Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anatika

Capricornus
ТиЛи, а если на родителя куплена и документы на руках :) мало ли, у меня 5 квартир по стране, живу по 2 месяца с детьми где удобнее. В статьях вообще мелькает про место проживания.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ТиЛи, а если на родителя куплена и документы на руках мало ли, у меня 5 квартир по стране, живу по 2 месяца с детьми где удобнее.
ну хз
при подаче ж они в паспорт смотрят -- это для них аргумент
причем не в детский, а в паспорт законного предсатвителя
 

Tanyaa

Well-known member
anatika, я думаю возьмут, у меня сестра обслуживалась в польке не по месту прописки, а по месту приобретенного жилья, проблем не было. Еще один родственник живет в Узденском районе, но в больнице лечится в Минске, где ему принадлежит квартира
 

anatika

Capricornus
мне кажется, собственность это более весомое основание, чем призрачная регистрация, которая сегодня есть, а завтра нет
спасибо за мнения
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
девочки, ну при чем тут собственность
нет такого ПОКА в законах

в поликлинике там другая система
 

lakshmi

Well-known member
Абсолютно точно собственность не имеет значения.

Другой вопрос, что при наличии в собственности квартиры, вопрос регистрации родителя решается очень быстро.
 

k_ja_ra

Well-known member
Кому интересно как будут добирать
мне вельмі цікава. У сэнсе мне дабірацца не трэба.) Вельмі цікава, паводле якіх крытэраў і пераваг будуць набірацца дзеці. Ці гэта не для эфіра і таму толькі ў прыват?

хаця цікавы ўжо сам факт такой заявы. Выходзіць, адмашка на цалкам сабе афіцыйныя даборы дзяцей ў класы, куды астатнія здавалі экзамены, дадзеная. Цуды побач, і праўда...
 

МОМ

Well-known member
Так при наборе в этом году на свободные местанужен аттестат и контрольная по математике. Вполне себе можно отобрать сильного ребенка.
 

МОМ

Well-known member
Если без профилей, да 30 человек в классе, да ездить более получаса, да если ещё и английский уберут, да если вторая смена, тогда только желание самого ребенка учиться именно в этом УЗ заставило бы меня менять школы.

k_ja_ra, эти требования к поступающим звучало в другой ветке форума.
 

k_ja_ra

Well-known member
МОМ, у якой тэме гучала? Я не ў курсе пра канрольныя. І, дарэчы, кантрольныя ўжо зноў не стрэс? Ці як?
 

birch

Well-known member
k_ja_ra, это я в нашей школьной теме пятиклассников писала. Ту же контрольную которую наши писали сейчас в конце года
 

FialCa

Well-known member
Карпенко говорил, что принцип, по которому УО будут брать себе детей со стороны, полностью отдают на откуп УО.
 

Kroshkis

Well-known member
Карпенко говорил, что принцип, по которому УО будут брать себе детей со стороны, полностью отдают на откуп УО.
Вот, да. Было такое.
Т.е. возрастает роль 1 класса. Нужно оказаться в правильном месте в 1 классе, чтобы потом не было мучительно больно...
 

FialCa

Well-known member
В таком разрезе мне не больше не понятно, зачем надо было отменять экзамены, если испытания все равно остались (на усмотрение УО), а вот мест свободных совсем ограниченное количество. И ладно еще в будущие 6 и выше классы отбирать по итогу каких-то испытаний, там дети отобранные. А в те, что до 6(которые сейчас 5)? какой смысл проводить контрольные и собеседования , если там все дети будут разные..
 

МОМ

Well-known member
Пока испытания предлагаются детям, которые поступают в класс, который отбор проходил. А дальше, мне кажется, никакого испытания не будет. Престижные школы будут и так забиты прописными и нужными детьми. Это пока все дети где-то то уже учатся и не каждый захочет переходить.Хотя, если по прописке, а не добрал немного баллов при поступлении, то я бы вернула ребенка.
 

Kroshkis

Well-known member
А в те, что до 6(которые сейчас 5)? какой смысл проводить контрольные и собеседования , если там все дети будут разные..
Ну как.., усилить гимназию.
На прописочных повлиять нет никакой возможности, значит остальных надо брать отборных )))
Если что, это так.., уже истерические шутки.
Вот думаю податься в 61 в пн и узнать будут ли 4е добирать и на каких условиях. Вроде у них там тоже народу не очень много и до 3х групп по иностранному не дотягивают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху