Посткоитальный тест

Pearl

Двойняховая мама
Кузенька,
Скорее всего, не делают для пациентов "с улицы". Нужно записаться на прием, и врач, если действительно есть необходимость, этот тест назначит.
 

Купалинка

New member
Кузенька, в Лоде этот тест делает Царева, можете попробовать. Правда как сказала Pearl, "с улицы" не сделают, только после приема.
 

Кузенька

В предвкушении...
Pearl,
Купалинка, спасибо, девочки... сомнительный вариант, конечно... а вдруг эта Царева решит, что мне пока этот тест не надо делать?... врачи ж они такие - у одного одно мнение, у другого - другое...
 

Pearl

Двойняховая мама
а вдруг эта Царева решит, что мне пока этот тест не надо делать?
А вдруг решит, что надо?
Гадать здесь нечего. Если беременности нет — надо искать причину. Постокоитальный тест — это самое простое, что можно сделать.
Не бойся, записывайся на прием к врачу. Вместе решите, как действовать.
 

Купалинка

New member
Кузенька,смело записывайся на прием.Объяснишь ей свою ситуцию, скажешь, что хочешь сделать этот тест, она тебе назначит день (если не ошибаюсь надо до О), как подготовится ;) , результат сразу узнаешь. Может еще что-то посоветует, врач неплохой, лишним ее мнение не будет.
Удачи! :)
 
У меня в МиД этот тест 2 раза был отрицательным. Делала врач Манукян. Сказала, что он не всегда информативен. Андролог Маркевич тоже ничего не присоветовал, ну бывает плоховатая сперма - пейте верону с витаминами. Манукян все равно назначала несмотря на плохой тест стимуляции клостилбегитом 5 раз - мимо. Пробовали внутрицервикально 3 раза вводить сперму - мимо. Потом врач Панкратова сказала, что в моем возрасте (37) и с 1 трубой внутриматочные инсеминации делать поздно, сделала ЭКО - мимо.
 

fekla

New member
Я тоже в МиДе 2 раза делала этот тест - 2 раза отриц-но, но у меня другая ситуация, у мужа СГ - супер, с моей стороны все хорошо (была лапороскопия), овуляция есть, базальная температура - в порядке, а Б. нет уже год, видимо у нас действительно несовместимость, в октябре буду делать ВМИ.
 

Nikiss

New member
девочки поднимаю темку:расскажите про нюансы.как угадать день при непостоянной овуле?и стоит ли вообще его делать при непроходимых трубах?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
как угадать день при непостоянной овуле?
С помощью УЗИ-мониторинга.
и стоит ли вообще его делать при непроходимых трубах?
Танюлик ответила правильно. Добавлю, что ещё и СГ (спермограмма) должна быть в норме.
 

Nikiss

New member
Танюлик,
Симона-Таисия, спасибо за ответы.Тест и вправду будет неинформативен в моем случае, выброшенные деньги и время.Может если только после лапары.
 

Фифа

Active member
Я делала тест в МиДе.
Результат положительный.
Это при том, что у мужа СГ никакущая. Не понимаю.
 
А в центре планирвания семьи на Бельского при 2-м роддоме делают посткоитальный тест?
 

Метель.

New member
А в центре планирвания семьи на Бельского при 2-м роддоме делают посткоитальный тест?

Делают. Но я состою на учете и не знаю, как это происходит для тех, кто просто хотел бы сделать только тест.
 

murochka

New member
Я тоже делала в МиД 2 раза - оба отрицательные, меня продолжают стимулировать ))). Просто не могу без улыбки уже говорить... и трубы не фонтан, и тест отрицательный, а когда я говорю про ЭКО - с меня смеются.
 
L

lerunchik

Guest
Я тоже делала в МиД 2 раза - оба отрицательные, меня продолжают стимулировать ))). Просто не могу без улыбки уже говорить... и трубы не фонтан, и тест отрицательный, а когда я говорю про ЭКО - с меня смеются.
Делают ВМИ или тупо стимулируют и на авось надеются? Я скоро планирую в эмбрио его сделать, вернусь в МИД как забеременнею...
 
Меня при отрицательно тесте тоже тупо стимулировали. Сказали, что тест вообще не показательный. Непонятно тогда зачем делают.
 
L

lerunchik

Guest
Сказали, что тест вообще не показательный. Непонятно тогда зачем делают.
он непоказательный, если не полностью соблюдены все условия. он должен сдаваться строго в период О, если за 2-3 дня до нее, то уже может быть отрицательным, также если в это период были каждодневные ПА. И мне кажется нужно обязательно его переделывать в случае отрицательной пробы.
 
L

lerunchik

Guest
а почему вы сами не настоите на ВМИ?
Мне врач сразу сказал, если окажется что тест отрицательный (при условии что я его сделаю во время О) то будем делать ВМИ, т.к. я не хочу терять время и просто так нагружать свой организм гормонами.
 
Сверху