Посткоитальный тест

murochka

New member
он непоказательный, если не полностью соблюдены все условия. он должен сдаваться строго в период О, если за 2-3 дня до нее, то уже может быть отрицательным, также если в это период были каждодневные ПА. И мне кажется нужно обязательно его переделывать в случае отрицательной пробы
Я сдавала тест на след день после укола ХГЧ, и ПА у нас не было до этого.

а почему вы сами не настоите на ВМИ?
Мне врач сразу сказал, если окажется что тест отрицательный (при условии что я его сделаю во время О) то будем делать ВМИ, т.к. я не хочу терять время и просто так нагружать свой организм гормонами.
Мы пересдали СГ. Ждем результатов. Я не уверена в трубах, поэтому, боюсь, ВМИ не даст результата. А в МиД делают ВМИ?
 
L

lerunchik

Guest
А в МиД делают ВМИ?
делают.


Я не уверена в трубах, поэтому, боюсь, ВМИ не даст результата
так если есть проблемы с трубами, то надо попробовать от них избавиться. Или консервативно, там всякие рассасывающие укольчики+физио или же лапара. Тоже смысла от стимуляции с непроходимыми трубами не много... Или вб может быть или просто можно стимулировать до посинения, а толку вообще никакого не будет. Это в МИД так направили с плохими трубами и тестом стимулировать?
 

murochka

New member
так если есть проблемы с трубами, то надо попробовать от них избавиться. Или консервативно, там всякие рассасывающие укольчики+физио или же лапара. Тоже смысла от стимуляции с непроходимыми трубами не много... Или вб может быть или просто можно стимулировать до посинения, а толку вообще никакого не будет. Это в МИД так направили с плохими трубами и тестом стимулировать?
Я все это прекрасно знаю. В том то всё и дело, что я уже после лапары. Там обнаружили заросшую левую трубу, с горем пополам восстановили проходимость, но сказали не надеяться на эту трубу, а правая вроде проходима, но сильно длинная и извитая. Дали пол года на беременность, потом ЭКО. Вот и мучают меня... я у тебя в Стимуляции понаспрашивала....
 
L

lerunchik

Guest
Завтра записали на ПКТ. Стоит 80 тыс. Судя по узи получается за 1 день до О, мот за 2. В идеале было бы в субботу его сделать, но выходные. Ладно, посмотрим на результат, если будет не очень, то мот в след. цикле повторю или сразу буду делать ВМИ.
 

murochka

New member
Завтра записали на ПКТ. Стоит 80 тыс. Судя по узи получается за 1 день до О, мот за 2. В идеале было бы в субботу его сделать, но выходные. Ладно, посмотрим на результат, если будет не очень, то мот в след. цикле повторю или сразу буду делать ВМИ.
Пусть всё будет ОК. Буду держать кулаки за тебя.
Я почитала ответы Тишкевича - если ПКТ отрицательный - только ВМИ.
 
L

lerunchik

Guest
Я сегодня сделала, врач сказал что в приницпе положительный, т.к. они ставят отрицательный, когда все дохлые.
У меня во влагалише в поле зрения 42 сперматазоида и все неподвижные
В эндоцервикальном канале 40 штук:
быстроподвижный - 1
медленноподвижный - 8
непоступательный - 4
неподвижный - 27
Решили на ВМИ. Хотя врач говорил, что при таких показателях само должно выйти. Предложил пробовать до лета, но сошлись на ВМИ в след. цикле.
 
L

lerunchik

Guest
поздравляю! желаю и дальнейших удач!!!
спасибо. Вот мне интересно у кого какие цифры. Сама вижу, что результат не очень, 1 активноподвижный через 4 часа мало, через 10 часов он станет уже неподвижным или вообще помрет там...
 

pelmeshka

//м0а1м//а
lerunchik, вот и славненько!!! Удачной ВМИ!!!
1 активноподвижный через 4 часа мало, через 10 часов он станет уже неподвижным или вообще помрет там...
Так вы ж можете добавить, чтобы он там был не один :))). При ВМИ вообще "отмоют" сперму, увеличат концентрацию и будет все ОК.
 
L

lerunchik

Guest
При ВМИ вообще "отмоют" сперму, увеличат концентрацию и будет все ОК.
На это и надеюсь. Радует, что не все дохлые, тем более, что почти все с меня вытекло. Завтра-послезавтра буду 2 часа лежать ногами кверху, чтоб никто не убежал :) Глядишь пару проворных добегут до цели и не понадобится ВМИ.
 

pelmeshka

//м0а1м//а
В смысле убирут с плохой морфологией?
"Благодаря такой специальной обработке спермы увеличивается концентрация подвижных сперматозоидов, а с «дистанции» снимаются малоподвижные, заведомо неполноценные. В матку вводится уже не свежая сперма, а маленький объем стерильной питательной среды со сперматозоидами, обогащенный комплексом белков и минеральных веществ".

Aalliya, у тебя с трубами все в порядке?
 
L

lerunchik

Guest
В матку вводится уже не свежая сперма, а маленький объем стерильной питательной среды со сперматозоидами, обогащенный комплексом белков и минеральных веществ".
интересно, а я думала, что они через какой-то препарат пропускают и там кривые где-нить оседают и все что осталось уже вводят. А оказываетя не так все. Спасибо за разъяснение.
 
L

lerunchik

Guest
Девочки, а при каких обстоятельствах их проверяют?
Если все проверено, все ОК, а беременность так и не наступает, ну или если были инфекционные заболевания, особенно если были хламидии, то они по трубам хорошо "проходятся". Думаю у тебя в этом плане все ок, ведь вы знаете в чем причина незабеременнивания,так что нечего лишний раз туда лазить, процедура малоприятная.
 

pelmeshka

//м0а1м//а
Девочки, а при каких обстоятельствах их проверяют?

Если все проверено, все ОК, а беременность так и не наступает,
И добавлю, что перед стимуляциями и ИИ обязательно надо проверить проходимость труб, поскольку нет смыла в этом, если они не проходимы. Я бы задумалась если вам назначают стимуляцию и ИИ без проверки проходимости труб.

Ugalek, если в любом случае "светит" ЭКО, то особой необходимости в проверке проходимости труб нет.
 
L

lerunchik

Guest
И добавлю, что перед стимуляциями и ИИ обязательно надо проверить проходимость труб, поскольку нет смыла в этом, если они не проходимы. Я бы задумалась если вам назначают стимуляцию и ИИ без проверки проходимости труб.
100% Мне 3 врача, которым я доверяю такое сказали. Сказали типа не будут брать на себя ответственно меня стимулировать без ГСГ, типа или просто коту под хвост и гормональная нагрузка просто так на организм или вероятность ВМБ.
А неделю назад меня еще врач "обрадовал", что то что по ГСГ усе проходимо - это хорошо, но могут еще трубы плохо работать и это тока на лапаре видно. А пока трудиться, стимулировать и прочее...А если не выйдет-то даж не знаю что делать. Наверно лучше сразу на ЭКО идти, чем на лапару. Хоть шансы забеременнеть повысятся.
 
Сверху