Посткроссинг - обмен открытками

Morgenstern

Well-known member
Смотрю, что из тревелинг исчезла одна открытка потеряшка. Наверное год прошёл с момента отправки. и где теперь её искать в профиле?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Morgenstern, цветочек на марке. В Германии любимая тема марок цветочки. Был оранжевый, теперь сиреневый.
У меня уже стописят раз обновился список потеряшек. Старые ушли, а если б остались, то не влазили бы на экран. Помню, я одной француженке даже написала сообщение. У неё очень долгое время количество полученных открыток не менялось. Я тогда только начинала посткроссить, ещё и в декрете, моя открытка всё не доходила до неё .. Короче, написала, мол, что за хрень, может вы адрес неверно указали. Она в ответ, я в отчаянии, жду жду, а открыток нет. Адрес верный...
Мне сильно совестно стало после того, чего лезу...
Думаю, она живет в каком-то плавучем доме, дрейфует по Сене или луаре, вобщем, что нибудь романтичное... Или во франции почта неочень.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мне картинка из Груффало пришла! я прям радая, ещё ни одного Груффало у меня в коллекции нет.
acdqgb96fhnxiofvrofmbhjmc5tl6dli.jpg
 

Morgenstern

Well-known member
Вот. У нас такая девушка из Тайваня. Видимо в какой то деревне живёт. Очень долго не менялось количество полученных. Жаль. И открытка симпатичная была (
 

Morgenstern

Well-known member
Не. Оно ж видно когда на сайте бывает. Но до неё по статистике очень долго идут открытки.

Добавлено через 51 секунду
Хотя вот в Польшу тоже зависла открытка и в Америку. В одно время отправляли. Видимо на сортировке напортачили
 

Вишенка

волшебница
Пришло мне в пятницу 2 открытки из Испании. Обе отправлены 15 марта... :shok: А у меня так в Штаты зависло около десятка...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ко мне доковыляла открытка из Японии (117 дней в пути). это как понимать, даже не знаю?
ещё прилетела из америки (30 дней в пути). и из россии - тоже месяц. жизнь налаживается? или как?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Morgenstern, тут всё хорошо. если я правильно разобрала и они нумеруют месяцы - римскими цифрами, то отправили открытку 24 II 08 20 (08:20 наверное время).
 

Вишенка

волшебница
Мне на днях дошла из Японии - отправлена 12 марта. И из США - почти свежачок! - 2 апреля :) И из моих в США уже пару штук дошло, но почему-то из последних. А потеряшки все еще где-то бродят пачкой...
ну и вообще, уже интересные адреса попадаются. Израиль, Япония
Это да, не одна Германия :) Я даже в Китай 2 штуки отправила...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
вам конечно уже тоже пришло приглашение поздравить Посткроссинг с 15-летием путём размещения своего селфи на фоне почтового ящика https://www.postcrossing.com/15years
такая милота! :) тоже думаю сфоткаться, но не в подъезде, где ящик покрылся ржавчиной (спасибо санобработке), а возле синенького, на улице...
 

Morgenstern

Well-known member
У нас ящик не покрылся ржавчиной. Ибо нет ее этой обработки :)))
Вчера пришли 2 открытки. Из Англии и Японии. Девушка из Японии написала, что из-за кв она теперь отправляет открытки морем, а не авиа. С 22 апреля открытка шла
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Morgenstern, сто лет она сдалась, та обработка (у меня теперь болевая точка... придётся менять ящик, бо замок открывается с пятой попытки и вообще. я зла.)
мне стали массово приходить открытки. есть те, которые отправлены сто лет назад, а есть очень шустрые. мои тоже даже до америки доплыли за 8-12 дней.

у кого-то наткнулась в вишлисти... хотят открытки с цветами Pantone https://colorscheme.ru/pantone-colors.html даже предположить не могла, что такое существует в открыточном варианте :) просто зелёненькая, например, открытка и написано, какой это номер цвета. усё :)
 

Morgenstern

Well-known member
Я вчера при разборе завалов обнаружила советские открытки с марками СССР по 4 копейки. В основном 8 марта и новый год. Нашла одну три д открытку и календарик переливной про мультик про последнюю парту. Забыла название. Там девочка отличница с хвостиками и мальчик двоечник.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Morgenstern, лейкин-бармалейкин? :) моя коллекция календариков осталась у мамы, переливных было много... 30 копеек штука! :)
 
Сверху