПА. Представьте картину, с мужем в 4 часа утра подъем, занятие сексом, а утром везла себя на этот тест.
Если тест отрицательный, то нужно сдать анализ на антиспермальные антитела. На самом деле, как пишут девочки, проблема решаема - инсеминация при проходимости труб.
 

Enigma

Мерцающая в ночи
у меня такой вопрос: а есть какие-то особенные признаки или симптомы несовместимости? ну там какие-то особенные ощущения во время ПА, например.
 

фикус

New member
Enigma, я так понимаю, что нет таких признаков. По крайней мере никогда таких вопросов врачи не задавали, я если бы такое были, то явно спросить проще, чем тест делать. Да и все дело при несовместимости, в моем понимании, не во время ПА, а после его окончания происходит.... Дело же именно во внутренней среде, в которую спермики попадают, а не в "конструктивных особенностях" организмов. Это уже совсем иная "несовместимость", как мне кажется......
 

Enigma

Мерцающая в ночи
фикус,
ну я просто подумала, что могут возникать какие-то особенные ощущения после ПА, когда сперма попадает внутрь, по которым можно было бы судить о несовместимости. в общем, это просто мое предположение.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Девочки, а моя знакомая забеременела именно в процессе такого "теста":))), а то все тоже наблюдалась, да ожидала. Кстати результат вроде как по по тесту отрицат., а настоящий результат уже бегает:))).
 

ируня

New member
Девочки, мне назначили такой тест на 19 декабря. Буду делать в МиДе.
Мне тоже врач сказала, что очень много девочек беременеет в "процессе" этого теста. Так как благоприятная среда после спринцивания содой и предовуляционный день.
 
Сверху