Посткоитальный тест

Сыроежка

New member
Танюлик, мне моя врач тоже рекомендовала спринцевания содовым раствором перед ПА. Это улучшает среду для спермотазоидов, немного устраняет факторы несовместимости (если это не иммунная реакция с антиспермальными тельцами). За 10-15 мин. до ПА спринцевание р-ром соды (1ч.л.без верха соды на 1 ст. кипяченной воды комнатной температуры).
 

Joy

Active member
Танюлик,
Прежде чем спринцеваться, нужно у врача поконсультироваться, т.к. среда во влагалище бывает разной. И некоторым спринцевание содовым раствором может только навредить, могут после этого всякие бяки повылазить (например, молочница).
Среда во влагалище в благоприятное время сама должна становиться щелочной, чтоб пропустить спермики. А если нет, значит надо подлечить флору.
 

Pearl

Двойняховая мама
Joy,
Joy написал(а):
Среда во влагалище в благоприятное время сама должна становиться щелочной, чтоб пропустить спермики. А если нет, значит надо подлечить флору.
Я вот тоже так рассуждаю, но с другой стороны: зачем тогда говорят спринцеваться перед посткоитальным тестом?
 

Сыроежка

New member
Однократное спринцевание содовым раствором перед ПА флору не нарушит. Оно лишь временно создаст щелочную среду, которая комфортна для сперматозоидов. И врядли станет причиной роста грибов и проявления молочницы. Возможно,если бы эта процедура повторялась несколько раз на день или каждый день, то могла бы вызвать побочный эффект. А стоит применять ее только перед ПА в предовуляторный период и в овуляцию, т.е. пару раз за цикл. В таком случае вреда от нее не будет.
 

Танюлик

Active member
И некоторым спринцевание содовым раствором может только навредить, могут после этого всякие бяки повылазить (например, молочница).
У меня когда была молочница,врач назначила спринцеваться содовым раствором и свечки.Реально помогло. Так как может от соды начаться молочница если ее содой лечат?
 

Joy

Active member
Танюлик написал(а):
Так как может от соды начаться молочница если ее содой лечат?
Танюлик, написала о собственном опыте, после спринцивания началась молочница, как врач объяснила
Joy написал(а):
среда во влагалище бывает разной
значит я что-то нарушила...
 

Купалинка

New member
Подскажите пожалуйста, где в Минске можно сдать посткоитальный тест без направления? в МиДе я на учете не стою, в Эмбрио делают только своим пациентам, в ЭКО -ответили, что не делают.
 

Купалинка

New member
Спасибо, но и в Sante мимо, обзвонила уже наверное все более-менее известные центры - нигде не делают :(
 

Pearl

Двойняховая мама
Купалинка,
А куда отправляет врач, который назначил Вам этот тест?
 

Джулия

Luck favourite
Купалинка,
попробуй в МЦ "Ева": ул. Воронянского, 50, корп. 4
тел.: 228-10-46, 224-48-34
6-111-332 (круглосуточно)

По идее,это очень простой анализ для тех лабораторий,где делают анализ обычной СГ.Можно подойти в центр и на месте в лаборатории договориться.
Часто девочки,которые отвечают на тел. звонки в медцентрах,просто не знают,что есть еще и такой анализ.
 

Лада

Active member
Дело в том, что для посткоитального теста в центре д.б. своя лаборатория. А таких у нас раз, два и обчелся. Может Неомед попробуйте?
Есть еще такой вариант, записаться на прием в Мать и Дитя. На первом приеме объясните ситуацию врачу.
 

Сыроежка

New member
Купалинка,
Попасть в МИД долгая песня: пока пройдешь все анализы в своей участковой консультации и получишь направление на руки, а еще запись на прием в МиД. Пройдет 1-1,5 мес. А в Эмбрио попасть еще больше ждать.
Попробуйте записаться на прием к гинекологу в какой нибудь медцентр покрупнее и где делают спермограмму (Sante, ЕМЛ или др.). И попробуйте поговорить на этот счет с врачем на консультации, может он поможет организовать вам этот тест в их центре, в виде исключения.
А попутно можно заняться получением направления в МиД.
 

Купалинка

New member
Девочки, большое спасибо за ответы, буду пробовать как советует Сыроежка. В МиД на учет не хочу -действительно долгая песня, если уже пойду- то в ЭКО или Эмбрио.
 

Юлюшка*79

New member
скажите, пожалуйста, помогло ли кому-нибудь спринцевание содой забеременнеть про отрицательном ПКТ?
 

ждущая аиста

Active member
скажите, пожалуйста, помогло ли кому-нибудь спринцевание содой забеременнеть про отрицательном ПКТ?

мне в Эмбрио сказал врач, что этот тест информативен только при идеальной сперме мужа. а если есть сниженная активность хоть чуть-чуть, то его нужно пересдавать. это не ответ на Ваш вопрос, но всё же, раньше я этого не знала :)
 

Кузенька

В предвкушении...
Звонила в Эмбрио... сказали, они этот тест не делают... и что теперь мне делать?)))...
 
Сверху