Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muline

Active member
А то знакомых куча. 41, 41. Чего , говорю, вы туда все рветесь? Смысл там в одном классе , начиная с 7- го. Да и то, если ребенок специфический. Эти сумасшедшие баллы проходные, помню. Я так понимаю, что даже , если ребенок туда и поступил ( ну, когда с экзаменами было ), ему еще потом в 7- ой надо было поступать, если хотел именно в этот класс? Или свои так шли? Как бы уже знали, кто на что способен?
 

muline

Active member
Magda, Да, поняла, конечно)
имя-как-имя, Я так и думала.
И чего тогда там очередь стоит?) Кто заточен под этот класс и очееь будет надо, все равно попадут.
 

Magda

Well-known member
И чего тогда там очередь стоит?
Во-первых под многими гимназиями стоит.
И во-вторых у нас с пятого класса чудесная художка с потрясающими учителями.

Ну и сама по себе гимназия неплохая(как минимум :)) как место для учебы.
 

Parole

Well-known member
придется еще тащить на себе баласт в виде прописочных рядом
Каким образом они будут тащить этот балласт. "балласт", слово то какое, особенно когда понимаешь что это про детей пишется......Прямо как про прокаженных написали
 

muline

Active member
Magda, Прям страшный сон для моего математически- специфического)))).
А в матклассе хоть необязательно рисовать? )
 

Parole

Well-known member
как бы, а что сверх программы Вы рассчитывали увидеть?
всё серьёзное начнётся в 7 классе. и ещё подумать стОит, а надо ли это серьёзное ребёнку.

А вот тогда в тему разговора, нет ни у кого данных сколько из этого маткласса потом пробует поступить в тот же лицей БГУ и сколько из них в итоге поступает? И стоит ли через 2 года менять этот маткласс на лицей этот лицей?
 

muline

Active member
Parole, Вам интересно, процент поступления или ,все- таки, выбирают ли лицей из 41 именно маткласса?
 

Kroshkis

Well-known member
А вот тогда в тему разговора, нет ни у кого данных сколько из этого маткласса потом пробует поступить в тот же лицей БГУ и сколько из них в итоге поступает? И стоит ли через 2 года менять этот маткласс на лицей этот лицей?
Таких данных у меня нет. Но знаю, что даже поступившие не все выдерживают такую нагрузку. Этот класс действительно для очень специфических детей - мегаматематиков, да еще и мегатрудоголиков. И даже в нем выделяют человек 5-6 с которыми работают на олимпиадные результаты.
 

Solar

Well-known member
А вот тогда в тему разговора, нет ни у кого данных сколько из этого маткласса потом пробует поступить в тот же лицей БГУ и сколько из них в итоге поступает? И стоит ли через 2 года менять этот маткласс на лицей этот лицей?
У нас ушли два или три ученика. На физику и информатику. ИМХО, на математику имеет смысл уходить в лицей БГУ, если ребенок ориентируется на олимпиады. Если нужны хорошие глубокие знания по математике, можно оставаться в 41.
 

Solar

Well-known member
вроде как и в 41 много олимпиадников по математике в старших классах
Уже в какой-то из тем (осенью или зимой) обсуждали особенности подготовки олимпиадников в 41. Кратко. Победы на олимпиадах - только работа ребенка. Целенаправленно педагоги к олимпиадам не готовят. На факультативах изучают углубленно математику. Раз в неделю есть факультатив со студентами (старшеклассниками), победителями олимпиад. Именно на нем готовят к олимпиадам. Не всем заходит, не все старшеклассники могут научить. Шанс готовиться к олимпиадам получают те, кто выходит на республику, в этом случае дети ходят на сборы, которые чаще всего ведут педагоги из Лицея БГУ.
 

Magda

Well-known member
Шанс готовиться к олимпиадам получают те, кто выходит на республику, в этом случае дети ходят на сборы
Это независимо от места учебы. Любой учащийся школ РБ, кто вышел на республику, идет на республиканские сборы. Таким образом получая задел и преимущество на следующий год тоже.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А в матклассе хоть необязательно рисовать? )
нигде никто никого не принуждает. моя в сентябре была полна энтузиазма, записалась и на архитектуру, и на живопись. на архитектуре попалась специфичная дама, доходило до того, что во время перерыва она стирала всё, что моя нарисовала в первой половине урока и рисовала сама "как правильно". бросили это дело. живопись бросили чуть позже.
лепку очень хвалят дети и родители из класса. прям очень.

я где-то писала, что рассчитывала увидеть что-то сверх программы?))
да
наша ничего сверх не дает
видимо таки рассчитывали на что-то другое, раз это отметили.
 

lisnata

Active member
. Если нужны хорошие глубокие знания по математике, можно оставаться в 41.

Ну именно эти глубокие знания дает мат класс 41-й. Дети из других классов, не мат, вполне могут поступать в Лицей БГУ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху