Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОМ

Well-known member
У нас в классе мама девочки рассказывала, что в для учебы в 4 классе решила перейти из школы в нашу гимназию. Девочке дале контрольную по математике, посмотрели отметки и взяли. То есть и три года назад такое практиковалось.
 

NataK

Well-known member
Марфа Васильевна, интересно что будет твориться возле приемной 13 июня или народ списки уже с 1 июня начнет составлять?
 

katie-1

Well-known member
Так по предварительной записи же. Предполагаю, на 13 число уже давно все расписано))))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!

katie-1

Well-known member
ТиЛи, мат способности это математические или материальные?)))
 

Kroshkis

Well-known member
вот это уравниловка. очень сочувствую детям с мат способностями.
сейчас придется еще тащить на себе баласт в виде прописочных рядом
Я думаю, они как добирали, так и будут добирать 7 мат. класс. И у очень способных шанс будет.
 

k_ja_ra

Well-known member
Я ўсё хацела спытаць. Дзяўчаты, у каго дзеці ў 41 вучацца, а ў вас матэматыкі (тыя, што свае, а не Юніцэнтра) сапраўды талковыя? Гэта яны тую самую базу дзецям даюць, якая дазваляе і пастаянна прызавыя месцы на алімпіядах займаць і дазваляе гімназіі мець славу па-сапраўднаму матэматычнай? Ці алімпіяды і слава большай часткай заслуга працы Юніцэнтра і адбора найлепшых дзяцей Мінска? На ваш погляд?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
k_ja_ra, моя дочь в пятом классе, на мой взгляд - хорошая у нас математица. кроме неё есть ещё и факультатив по олимпиадной математике, ведёт другая учительница. ничего не могу сказать, дочь не ходит туда, знаю только, что педагог глубоко беременна.
на турнире городов дочкина подружка заняла первое, если не ошибаюсь, место. турнир был по осени, т.е., какие тут заслуги педагогов? никаких. сейчас на олимпиаде районного этапа та же девочка заняла третье место.
я никаких выводов делать не могу, бо 5-ый класс, о чём тут говорить... имхо, тут всё в комплексе: и дети не абы какие, и педагоги всех уровней достойные.
 

Plamennaya

без фанатизма
на мой взгляд - хорошая у нас математица
на мой взгляд, вполне себе обычная. если есть желание заниматься математикой и интерес, то всех сразу отправляла в юницентр (на первом еще собрании), одного факультатива мало. дама с факультатива детям не нравится. не только моим, если что))) наша ничего сверх не дает. спокойная, уравновешенная, но уставшая от жизни женщина, которой не хочется и не можется уделить доп время ребенку с вопросом. может, это связано и со здоровьем, кто его знает...
 

Magda

Well-known member
. Дзяўчаты, у каго дзеці ў 41 вучацца, а ў вас матэматыкі (тыя, што свае, а не Юніцэнтра) сапраўды талковыя?
В 5-6 классе обычные учителя. Как везде. У нас была толковая очень. Но все в пределах программы + несложный факультатив

Гэта яны тую самую базу дзецям даюць, якая дазваляе і пастаянна прызавыя месцы на алімпіядах займаць і дазваляе гімназіі мець славу па-сапраўднаму матэматычнай?
Эту базу дают учителя, ведущие маткласс, начиная с 7 класса. Они работают и учителями в гимназии (тыя, што свае, а не Юніцэнтра)), и ведут серьезные факультативы.
Ну, и несомненно, отбор детей - это важная часть.
 
Последнее редактирование:

Plamennaya

без фанатизма
Ці алімпіяды і слава большай часткай заслуга працы Юніцэнтра і адбора найлепшых дзяцей Мінска?
гэта так, на мой погляд. яшчэ праца адміністрацыі гімназіі. штодзенная падтрымка таленавітых.
 

Magda

Well-known member
если есть желание заниматься математикой и интерес, то всех сразу отправляла в юницентр (на первом еще собрании), одного факультатива мало
Это для поступления в маткласс. Совершенно толковый совет.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
наша ничего сверх не дает.
как бы, а что сверх программы Вы рассчитывали увидеть?
всё серьёзное начнётся в 7 классе. и ещё подумать стОит, а надо ли это серьёзное ребёнку.
 

muline

Active member
Я так понимаю, смысла в 5-6 класс в 41- ую рваться нет? Если речь о желающих серьезно математикой заниматься? Гимназия и гимназия. Или я неправа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху